Что может быть с ребенком?

Выбрать тему
Мама#7218
Мама#7218
Мама#7218
20

Третий день ребенок как сам не свой (3 недельки с небольшим), мы на ГВ, кушает каждые 40 минут по 1-1,5 часу, после этого не спит, кладув кроватку плачет...На руки беру, молчит, но не спит, снова ищет титю. Памперсы сухие, одежда тоже и чистая...Пукаем, какаем..Правда второй день даю половину чайной ложечки Дюфалак (педиатор сказала для профилактики запоров), а то мы какаем 1 раз в 1,5 суток.. Вот и сейчас пишу, а дочка на руках и плачет...Что такое с ней?

20 ответов
Мама#7218
Мама#7218
Мама#1607

Может колики? И я, конечно, полохо знаю нормы ГВ, но может кушать по другому графику, а то по 1-1,5 как-то много. И еще, проведи контрольное взвешивание, может молока мало. У меня малыш за первые 5 дней дома вес сбросил и тоже все время плакал. А когда врач все проверила, оказалось за положенные 15-20 минут он съедает только 14 грамм. А по их показателям должен уже наедаться. Но все, конечно, индивидуально.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#6252

Может Вы что-то не то едите. Для стула малыша поешьте чернослив, курагу, свёклу вареную (из-за неё цвет стула у ребёнка может поменяться, но это не страшно). Как написала Алла, попробуйте один день проводить контрольное взвешивание: поменяйте ребёнку памперс, оденьте и взвесте, покрмите и в этой же одежде опять взвесте. Если колики, то делайте перед едой массажик живота (круговые движения по часовой стрелке), выкладывайте перед едой на живот, в течение дня можно прикладывать к животику ребенка теплую, проглаженную утюгом, пеленку. Есть долго малыш может из-за того, что грудь не разработана или плохо поступает молоко - делайте массаж груди (поглаживающие по кругу движения пальцами руки), сцеживайтесь после кормления, чтоб полностью опустошить грудь из которой перед этим покормили. Если мало молока, пейте за 30 минут до кормления тёплую жидкость, желательно чай с молоком или чаи, повышающие лактацию. А может ребёнок просто не правильно берёт грудь и поэтому не наедается. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.))))))))

Мама#7218
Мама#7218
Мама#4100

Я думаю не хватка молока!(У  нас такое было как-то,я начала сцеживать!и давать с бутылочки(ОШИБКА!!!)Теперь мы уже месяц на искуственном!

Мама#7218
Мама#7218
Мама#7032

У нас тоже такое бывает, иногда спасает теплая (36-38градусов) водичка. Попьет и вроде успокаивается. Ну а если Дюфалак принимаете, то точно колики или газики. Говорят, что к трем месяцам всё проходит. Так что терпения вам. Всё будет хорошо!

Мама#7218
Мама#7218
Мама#4237

Нам тоже врач сказала принимать дюфалак, т.к.начинались проблемы с запором, в тот же вечер и всю ночь мы не спали, но теперь бы ни за что не дала бы этот Дюфалак. В вашем возрасте как раз и начинается заселение кишечника и желудка бактериями, от этого и болят у деток животики. Вам можно посоветовать набраться терпения и ласки для ребенка, возможно помочь, но только частично, теплая пеленочка на животик, если будет пить, развести Плантекс или накапать СабСимплекс, Эспумезан 40, Бейби Калм. Лично нам помогали теплая пеленочка, СабСимплекс и Эпумезан, а Плантекс мы отказывались в принципе. Бейби Калм не могла найти в ближайших аптеках, а знакомые отмечали, что не очень помогает.  Держитесь, скоро это все закочится, организм адабтируется.

А чтобы не было запоров, задумайтесь, нет ли запоров у вас, что скушали сами, исключите рис, попробуйте съесть небольшое кол-во чернослива или замочите его кипятком и водичку эту выпейте.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#7588

 Я читала, что в 6-8 недель может наступить лактационный криз-уменьшение выработки молока. У нас недавно такое случилось:плакал, не наедался, сосал одну грудь по часу и не засыпал.
В течении дня еще ничего, а перед сном пришлось смесью докармливать. Вернее пытаться докармливать-малыш отказывался от этой неравноценной замены маминого молока...
Сейчас все наладилось, я стала больше пить:воду,черный и зеленый чай, чаще к груди прикладывать.
Не торопитесь переводить на искусственное вскармлевание.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#7588

А на счет того, что "ищет титю"- мой почти всегда, когда берешь его на руки и держишь в позе для кормления-"ищет титю". Мне кажется-это рефлексWink

Мама#7218
Мама#7218
Мама#1464

на запах молока реагирует, вот и ищет

Мама#7218
Мама#7218
люба

возможно колики-бывает до3 мес.плантекс.нам помог

Мама#7218
Мама#7218
Мама#907

ну раз все говорят про колики,значит возможно так и есть.Наш малыш вообще сам не какал до 2 мес, лбо через палочку,либо свечку.Пил постоянно плантекс,если невыносимо было эспумизан, или укропную водичку(очень помогает).Ну и конечно,теплая пеленка или грелка)

Мама#7218
Мама#7218
Мама#1405

у нас так же было, а отрыгиваете воздух хорошо? мне вот никто в свое время не сказал не показал, сами сообразили, покормишь и считаешь рыки

первый месяц дочка провела полностью на руках, коллега через 4 мес тоже родила все время меня спрашивала когда же пройдет адаптационный период, тут один выход - терпите

от колик мы перепробывали все средства - эффект ноль  

Мама#7218
Мама#7218
Мама#531

попробуйте вместо Дюфалака давать Нормазе от него не такие сильные газики. Я еще беременная ходила у меня проблемы были со стулом мне терапевт посоветовала пить Нормазе, т.к. от Дюфалака часто газообразование повышено))).

Мама#7218
Мама#7218
Мама#7955

У нас тоже такое было - ребенок просил грудь каждый час и висел на ней по полтора часа,чувствовалось,что он уже не ест,а просто мусолит.Что это было, мы так и не поняли,педиатр тоже ничего конкретного не сказала.Нехватку молока исключили,т.к. оно было очень жирное и его было очень много.

П.С. Дюфалак может кому то и помогал,но эта не наша история.Пропили весь курс,а эффекта 0.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#3003

У нас в этом возрасте был лактационный криз, и ребенок мог сосать грудь по 6-8 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нервы не выдерживали и я давала ему на ночь смесь, так он мог грамм по 200 высосать за раз. И это в 3 недели. Так что крепитесь, главное не бросайте кормить грудью, со временем все наладится. Я сглупила, так теперь сцеживаться приходится, а грудь он берет только вместо соски.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#2839

Обратите внимание на то чем вы сами питаетесь! Мне советовали заменить дрожжевой хлеб на без дрожжевой и это очень помогло. Ребенок стал спокойнее. А ГВ не бросайте, вы наверное сами чувствуете есть ли у вас молоко или его мало. Если мало то конечно - ничего не поделаешь, а если есть - то пусть кушает на здоровье, пройдет немного времени и все нормализуется

Мама#7218
Мама#7218
Мама#7218

Девчонки, спасибо вам за отзывчивость! Молоко у меня есть, я не могу сказать, что дочке не хватает...А колики...она ножки особо к себе не прижимает, я если честно на них и не думаю...А на счет Дюфалака, в инструкции напиано, что повышенное газообразование первые двое суток, а потом нормально...Я и сама его пью 1 раз в сутки по 10 мл натощак, запивая водой кипяченной, мой гениколог порекомендовала для мягкого стула. Я придерживаюь диеты, не ем те продукты, которые нельзя...Правда два дня ем по одному зеленому яблоку, но зеленые же можно...

Мама#7218
Мама#7218
Мама#2554

может просто типа криза? в 3 нед - рановато, но кто может знать. просто потребности ребенка возросли, а молока еще пока столько же. через день-два начнет прибывать молока больше, и ребенок перестанет его "заказывать" на будущее)) это нормально.

кстати от яблок у кого-то вроде слышала, что были газики.. попробуйте запечь их? тогда точно ничего не должно быть.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#7470

Мы это проходили. Сначала какали раз в 3 дня, принимали эспумизан. Через 2 недели наладилось. 

Мама#7218
Мама#7218
Мама#4629

ребеночек недоедает,возможно молоко ненасыщеное,такое бывает.надо кушать продукты для улучшения лактации.

Мама#7218
Мама#7218
Мама#4629

у меня была такая проблема,я перед кормлением давала кипяченую водичку с эспумизаном,а потом уже кормила грудью,и от коликов  поможет и ребеночек будет наедаться.надо к груди прикладывать при првом требовании,я так и делаю,сейчас молока столько что приходится  сцеживаться,особенно по ночам,т.к. кушаем ночью мы максимум 2-3 раза(нам 1 месяц)

×
Наверх