Чтобы такое приготовить?????

Выбрать тему
Екатерина
Екатерина
Екатерина
16

Нам почти 11 месяцев и мне кажется, что доченке надоело почти все что мы постоянно кушаем!!!!! Поделитесь своими рецептиками!!!!! Мы кушаем кашки (гречневую, рисовую, кукурузную, манную), почти все фруктики, кефир, творожок, картофель, кабачки, цветную капусту, морковку!!!! Вот единственное что не давала так это рыба!!!! Если даете рыбку, то какую речную, морскую, сами готовите и как или из баночек!!! Всем заранее спасибо!!!!-))))

16 ответов
Екатерина
Екатерина
Мама#6015

Мой очень любит : овощное рагу ( 1 картошка, 1/4 кабачка, морковка, помидор, все это тушится на медленном огне, в конце немного куриного фарша) потом всё разминаю в пюре, плюс сливочное масло, и обязательно укроп (с ним свежее)!

Екатерина
Екатерина
Екатерина

Я примерно такое же ей пюре и готовлю!!!!!! Добавляю когда говядину (вареную и измельченую) или индейку!!!

Екатерина
Екатерина
Мама#4764

Я своей малышке в этом возрасте тоже давала все те же продукты, но рыбу оставила на "десерт", до исполнения полного года. Все врачи вам скажут, что лучше давать морскую рыбу - содержит йод, практически нет костей, что тоже немаловажно для крошечного ребёнка. Я делаю простй рыбный суп: рыба (минтай, хек, да, какая угодно морская рабка)+картофель+морковка+рис+ливрушка+целая луковичка, которую потом выкидываю+зелень в самом конце. Получается вкусное и полезное сочетание. Иногда рыбу вылавливаю и даю вмест с яичком, помидоркой, огурчиком и хлебом на тарлке, красиво разложив - пока греется сам суп :) А пюре: все овощи - любые абсолютно - мелко режу, варю так же минут 15-20 (чтобы витаминов больше оставалось) с лавровым листом, добавляю немного соли, затем вылавливаю шумовкой, добавляю немного молока, слив.масла - всё это дело измельчаю блендером - и вуа-ля! магазинные пюре просто отдыхают :)

Екатерина
Екатерина
Мама#4764

Я своей малышке в этом возрасте тоже давала все те же продукты, но рыбу оставила на "десерт", до исполнения полного года. Все врачи вам скажут, что лучше давать морскую рыбу - содержит йод, практически нет костей, что тоже немаловажно для крошечного ребёнка. Я делаю простой рыбный супчик: рыба (минтай, хек, да, какая угодно морская рыбка)+картофель+морковка+рис+лаврушка+целая луковичка, которую потом выкидываю+зелень в самом конце. Получается вкусное и полезное сочетание. Иногда рыбу вылавливаю и даю вместе с яичком (сейчас даю только перепелиные - они намного полезнее!), помидоркой, огурчиком и хлебом на тарелке, красиво разложив, - пока греется сам суп :) А пюре: все овощи - любые абсолютно - мелко режу, варю так же минут 15-20 (чтобы витаминов больше оставалось) с лавровым листом, добавляю немного соли, затем вылавливаю шумовкой, добавляю немного молока, слив.масла - всё это дело измельчаю блендером - и ву-а-ля! магазинные пюре просто отдыхают :)

Екатерина
Екатерина
Екатерина

Спасибочки большое!!!!!Нужно будет попробовать супчик ей сварить рыбный!!!!-)))

Екатерина
Екатерина
Мама#12164

расширьте овощной рацион, мы едим, напримаре, свелу, картошку, кабачки, патиссоны, репку, фасоль стручковую, брокколи, цв капусту, белокачанную, тыкву,лук репчатый (совсем немножко в овощи добавляю), бресельскую капусту, огурцы,перец болгарский, батат.... Можно вермишельку добавлять в супчики или в овощи просто. Мяско попрорбуйте разное, не только говядину и курицу, телятину можно, индейку, свинину нежирную, мясо ягненка, кролик....

Екатерина
Екатерина
Екатерина

Спасибо большое!!!!! Обязательно попробуем что-то новое из вашего списка!!!!-))

Екатерина
Екатерина
Мама#14382

Попробуйте иногда добавлять в супчик шпинат (очень полезно).Мы 1-2 раза в неделю кушаем субпродукты (отварные куриные сердечки куриную печенку). Можно сделать салатик из огурца: 1 огурец (маленький) очистить от кожуры, можно обдать кипятком(огурец станет немного мягче) и натереть на мелкой терке, добавить 1/2 ч.л. растит. масла

Екатерина
Екатерина
Мама#3850

мой очень любит макаронные изделия, есть найнз, детская лапша, ее можно и со сливочным маслом и с сыром, с мясом, овощами. На упаковке написанно с года, но она очень мелкая, практически как каша.

Екатерина
Екатерина
Екатерина

Спасибо!!!Макаронки мы еще не пробовали!!!-))))

Екатерина
Екатерина
Мама#13517

рыбку в духовке можно готовить: взять лоток, чуток масла растительного, рыбу (треска, минтай, судак, красный окунь), маленько посолить, лук положить, помидорку можно, накрыть фольгой и минут на 40 в духовку, потом выключить и пусть еще постоит в духовке.
я овощи убираю и даю только рыбу, но моя просто в запеченом виде не любит лук и помидоры.

Екатерина
Екатерина
Екатерина

Вкуснятинка!!!!Нужно сделать доче, заодно и нам!!!-)))

Екатерина
Екатерина
Мама#9320

нам годик только исполнился, делаем паровые котлетки и очень их любим. Беру куриную грудку, пропускаю через мясорубку с луком и морковкой, можно и зелень какая нравится вашему малышу, мы только укроп пробовали, добавляем яичко сырое, вымешиваем фарш получившийся, чуть соли, лепим котлетки и на пар в пароварку, или можно их  в сковородочке с водичкой потушить. Готовность проверяем вилкой. Получаются такие нежные, ароматные и вкусные, я доче даже вилкой не разламываю, когда подостынут даю ей котлетку а она сама её лопает, у нас пять зубов, жевать есть чем. Никогда не отказывается, а гарнир ей на ложечке подсовываю между тем как она кусает котлетку. Анологичные котлетки делаю из рыбки (минтай, горбуша, треска)

Екатерина
Екатерина
Екатерина

У нас пока только 2 зуба, как будет чем жевать попробуем куриные котлетки по вашему рецепту!!!-)))

Екатерина
Екатерина
Мама#3850

Хайнз, не правильно написала

Екатерина
Екатерина
Мама#4078

ооо а я из банок кормлю еще ))) после года думаю сама начать !

×
Наверх