Делать ли прививку, если ребёнок страдает расстройством желудка?

Выбрать тему
Мама#333
Мама#333
Мама#333
8

Вот уже 2 недели как моё солнышко ходит в туалет "жидко"! Были у инфекциониста, сдали анализ на капрологию и мазок, все хорошо, причину не выяснили, свели все на смену смеси, выписали Хилак-Форте и всё! Дочка активная, ест хорошо, проблем со сном нет, но все заметили, что похудели мы очень! Завтра делать прививку на гепатит, полиомиелит и АКДС! Инфекционист про отвод ни чего не сказала, а я всё же боюсь, что делать??? Может отказную писать?

8 ответов
Мама#333
Мама#333
Мама#346

Я думаю, что не стоит делать прививку. Неизвестно какая реация пойдет на нее. Лучше сказать обо всем педиатру в первую очередь. Тем более что прививку можно и позже делать. Мы первую прививку сделали в 3.55 месяца. из-за того что Милаша моя была вся в потнице. А что если у нее будет аллергия. даже не увидишь. вот ждали пока все пройдет. А при расстройстве желудка может тоже пойти какая-нибудь реакция и не разберешь потом. Думаю, что стоит немного повременить с прививкой и сделать её немного позже. ничего страшного от этого не будет. поверьте и не переживайте!

Мама#333
Мама#333
Мама#319

Не вздумайте!!!! однозначно в организме какая -то инфекция!
У врачей план по прививкам,а у вас ребёнок один!!!
Тем более самая сложная прививка!!!
Кстати.а гепатит-то почему вам собрались делать вместе с акдс и полиемилитом??? Разделить нельзя что ли? Такая нагрузка на маленький организм,ужас!

Мама#333
Мама#333
Мама#333

Говорят все 3 только вместе, мы первые 3(эти же) перенесли не очень, нарушился режим, были капризы и температура! А они мне на это, вам еще повезло, вот на прошлой недели мальчику делали и в мышцу попали, так у него ножка отнялась, а они в отличии от вас такой шум не поднимают! Педиатр отвод не дает, пишите отказную, а дальше как знаете!

Мама#333
Мама#333
Мама#346

Нам тоже сразу делали АКДС (только ослабленный, платно 500р, он температуру не дает), гипатит и полиемелитом. вроде пережили... ))))

Мама#333
Мама#333
Мама#282

вы имеете ввиду инфарикс? Он не ослабленный,там "неживой" коклюш.

А температура,к сожалению,может быть и от той,и от этой вакцины.

Хорошо,что у вас всё прошло хорошо.:)

Но гепатит обычно отдельно делают. Или ещё есть вакцина бубакок,в ней совместно АКДС и гепатит. Тогда полиомиелит делают отдельно.

 

Мама#333
Мама#333
Мама#259

я так понимаю,что ребеночка сначала подлечить надо.а потом прививки делать.
нам из за жары врач сама предложила перенести прививки. скоро тоже начнем. но ребеночек должен быть на этот момент здоровенький. 

Мама#333
Мама#333
Мама#333

Я тоже и про жару говорила ответ один, пишите отказную, вас ни кто не заставляет!

Мама#333
Мама#333
Мама#333

Всем большое спасибо! Смогла настоять на своём, дали отвод на 2 нед.

×
Наверх