ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС ПРО ДЕВОЧЕК

Выбрать тему
Мама#5334
Мама#5334
Мама#5334
14

Мамы у кого дочки! У меня такой вопрос давно зреет... вот у меня малышка накакала в подгузник, я его снимаю, а там все естественно в какашечках и конечно на половые органы тоже попадает, иногда даже если раздвинуть губы половые, то и там тоже бывает. я сразу начинаю все там вымывать, вычищать. и вот я все время переживаю очень не опасно ли это??? а с другой стороны если подумать...природой же должно быть предусмотрено... Может я конечно накручиваю. Поделитесь.

14 ответов
Мама#5334
Мама#5334
Мама#7803

привет ,да тоже самое,мы просто моем как сказали в роддоме "от себя".....извените как себе так и дочери

Мама#5334
Мама#5334
Светлана

Татьяна, мне кажется, у всех так. Мы когда мочу сдавали на анализ, у нас показало много бактерий, но мне в ДК сказали, что это как раз из-за этого и ничего страшного нет!

Мама#5334
Мама#5334
Мама#1104

Девочки, а у меня есть знакомый гинеколог, она как взрослый врач, так и детский. Мы с ней дружим, ну и естественно я ей сразу показало дочку. Подмывать надо с письки к попке, а если попадают какашечки (именно во влагалище она сказала) надо обрабатывать мирамистином. Я обрабатываю даже, если и не попали именно в дырочку, но если их много там, то всё-равно пшикаю.Она показала, как это делать. Купить надо пузырек со спреем, раздвинуть губки и пшикнуть. Покупать именно мирамистин с такой насадкой, НЕ хлоргексидин. Это по сути одно и то же, но она именно на этом заострила мое внимание. И при раздражении обрабатываать бальзамом Витаон бэби. На ватную палочку намазать и по краям дырочки и все остальное помазать. 

Мама#5334
Мама#5334
Мама#5334

Да я вообщем-то тоже мирамистином брызгаю, но я слышала что он может флору там нарушать... так что я не часто стараюсь.

Мама#5334
Мама#5334
Мама#1104

Да я тоже не часто стараюсь. Вообще, переборщить с чем угодно можно. Поэтому надо знать меру!!!!! Лучше всем пользоваться понмногу! Вам +, молодец, что обратили не это внимание!

Мама#5334
Мама#5334
Мама#5334

Спасибо! да уж давно думала написать... каждый раз когда малышка какает))))

Мама#5334
Мама#5334
Мама#5805

А мне гинеколог ещё посоветоветовала смазывать масло (желательно не вазилиновым, а например, абрикосовым) каждый раз после подмывания ребёнка, оно создает защитную пленочку. Если есть покраснения, но сначала мирамистин (спрей), потом можно промыть фурацилином и помазать левомиколью. У моей дочки из-за этого зашкаливали лейкоциты, был дисбактериоз и все что попадала вызывало жуткую реакцию. А ещё, старайтесь, конечно подкараулить и как только стала какать-сажайте на горшок или сразуже переодевайте. Главное подкараулить, пока она не начала лазить с этим.

Мама#5334
Мама#5334
Анна

если попадает в писю, то кишечная палочка поселяемся. Мирамистин конечно хорошо, но не будешь же им пользоваться каждый раз, когда покакает ребенок (это может и не один раз в сутки случится). Может вам подгузники маловаты? вот и попадает.
Просто у моей дочи не разу такого не было, она до года могла 3-4 раза сходить в день.
Мне гинеколог не говорила, что надо мазать после каждого подмывания после какания. Вот если раздражение есть, покраснения, тогда да, мазать. И мирамистин мы пользовали, но про каждодневное потребление не слышала. это же лечение.
Но это мое личное мнение и вы конечно можете не согласиться с ним.

Мама#5334
Мама#5334
Мама#5334

да вот как раз про мирамистин я согласна. тоже считаю что постоянно брызгать нельзя. а попадает потому что у нас кал жидковатый. не понос нет. там все размазывается...

Мама#5334
Мама#5334
Мама#9581

У нас тоже самое. Но я внутри промываю слабым раствором фурацилина через спрынцовочку. Сначала обильную массу какашек смываю под краном, а потом на пеленальном столе аккуратно раздвигаю половые губы и потихонечку промываю остатки по направлению сверху вниз. Я вообще боюсь руками что то делать. Просто ну уж очень страшно. У нас врачи умеют пугать...

Мама#5334
Мама#5334
Мама#592

А нам для профилактики врач посоветовала делать ванночки из настоя ромашки по 10-15 мин. Просто садили в тазик и так сидела.

Мама#5334
Мама#5334
Светлана

И нам тоже говорили про мирамистин и ромашку. Я не дописала просто. Мы после этого еще раз анализы сдавали и все норм!

Мама#5334
Мама#5334
Мама#6294

здорово, что затронули эту тему))) я только подмываю и маслом смазываю на ватной палочке, правда вазелиновым( надо персиковое купить, говорят ооно лучше) а мипамистин вроде каждый день стремно малышке, она же маленькая, ткани мягкие, это уж наверно на крайний случай.

Мама#5334
Мама#5334
Мама#7781

Девченки, а моя если какает , я писю раздвигаю и просто там подмываю и все, ничем не смазываю

×
Наверх