Дети погодки, как справлятся с ревностью старших?

Выбрать тему
Мама#6179
Мама#6179
Мама#6179
4

У меня трое детей. Старшей девочке 7 лет. Второму 2.3 года, сын и новорожденная доченька. Проблемы возникли со средним, начал писатся под себя, просит его покормить, за собой ничего не убирает, демонстративно все раскидывает, поделитесь опытом как справлялись с ревностью своих детей, я просто в растерянности.

4 ответа
Мама#6179
Мама#6179
Мама#3318

Столкнулась практически с такой же проблемой. Правда, писать не начинал, но ведет себя также как маленький(разница такая-же 2,2), просится на ручки, начал хныкать по любому поводу и не спит днем. Я начиталась, что надо лояльно к этому постараться отнестись, если просит внимания или покормить, то, по-возможности, это сделать, т.к. в этом возрасте они еще маленькие для осознанности. Стараемся с ним также играть, когда малыш спит, больше ласки и внимания. Но иногда, правда, и срываюсь, но потом его опять же жалею. Я думаю, что надо это просто переждать. Удачи и терпения.

Мама#6179
Мама#6179
Мама#4217

просто уделяйте ему внимание и ЛЮБИТЕ.....и что переждать? ребенку всегда нужно внимание и любовь...по себе знаю (помню из детства)Wink

Мама#6179
Мама#6179
Мама#11358

Каждый день и не по разу говорите ему что любите его, что он самый-самый лучший, что вы им гордитесь, обнимайте его как можно чаще (телесный контакт очень важен), хвалите по любому поводу. У нег сейчас как раз такой возраст, когда ревность оч. ярко проявляется, ему кажется, что вы про него забываете (хотя это не так). УДАЧИ ВАМ!

Мама#6179
Мама#6179
Мама#19072

Надоело участвовать в детских разборках? Не знаете, как ответить на вопрос: "Кого ты больше любишь?" Приходите сегодня в 19-00 (мск) на вебинар "Ревность детей в семье. Как решить эту задачу?" chitaemskladami.quickpages.ru/vebinar-revnost-detey-v..

×
Наверх