ДЕТСКИЕ ПРОДУКТЫ!!!

Выбрать тему
Мама#3919
Мама#3919
Мама#3919
4

Я возмущена! Нам педиатр прописала попить какие-нибудь успокаивающие травы, муж в аптеке купил чай Бабушкино лукошко детский, с 3 мес, я открыла, а оттуда запах как от мятной жевачки, неестественно мятный, сплошной ароматизатор. Пошла в аптеку, купила листья мяты перечной, открыла, а запах совсем другой, натуральный. Получается детей наших с рождения химией травят, хотя написано 100% натурально, и стоит как натуральное, хоть бы указывали, что добавляют, а родители сами решали покупать или нет. А вы как думаете девченки?  

4 ответа
Мама#3919
Мама#3919
Мама#4069

У Вас, Леля, вопрос, я так понимаю, риторический?Ржунимагу Или Вы думаете, кто-то Вам щас тут напишет - не, классно, что написали натуральное, а сами там "Юпи" развели...Ржунимагу Проблемы недобросовестных производителей касаются, к сожалению не только сферы детского питания, но и всех остальных производственных сфер. Это бич любого свободного экономического пространства, когда снижение себестоимости любой ценой приводит вот к таким "некачественным" последствиям. У меня вопрос в другом.
Ваше возмущение - оно только на сайте проявилось - или Вы что-то предприняли?
Я, собственно к чему. Мы все будем поносить этих продавцов и производителей сколько угодно, и от этого ничего совершенно не изменится. Чтобы что-то поменять, нужно минимум не молчать, а жаловаться - в потребнадзор как минимум - пусть разбираются. И чаще мы это будем делать - тем быстрее в этих вопросах наступит "просветление".
А иначе это все пустые разговоры. Я, кстати, ни разу в жизни ни на кого не жаловалась, не предъявляла претензий и так далее. Думаю, таких как я - большинство, у нас это как часть национальной культуры.  Поэтому и кормят нас, таких тихих, всем угодно... А мы тихо хаваем.

Мама#3919
Мама#3919
Мама#7274

Я с вами абсолютно согласна. Врачи изначально настроены настроены на кучи лекарств, баночное питание, химию и т.д. Нам педиатор чуть ли не с рождения написал длинющий список лекарств. Я в шоке была. Как с младенчества можно пичкать таким количеством всяких витаминов и профилактических лекарств. И все врачи в один голос рекомендуют кормить из банок, и типа там ничего страшного нет. Да и собственно состав пишет, что там одно например яблочное пюре. Но яблочное пюре никак не может храниться само по себе полгода. И если самим сделать яблочное пюре и сравнить с покупным - небо и земля. В роддоме всех детей сразу к смеси приучают, даже особо и не пытаясь наладить грудное вскармливание. Это ужасно. Нам остается лишь пытаться оградить своих детей от всей этой гадости!

Мама#3919
Мама#3919
Мама#1006

Наш педиатр наоборот только за натуральные продукты. Говорит не надо ребенку в таком возрасте ни какой химии. Делайте все сами. У нас в роддоме наоборот за грудное вскармливание, и всячески помогают его наладить. Я стараюсь давать только натуральные продукты. Но вот тыкву и морковь даю из баночки. Если я готовлю морковь или тыкву она не ест. Покупаем Гербер

Мама#3919
Мама#3919
Мама#3919

Вы совершенно правы Ольга, вопрос у меня риторический. К сожалению я так же как и вы никогда не жаловалась, я человек не скандальный, а у нас если не будешь свою правоту голосом доказывать слушать тебя никто не будет. А написала я для того, чтобы сказать об этом другим мамочкам, может пригодится мой опыт.

×
Наверх