Детский сад или гувернантка?

Выбрать тему
Мама#11256
Мама#11256
Мама#11256
8

Часто у мам возникает вопрос : "Отдать ребенка в детсткий сад или нанять нянечку?"
Я считаю,что в детском саду больше плюсов.
Например, ребенок получает, нужное ему, общение со своими сверстниками,в саду проводятся физкультурно-оздоровительные работы,ведутся  интеллектуальные занятия для каждой возрастной категории.
Дети играют в сюжетно-ролевые,развивающие,дидактические и т.д. игры,ходят на мини "экскурсии" на прогулке,в общем получают комплекс знаний.
В то время как,нанимая гувернантку,ребенок остается один с взрослым человеком,не разделяющим с ним его интересов.
В общении с детьми ребенок получает больше опыта,чем со взрослым.

Я воспитатель с большим стажем,если у кого-нибудь появятся вопросы,не стесняйтесь задавать их!!!Smile

8 ответов
Мама#11256
Мама#11256
Мама#10894

Полностью с вами согласнаSmileСадик нужен, но тут вопрос в другом, нужно найти еще хороший садик...все что вами описано, скорее подойдет для часного....боюсь я обычных садиков....

Мама#11256
Мама#11256
Мама#6991

Викуля, зря наговариваете. нынешние садики отвечают высокм требеваниям родителей и департамента образования.  как раз за платный можно опасаться больше - платите большие деньги, а кому и за что?

Мама#11256
Мама#11256
Мама#3558

tanik, вынуждена вас разочаровать, но не все, и даже не большая их часть. Моя мама до рождения внука - моего сына, работала в детском саду высшей категрии - центре развития (до этого работала в обычном ведомственном саду в другом городе). Так она была в шоке, от того, что детям на обед зачастую дают СЕЛЕДКУ!?. В любую жидкость, кроме компота льют молоко, а обязательная зарядка длится аж целых 5!!! минут, а остальные 20 минут тратится на одевание-раздевание детей в спортивные костюмы.
Методист не знает как писать планы, все пишется от балды, без соблюдения каких-либо установленных образцов. Зато для ГОРОНО нужно, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО под окном каждой группы в летнее время была посажена петрушка и укроп, якобы дети таким образом познают природу и учатся работать с землей.
А еще в этом чудо-саду 2 психолога и 2 логопеда - приближенные к заведующей. Вы думаете они работают? Вы думаете они хотя бы одному ребенку помогли??? Нет, эти тети просто приходят "посидеть" на занятиях и отметить, что они провели беседы с воспитателем и детьми.
А еще, в этом замечательном саду, куда стремятся отправть своих детей многие вполне успешные родители, и привозят их на хороших дорогих машинах, есть несколько воспитателей, в чьих группах железная дисциплина и дети очень быстро учатся есть и ходить на горшок. А все потому, если ребенок намочил трусишки - ему одевают их на голову...
И это при том, что методическая база хромает ну о-очень сильно, а материальная поправляется за счет родителей. Так что еще спорно что выйдет дешевле и качественнее, муниципальный или частный детский сад.
P.S. Забыла сказать, что при норме детей на группу - 18 человек, фактически их 27, воспитатели падают с ног, какой уж тут достойный присмотр и внимание. 

Мама#11256
Мама#11256
Мама#11256

В наше время везде - что в частных,что в обычных садах,спрос одинаковый.
И большая часть зависит от воспитателя,потому что есть не опытные воспитатели,есть те,которые с детьми толком работать не умеют.

Мама#11256
Мама#11256
Мама#1870

Согласна с вами! Не квалифицированные воспитатели могут попасться где угодно и в частном саду и в государственном! Да и к вопрсу о няньках - не известно ещё как она будет вести себя с ребёнкам в отсутствии родителей!

Мама#11256
Мама#11256
Мама#1870

Я тоже за садик! Детям нужно общение со сверстниками! А садик для этого самое подходящее место! И к тому же он очень дисциплинирует! Знаю детей, которые не ходили в садик и в школе у них были проблемы с усидчивостью и отсутствием понимания времени-могли делать уроки до ночи!

Мама#11256
Мама#11256
Мама#6991

я сама работаю в образовании, у нас по другому. поэтому я не боюсь отдать своего малыша в садик, а жду его с нетерпением :)

Мама#11256
Мама#11256
Мама#3558

Наверно это зависит и не от сада в общем, а от руководства. Там, где мама работала раньше не было такого бардака, хотя это был и обычный сад. В любом случае к выбору любого дошкольного учрежения стоит подходить очень тщательно...

×
Наверх