Детское питание

Выбрать тему
Мама#259
Мама#259
Мама#259
36

Девочки,скажите какой фирмы баночки детского питания вы покупаете? что-то в магазине прям глаза разбегаются,продавщицу спросила,она сказала всё на витрине. что-то я и расттерялась. нам доктор сказала,сейчас лучше с промышленных баночек начинать,потому что овощи продают нитратные

36 ответов
Мама#259
Мама#259
Мама#326

я стараюсь покупать в коробочках - дешевле, в баночках за тару переплата идёт - фруктовые пюре и соки беру "Сады придонья" в маленьких коробочках по 125 мл, а вот овощное пюре пришлось взять в баночке, т.к. в коробочке не нашла, беру "Тёму", выбор свой на нём остановила, т.к. в аптеке не было кабачкового однокомпонентного пюре других производителей!

Мама#259
Мама#259
Мама#282

Мне кажется,для начала прикорма лучше всего Гербер.Оно без добавок,хорошего качества,и есть маленькие баночки для начальных порций. Ещё Бич Нат мне нравится,там тоже есть маленькие порции.

Мама#259
Мама#259
Мама#451

Ну не знаю,я покупаю Агушу или Тему,потому что сеста моя как-то Гербер купила так её дочку так высыпало ,и ручки ,и щечки, и животик! так что я на Гербер даже не смотрю!

Мама#259
Мама#259
Мама#338

Ой,ни в коем случае только не покупайте "Бабушкино лукошко! У меня так сестра накололась! Она когда сына ещё банками кормила,стала их покупать. И знаете что нашлось там в одной банке тыквы? Осколок стекла! Представляете,в банке с детским питанием?!
Она это дело сфотографировала на всякий случай,позвонила им. Пришла какая-то тётка с хозяйственной сумкой ,извинялась,говорила что-то невнятное,забрала с собой банку со стеклом,из своей сумки вывалила новые банки этого Бабкиного лукошка,сказала,что это подарок-компенсация от фирмы,и быстро убежала.
Прикиньте,ужас какой!  Сестра естественно эти банки все повыкидывала,и больше это Лукошко не покупала.

Мама#259
Мама#259
Мама#259

Надо же какие люди недобросовесные там работают.они ж для деток делают.своим то небось эти банки не предлагают.а чужим все сойдет. спасибо вам,что рассказали. я такое питание теперь точно брать не буду.

Мама#259
Мама#259
Мама#319

Ужасы какие-то про Лукошко вы рассказываете!
Но мы его никогда не ели. Интуитивно оно никогда у меня доверия не вызывало.:)))
Едим тоже Сады придонья,Гербер и Тёму. Еще  очень вкусные фрукты у Спелёнка,там даже есть готовые завтраки,например,груша с овсянкой. И с творогом,и сливками есть фруктовое пюре.Очень вкусное! Я его малышу в кашу мешаю.
Но вам это на будущее,сейчас только однокомпонентные пюрешки.

Мама#259
Мама#259
Мама#259

Спасибо,девочки что поделились.буду теперь знать,к чему присмотреться

Мама#259
Мама#259
Мама#424

Мы начали прикорм с соков и пюре " Фрутоняня  Малышам " и "Спеленок"(упаковка как у сока),а потом подросли и соки 2-компонентные "Тёма" в стекле, Фрутоняня.

Мама#259
Мама#259
Мама#288

Лидия Николаевна а сколько вашему внучку ! когда вы начали прикорм вводить!

Мама#259
Мама#259
Мама#259

Собираемся только прикармливаться.внучку 4 месяца исполнилось.кушает смесь,поэтому доктор советует потихоньку начинать фрукты,овощи 

Мама#259
Мама#259
Мама#356

А я сыночка начала прикармливать с Гербера,еще нравиться питание фирм Hipp и Semper:)

Мама#259
Мама#259
Светлана

Девочки,старайтесь не покупать питание фирмы Nestle. Нам в университете профессор рассказывал,что у них вся продукция с добавлением ГМО,в том числе и детское питание и их знаменитые шоколадные батончики-ВСЕ! Что это за собой несет? ДНК животных не перевариваются нашим организмом и ничем из него не выводятся,таким образом вживаясь в клетки нашего организма. За этим следует надоразвитость,тупизм,ожирение,появляются болячки разные и много-много других отклонений в организме. (в интернете при желании можно подробно прочесть об этом) Гербер-тоже их продукция. Мы с дочей все отечественное кушать стараемся: Фруто-няню,Агушу,Тему,Hipp.

Растите здоровенькими!

Мама#259
Мама#259
Мама#319

А разве не обязаны на банках писать про ГМО? На гербере написано только,что пюре однокомпонентное без добавок.
Или вы имеете ввиду,они берут овощи и фрукты,выращенные с ГМО?
Так и в наших пюрешках такое может быть:(( если так подходить к вопросу,гарантий качества нигде не найдёшь. Знаю,что в Америке,например,есть магазины с биопитанием. но это слишком далеко и дорого.:)

Мама#259
Мама#259
Светлана

Да,овощи и фрукты выращены у них с ГМО. У нас в России выращивают с ГМО только рис,картофель,помидоры и кукурузу. А у них почти все!((((

Мама#259
Мама#259
Мама#325

Мы ели (и сейчас иногда подкармливаю)  бабушкино лукошко или Тему, нам уже годик и никогда ни каких проблем не было, а с гербер ребенка рвало.

Мама#259
Мама#259
Мама#463

а я считаю,что вообще лучше натуральная еда!а то я вот своего теперь от банок отучить не могу!не ест натуральные овощи,только из банок!Плачу

Мама#259
Мама#259
Мама#11406

а Вы приготовьте натуральные овощи и положите в эти банки, ребенок съест)))
 

Мама#259
Мама#259
Мама#570

Я вообще ничего не покупаю, никаких пюрешек! пюрешки сама делаю, так без добавок, всё натурально!!! а всё потому, что у меня дочка-аллергик, на всё просто аллергия, даже на смеси((((

Мама#259
Мама#259
Мама#640

Вот и правильно,я тоже считаю что давать нужно только все натуральное,свежеприготовленое.А во всех этих баночках и коробочках консерванты для долгого хранения!.Ведь даже нам взрослым гораздо приятнее и полезнее выпить сок свежевыжатый,а не из тетрапака!Готовое питание удобно в применении тем,что ег не надо готовить)))А нужно не лениться и сделать самой,тогда не будет проблем с сыпями,коликами и т.д...

Мама#259
Мама#259
Мама#23291

Я прям ужаснулась про Бабушкино лукошко!!! Мне они всегда нарвились. И ребене тоже - кабачок с огромным удовольствием ест!!! Зайка, зря Ваша сестра в суд не подала на них!!! Сколько детишек теперь пострадать может! Даже представить не то что трудно - страшно!!! Мы едим, вернее ели Агушу, Тёму. А теперь сама всё готовлю - и мясо, и фруктовые пюрешки, и овощные, и творог! Овощи со своего огорода, а вот фрукты... покупаем (персики, груша, банан). А куда деваться? Одной картошкой и яблоком не накормишь особо!

×
Наверх