Девочки-погодки

Выбрать тему
Мама#12865
Мама#12865
Мама#12865
6

Привет! Недавно родила вторую дочку, разница между детьми год и пять месяцев. У кого погодки, расскажите пожалуйста, как справляетесь, как сделать так чтобы не было ревности, может есть какие то секреты как все успеть и оптимизировать так сказать свой быт, я половину не успеваю, младшая спит на руках, старшая ждет внимания!

6 ответов
Мама#12865
Мама#12865
Мама#12595

Ой,я бы тоже хотела послушать совета)У меня правда разница 2.11 мес)Но все тоже самое,младший ручной,а старшая делает все на зло(((
Не успеваю многое,да ещё и на старшую срываюсь порой.....

Мама#12865
Мама#12865
Мама#14513

У меня мальчики, разница 2года 4 мес поначалу очень тяжело было, старшый превратился в капризного и не послушного мальчика... Но сейчас старшему 4, младшему 1.8 - играют вместе, скучают друг по другу, лучшие друзья. Главное чтобы близкие, и особенно папа помогал)

Мама#12865
Мама#12865
Мама#12865

у нас все родственники далеко, а папа помогает когда дома, но дома редко бывает, на работе допоздна, да еще и командировки длительные(военный). А старшая сейчас правда все назло делает-внимание привлекает, иногда злюсь на нее, а потом как посмотрю в эти глаза грустные, так ее жалко, она маленькая ей не объяснишь что я их одинаково люблю.

Мама#12865
Мама#12865
Мама#3536

А почему ребенок спит на руках? Вообщем я побывала в вашей ситуации, сейчас маленькой уже 8 месяцев, самое трудное позади. 
Во первых приучайте малышку спать самостоятельно, мне помогло то что, пока я старшей занималась( то ей попу помыть надо, то покормить), маленькая сначала капризничала а потом привыкла. Потом без проблем если ее ничего небеспокоило, играла подолгу сама в кроватке и спала тоже подолгу.
На ночь детей разделили по комнатам и по родителям, маленькая спит со мной,( благодоря этому я высыпалась по ночам), а старшая спит в зале, ночью к ней встает папа.
Со временем  когда малышка вошла в свой режим сна и бодрствования, подстроила домашние дела. Например, я поняла что она спит до обеда долго, за это время я готовила еду. Спать днем я тоже умудряюсь уложить их одновременно часто, это давало первое время мне отдыхать днем, а потом я дела в это время делала. Гуляю я с маленькой когда муж с работы приходит, а со старшой он гуляет по возможности. 
То что на старшего срываетесь, это не удивительно. Меня тоже после выхода из роддома начала раздражать старшая, но я себя взяла в руки. Конечно первое время мне очень нехватало помощи, что бы хоть кто то взял на время заботы о старшей, но к сожалению ни кто не оказал поддержку. Потом привыкла справляться сама, муж всегда с ужином, дети тоже накормлены.
Ну а ревность старшего пройдет со временем, привыкнет к ребенку, моя только через пол года пошла на контакт с ней, а сейчас играют уже в месте. Так что терпения вам побольше, всего конечно не расскажешь, трудностей хватает но и радости тоже.

Мама#12865
Мама#12865
Мама#3291

У меня две дочки. Разница 1 год 10 месяцев. Я после роддома вообще боялась одна оставаться с ними! А оказалось легко. Старшей сейчас 2,2, младшей 4 месяца. Старшая мне очень помогает. И штанишки принесет, и памперс. И с лялей сидит играет, пока я чем-нибудь занята. И целует ее постоянно! А я нарадоваться не могу! Такая молодец! Внимания конечно тоже требует! Не без этого. Но я стараюсь уделять внимание каждой. У меня младшая тоже ручная. Но я приучаю ее иногда оставаться одной. Покричит и успокоится. Днем они спят вместе. А я дела делаю. Девочки, терпения вам всем! И радости побольше!!!

Мама#12865
Мама#12865
Мама#12865

Я пытаюсь младшую приучить спасть в кроватке, а не на руках, но пока безрезультатно, кричит, не успокаивается, надо стоять и соску держать, как только отхожу она ее выплевывает и в крик.

×
Наверх