Диета кормящей мамы

Выбрать тему
Мама#4880
Мама#4880
Мама#4880
9

Девчонки, всем привет! Подскажите пожалуйста, что можно кушать из фруктов, овощей и вообще кормящей мамочке. Мему сынуле четвертый месяц, но я до сих пор питаюсь только кашами и бульоном, попробовала свежий огурчик, вроде нормально. На дворе лето и столько вкусностей, а я только облизываюсь! Первые 2 месяца мы намаялись с коликами и я теперь просто боюсь у него этих болей животика, поэтому ничего и не ем. Что касается аллергии, за неё не боюсь, т.к. знаю что она бывает на красные ягоды и т.п., это я конечно кушать в любом случае не буду. 

9 ответов
Мама#4880
Мама#4880
Мама#10912

КОЛИКИ БУДУТ ТАК И ТАК.НЕ СМОТРЯ НА ВАШ РОЦИОН.У РЕБЕНКА СОЗРЕВАЕТ КИШЕЧНИК ОТ ЭТОГО УВЫ НЕ КУДА НЕ ДЕТЬСЯ.ЕСЛИ ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ НЕ О КАКОЙ ДИЕТЕ НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ.МОЕМУ СЫНУ ГОД И 5. ОН НА ГВ.Я ЕЛА ВСЕ ХОТЯ МНЕ ТОЖЕ ГОВРИЛИ ЧТО МНОГОЕ НЕЛЬЗЯ КОГДА Я СЛУШАЛА И СИДЕЛА НА ДИЕТЕ ВСЕ РАВНО КОЛИКИ БЫЛИ А КАК ПЕРЕСТАЛА И СТАЛА ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЧТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ КАК В БЕРЕМЕННОСТЬ У РЕБЕНКА БЫЛИ МЕНЬШЕ КОЛИКИ.ПОЭТОМУ ПРИСЛУШЫВАЙТЕСЬ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ.

Мама#4880
Мама#4880
Мама#1550

я ела все, правда с осторожностью - не объедалась тем, что может вызвать колики и боли в животике у малыша... пробую что-то, если все нормально, то ем без ограничений.. думаю, все так же делают...

Мама#4880
Мама#4880
Мама#11255

Светлана!Говорю по собственному опыту: ну НИКАК (У НАС) не отражается моё питание на работе кишечника малыша!С запорами мучаемся с роддома.Ограничивала себя 3 мес.Потом стала потихоньку пробовать продукты.Поняла, что ЕРУНДА!Ем всё!Конечно,кроме особо острого.Даже копченое ем,но ,естественно, чуть-чуть(ну если оооочень хочется).И даже и сладкое,и мучное (которое якобы самое вредное при запорах).А красные ягоды тоже ем.Если у ребенка нет реакции,почему не есть?Главное,во всем меру знать.А с животиком полегче стало только на 5ом мес.Хоть до этого кучу препаратов перепробовали.Потом перестали всё давать.И видно,ЖКТ стал сам созревать.Сейчас нам 6. Так что пробуйте по чуть-чуть и наблюдайте за ребеночком.Удачки вам с пузтком!!

Мама#4880
Мама#4880
Мама#8581

 я 3 месяца сильно ограничивала себя, а потом начала есть все подряд.Исключение-майонез, алкоголь.

Мама#4880
Мама#4880
Мама#11852

Я тоже соблюдала диету до 3-х мес.А потом начала есть всё,кроме жареного и острого.А на счёт огурцов- они пучат,поэтому ими особо не увлекайтесь.

Мама#4880
Мама#4880
Мама#13016

Все то что вы ели во время беременности все равно попадало ребенку, так что за исключением острого-пряного-алкогольного  можно понемногу все. ( Да, еще грибы, хотя мои подружки и супчик из шампиньонов очень даже наворачивали). Если вы уж с огурцом справились, должно быть Ваам все нипочем будет))) (потому как они обычно сильнее капусты вспучивание провоцируют(()Пробуйте по чуть-чуть и следите за реакцией. Я себя даже шоколадкой балую, когда совсем грустно (Рискую получить в свой адрес кучу критики - но я ненавижу рекомендованный зефир-пастилу-мармелад, а без сладкого- совсем не сладко)

Мама#4880
Мама#4880
Мама#4880

Спасибо за советы вам девчонки! Иду штурмовать холодильник, а потом родительский огород!!! А без сладкого правда не сладко! Я чай пью с ложкой чайной сах.песка и прикусываю мелкими несладкими сушками. Сегодня скушала нектарин, к вечеру проверю реакцию. А вообще так хочется бокал хорошего вина! На счет огурца я даже не предполагала, что он хуже капусты. Я даже боюсь суп из капусты кушать, хотя это мой любимый супчик! Но когда-то надо же начинать!

Мама#4880
Мама#4880
Мама#4599

я тоже ничего не ела первый месяц - боялась. А потом переехала к маме...))) и как тут удержишся))))) стала есть все!!!!!! Все было хорошо даже ниразу ничего не высыпало. И шоколад плитками и апельсины и клубнику прошлым летом(малышу было 2-3месяца).Единственное газированые напитки не пила. А сейчас нам 1.3, даже вообще не думаю что такое ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ. Ем и пью как номальный человек. Думаю это зависит от ребенка если нету предрасположенности к аллергии, то ее и не будет!!!!!!!! А колики пройдут сами посебе к 3 месяцам. Удачи вам и прятного аппетита!!!

Мама#4880
Мама#4880
Мама#4880

Спасибо! Начинаю кушать. Вчера слопала конфету, не удержалась. Вроде ничего (ттт). 

×
Наверх