До какого возраста ребенку нельзя смотреть телевизор. И, что делатьесли ребенок смотрит.

Выбрать тему
Мама#4979
Мама#4979
Мама#4979
12

Сейчас появилось два противоположных мнения по поводу телевизора, кто-то говорит, что можно, но чуть-чуть, кто-то категорически против. Но, что делать если квартира однокомнатная, телевизор весит под потолком?! Днем пока я с ребенком одна теевизор включаю редко, но когда приходит муж, телевизор работает много. Ребенок пытается смотреть. Как вы относитесь к просмотру телевизора вашими детьми? 

12 ответов
Мама#4979
Мама#4979
Мама#2790

Моя малышка тоже так и наровит глянуть в компьютер,когда я смотрю тв.Тоже квартира однокомнатная,незнаю можно ли это позволять,но экран ЖК пишут,что от него  глаза не портятся.Буду ждать комментариев к вашей статье

Мама#4979
Мама#4979
Мама#326

Я уже отвечала здесь на подобный вопрос напишу ещё раз (ссылка на мой  такой же комментарий, там ещё другие есть тоже достаточно интересные просто почитайте http://agulife.ru/not_found.png/#comment10185), до 3-ёх лет точно не рекомендуется смотреть телевизор, т.к.малыши вообще не способны адекватно воспринимать и осмысливать полученную информацию. Проще говоря, они не могут уследить за действием, не понимают, что происходит там на экране. А смотрят потому что их завораживает само мелькание цветных картинок, а реклама их вообще гипнотизирует - в прямом смысле слова. Детский мозг пока не способен переваривать и усвоить увиденное, - но он работает и пытается разобраться! Малыш с полчаса созерцавший цветной экран, испытывает колоссальные нервные перегрузки. И естественно это подстёгивает детские страхи - поэтому эти детки хуже засыпают, плохо спят и зачастую ведут себя хуже некуда. Помимо этого, нужно помнить, что детская память вбирает в себя всё, и в какой момент вы получите результат и какой он будет неизвестно. Вдобавок малыши вообще не способны отделять правду от вымысла, и всё видимое принимают за чистую монету. И ругань с экрана, и кровь рекой - для них всё происходит здесь и сейчас! Ну и соответственно у ребёнка остаётся 2 выхода: либо перепугаться, либо привыкнуть ко всяческим страшилкам и ругани и не раегировать на них (кстати, этот вариант ещё менее желателен, чем первый, т.к. страхи можно хоть чуть-чуть скорректировать и скомпенсировать, а вот безразличие никогда!). Конечно, всем понятно, что мы живём не одни а среди нас есть ещё и другие люди, но я например, выхожу из положения следующим образом - телевизор я не люблю и не смотрю, естественно, когда я с ребёнком одна дома, я его просто не включаю, а вот муж мой очень любит смотреть телевизор, особенно ужасы, боевики и т.д., но мне с ним удалось договориться, что он смотрит телевизор только когда нас нет дома или когда Алиса спит, и смотрит только в наушниках! Поэтому у нас, как говорится, - и волки сыты и овцы целы! 

Мама#4979
Мама#4979
Мама#4979

Я тоже тв не люблю. Но мой муж... И у нас он под потолком весит, на компьютере хорошо - наушниками спасаемся. Будем не смотреть вообще телевизор до 3 лет)))))

Мама#4979
Мама#4979
Мама#326

Понятно, что очень это сложно, у нас у самих однокомнатная квартира и по-началу из-за этого телевизора чуть-ли не до скандала доходила! Но так как я сама работаю с  детскими страхами я ему нарассказывала страшилок, что с детьми бывает из-за телевизионных страхов, даже некоторые рисунки показала, вроде убедила, а может просто ему надоело со мной из-за этого ссориться, вот и нашли с ним компромисс!

Мама#4979
Мама#4979
Мама#4979

А мой муж вроде понимает,но продолжает)))))Откроют рты и стоят смотрят))))

Мама#4979
Мама#4979
Мама#326

вот это и есть элемент гипноза - "впадение в транс" ... делайте со мной что хотите, мне по-фиг я смотрю телевизорУдвилен

Мама#4979
Мама#4979
Мама#2554

вот кстати ребенок с пары месяцев пытается уставиться в телевизор. ему пока страшилки не порассказываешь) не знаю, объясните, чем вредно хоть... 

Мама#4979
Мама#4979
Мама#326

Лиза, я во втором посте свою точку зрения высказала , чем вредно это для ребёнка! Так же там есть ссылка на ранее обсуждаемый подобный вопрос, где несколько комментариев по этому поводу, почитайте, там действительно не плохая информация!

Мама#4979
Мама#4979
Мама#1906

Мой ребенок с удовольствием смотрит Спок. н. малыши. ему очень нравится. не знаю, что он там понимает, нокак начинает петь песня бежит бегом смотреть и пыгает под них.
Фильмы мы и сами не смотрим, он у нас весь вечер включен как фон, в основном на новостях и малышу это не интересно.
В общем 10 минут в день, думаю, это не сташно.

Мама#4979
Мама#4979
Мама#1906

А днем я включаю Детское радио и мы под песенки танцуем

Мама#4979
Мама#4979
Мама#1420

Девченки уже подобная темка была..но я скажу свое мнения..Я ни чего плохого в просмотре телевизора не вижу..у нас телек не выключается круглые сутки(кроме ночи конечно)..и дите очень любит смотреть его( на достаточном расстоянии)..как только встает включает его, многоие передачи наравятся а какие то нет..и он включает радио что бы потанцевать..в общем я не вижу ни чего плохого в просмотре телевизора и никогда не запрещала это делать..только если он подходит слишком близко - прошу его отойти подальше..

Мама#4979
Мама#4979
Мама#2554

спасибо большое, теперь точно буду внимательнее. благо сейчас его телевизор перестал интересовать, правда на футбол смотрит иногда) ну в полгода конечно для него это просто большая цветная игрушка, ни о каком восприятии информации речи быть не может. но все же. 

×
Наверх