Двойняшки или близняшки.

Выбрать тему
Мама#2107
Мама#2107
Мама#2107
5

Добрый вечер. У меня вот давно возникает вопрос, а как ведут себя двойняшки? как посмотрю на мамочек которые катают двойные коляски, так сразу думаю, бедные девчонки, как же они устают наверно!? Если один спит, а другой нет? если один ест, а другой не хочет? А как они гуляют, а на горшок как приучить, ой мамочки... Расскажите у кого двое деток сразу, ну очень интересно!

5 ответов
Мама#2107
Мама#2107
Мама#7868

они все делают вместе или от силы поочереди,единственная проблема,матери одной с ними не справится...........

Мама#2107
Мама#2107
Мама#7868

они все делают вместе или от силы поочереди,единственная проблема,матери одной с ними не справится...........

Мама#2107
Мама#2107
Мама#5918

У мужа недавно родились племянники - однояйцевые близнецы. Абсолютно разные по характеру. Один тихий и задумчивый, другой - крикливый и шубутной. ))) И уже сейчас их мама с ними не справляется, хоть им нет и месяца. На подхвате всегда тетя и бабушка. И накормить, и искупать, и прогулять... ))) 

Но все мы ждали их с нетерпением! Дети - это счастье! 

Мама#2107
Мама#2107
Мама#13692

А у мамки я была на подхвате, у меня брат с сестрой двойняшки, на 7 лет младше. Без помошников точно с ними не обойтись

Мама#2107
Мама#2107
Мама#13644

Очень даже нормально!
Есть универсальный рецепт на любой случай - не заморачиваться и все получиться (не путать с понятием "забивать").
Вот вам живой пример. У меня подруга всю жизнь жила, даже не знала к детям с какой стороны подходят. Вышла замуж, уехала в другой город за тысячи километров, забеременела, двойня!!!!!!! Родители далеко, она одна, муж на службе, первый месяц или два бабушка приезжала помогала. А так все сама! Справилась. Мальчишки совершенно разные. Один спокойный, ко всем тянется (однажды подешел в поликлинике к незнакомой женщине и попросился на ручки), а второй с точностью до наоборот-кроме мамы никого не подпускает, шумный, настырный. Однажды они приехали ко мне в гости, за три часа пребывания (детям было 1,6) они разнесли трехкомнатную квартиру! На полу валялись все книги из библиотеки, кухня была в каше , печенье и молоке, кот спрятался так, что его потом долго искали, из игрушек они выбрали утюг и дрались из-за него!!!!Весело было, я потом полдня все это убирала! Но она прекрасно справляется! Нет ничего невозможного))))))))) 

×
Наверх