еда и аллергия

Выбрать тему
Мама#8881
Мама#8881
Мама#8881
4

Здравствуйте, мамочки! Хочу посоветоваться с теми, чьи детки страдают аллергией. Моему сынишке 8 месяцев. Высыпает у него почти постоянно, т.е. болячки на щечках не проходят полностью, просто иногда становится лучше (и тогда их не заметно), а иногда сыпет очень сильно. Анализ на аллергены делали месяц назад. Из того, на что сдавали, положительными оказались молоко и яйцо. Следующий анализ будем сдавать только через полгода (таким малышам чаще не делают). А кушать-то в это время что-то надо! Сейчас мы едим гипоаллергенную смесь, безмолочные рисовую и гречневую каши, картошку, кабачок, цв капусту и брокколи. Из мяса порбовали говядину, сынишке она совсем не понравилась. Фрукты не даю вообще - боюсь! Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, что ещё можно добавить в наш рацион, чтоб не обсыпало... Заранее спасибо всем!!!

4 ответа
Мама#8881
Мама#8881
Мама#12164

кукурузную кашу можно, мясо кролика... мы фрукты до 10 месяцев не ели вообще, на кабачок и картошку была аллергия вдобавок... на кисломолочное у вас тоже высыпает, творог или кефир, например? Из овощей попробуйте репку, патиссон, фасоль стручковую, морковку, зелень уже можно немножко, белокачанную капусту... все надо попробовать, чтобы выяснить на что еще есть реакция.

Мама#8881
Мама#8881
Мама#8881

на творожок тоже есть реакция. Кефирне давали пока, но врач сказала, что скорее всего будет сыпать на всё, в чем есть молоко.

Мама#8881
Мама#8881
Екатерина

Попробуйте яблочко зеленое запеченое!!!!

Мама#8881
Мама#8881
Мама#7885

как я вас прнимаю. только мы с проблемой столкнулись позже. на аллергены не сдавали. но сидим на жесткой диете. из каш едим геркулес гречку и рис без молока. сама варю из хлопьев нордик. добавляю пюре из баночеи чечнослив и яблоко гербер или тру сасама. из фруктов только яблоки и груши. из мяса едим кролика и телятину. говядину тоже. из овощей все брокколи, цв капуста, морковки немного, кабачек, шпинат. пьем воду и завариваю яблоки с грушей в термосок. вот пожалуй и все. макароны ещё едим) смесь и творог. а вот молоко не даю.

×
Наверх