едем отдыхать. по поводу лекарств.

Выбрать тему
Мама#5090
Мама#5090
Мама#5090
6

Дорогие мамочки! У кого есть опыт поездок отдыхать с малявочками ( 11,5 месяцев), поделитесь!!! У меня несколько вопросов - как понять что ребенка укачивает, можно ли в нашем возрасте Драмину? Посоветуйте какие-нибудь капельки в ушки, если вдруг вода попадет. И по поводу аклиматизации - читала, что хорошо помогает виферон. По какому принципу его применять - при первых признаках недомогания, кстати как они выглядят Или впрок? Всем спасибо заранее, у врача спросить не могу,т.к. наш врач уволился, заменяет старушенция с соседнего участка. Она вообще сказала - ничего не знаю, дома надо сидеть!!!

6 ответов
Мама#5090
Мама#5090
Мама#9207

Мы тоже летали в Турцию в 11 месяцев, совсем недавно в августе. В вашем случае, что у педитра спросить не можете-это плохо,т.к. я у нашего спросила  она дала список лекарств от самых распространенных недомоганий.У нас слава богу, ничего не случилось и лекарства не пригодились.Брали с собой жаропонижащий Калпол, Отипакс для ушей, Смекту отпаивать при отравлении, на всякий случай она нам сказала взять антибиотик Аугментин2.  Мы не жарились на солнце, всё время в тени находились. Ещё  какие-то лекарства брали, надо посмотреть. А так вы сами прикиньте, что может быть на отдыхе, перегрев, адаптация к пище и климату. И вы уже можете сами подобрать лекарства. Перелет у нас вообще прошёл хорошо, но детей до года не рекомендуют брать, если перелет больше 4 часов.

Мама#5090
Мама#5090
Мама#13160

Ой, а расскажите, а как у вас прошла акклиматизация? на сколько вы ездили? Как с питанием, с собой брали банки или там покупали?Мы собираемся в Турцию в октябре, тоже будет 11 мес. Поездка вообще висит под вопросом. т.к. я страшно боюсь за детя(( Спасибо.

Мама#5090
Мама#5090
Мама#6314

сына раньше укачивало, первый признаки это обильное слюноотделение, ребенок их постоянно глатает, лучше сразу же дать водички, а потом уже идет как рвотный рефлекс, постепенно, но не сразу рвота, нео если вы постоянно будете следить то сразу заметите как укачало

Мама#5090
Мама#5090
Мама#13517

вообще драмина для детей от года, действие начинается через 15-30 минут. На машине как ребенок? если нормально, то скорее всего, но не факт, что и в самолете так же будет. Действие на 3-6 часов.
Свечи виферон можете начать давать за пару дней до отлета утром и вечером в попку после большого туалета ребенка. и давать после прилета несколько дней, в общей сложности 5 дней вставлять.строго 150 с нулями единиц, а не 500 с нулями, последний для детей с 7 лет.
а с ушами что вас волнует7 вы же в ванной купаетесь, потом палочками лишнюю воду убираете, ну и там так же делать или шапочку купить ребенку.
от диареи Энтерофурил помогает, разрешено с 1 месяца жизни давать.

Мама#5090
Мама#5090
Мама#11447

мы тоже собираемся....очень полезная инфориациия.....

Мама#5090
Мама#5090
Мама#5513

Мы ездили в Крым, нам был годик. Ездили на поезде. Укачивания не было вообще. В уши мы ничего не капали и даже об этом не думали. Хотя, купались, плескались в море и водичка попадала, но в этом нет ничего страшного.

Акклиматизации как таковой не было, но лезло 2 зуба и 2 дня мы температурили. Пили Нурофен. Ещё у нас был частый и жидкий стул - давала Линекс, очень помог!
Удачи! 

×
Наверх