Экстренный переход с ГВ на ИВ

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
7

Ситуация аховая для нас(( Попала в больницу, колят антибиотики, ребенок остался дома с мужем. Пупсику исполнилось 8 месяцев как раз, был на ГВ+ прикорм (каши, пюрехи овощные и фруктовые, в неб. количествах вода или компотик или чай). Мясо отказывается пока есть. Все запивали грудным молоком.  И ночью соответственно тоже сиська. Я в больнице, а дома война( Ребенок ни в какую не пьет смесь, ни воду. ни прочие жидкости. Чем кормить вообще не знаю, муж на ушах естественно, а я в больнице вся на нервах. Бутылки ребенок не приемлет, из чашки пил, но сейчас все отвергает. Писает мало, я ужасно переживаю. Подскажите, может кто-то сталкивался с таким резким переходом на ИВ. Мне кормить еще нельзя будет недели две  точно. Утром, часов в шесть-семь он пил грудное молоко, а что теперь давать, если смесь не пьет, кисломолочку тоже..

7 ответов
Ольга
Ольга
Мама#12616

Ольга! Блин, помочь ничем не могу... Сама кормлю до сих пор (1,5). Но прочла - прям сердце кровью обливается, жалко так малыша. Может знающие мамочки всё-таки откликнутся.... А когда в больницу попали? Из поильника не пьёт малыш? Всё-таки "голод не тетка" - проголодается, поест хоть чуточку. Мне кажется, для него главный стресс, что Вас рядом нет...

Ольга
Ольга
Ольга

С воскресенья уже мой ребенок страдает((( всю ночь сегодня рыдала.. В том-то и проблема,что поильники тоже не признает. До больницы с чашки довольно хорошо пил уже. а теперь , видимо, протест выказывает-не пьет ни в какую..Как вообще теперь организовать рацион ребенка??вопросов  больше, чем ответов...

Ольга
Ольга
Мама#14234

Моя дочка тоже не признавала ни одну жидкость.Поила из ложечки. Сейчас пьем соки иногда и чай любим. Из бутылки мы вообще отказывемся пить что либо.Спас нас поильник, но не обычный а с трубкой -соломкой. Ей сначала интересно было, а теперь пьет только из него.
Если не поможет пробуйте из ложечки. Понимаю, что напряжно 200 мл с ложечки,но что делать. Сама только так делала.

Ольга
Ольга
Мама#4880

это точно стресс! бедный малыш! и бедная мамочка! я своего в 2 мес. оставляла на 3 часа с родителями, так он им такие гастроли устроил! не кушал из бутылки пока я не приехала, хотя до этого всегда дудолил(докармливала смесью).минут 20 ещё на руках у меня плакал, пока не почувствовал, что я никуда не делась. у вас бабушек нет рядом? может есть смысл педиатра или мед.сестру на дом вызвать? у нас детские мед.сестры с многими проблемами сталкиваются, может помогут. держитесь!

Ольга
Ольга
Мама#4880

а нельзя на дневном стационаре находиться? так хоть вы с ним какое-то время рядом будете, и он с вами успокоится и начнет кушать хоть из бутылки.

Ольга
Ольга
Ольга

к сожалению, нельзя. сказали как только будет возможным долечиваться дома,сразу отпустят. Кстати, по совету Юли,дали через соломку Агушу-2, медленно,но все же пьет))уже прогресс!) Спасибо всем за ответы!!! Подскажите, какой рацион должен быть у ребенка в такой ситуации?

Ольга
Ольга
Мама#2593

попробуйти дать ему попить из трубочки моему сыну нравиться!с удовольствием пьет и даже бульон умудряется так пить!

×
Наверх