Дисбактериоз у ребенка

Выбрать тему
Мама#7347
Мама#7347
Мама#7347
7

Такое дело. Ребёнок мой мучается запорами. Хотя и не очень-то мучается. Весёлый, спокойный мальчик! Ну вот 4 дня он не какал, а вот сегодня случилось. С утра раз, потом ещё в обед, а вот минут 20 назад немного совсем, и там одна слизь, зелёная и немного красноватого(как-будто кровь). Если я пойду к врачу с этой проблемой и у нас не дай Бог обнаружат дисбактериоз, значит ли это что нас обязательно положат в инфекционку? Или можно дома лечится?

7 ответов
Мама#7347
Мама#7347
Мама#3393

Анна,здравствуйте.
Надо для начала выяснить от куда появилась слизь тем более красноватого цвета.
Я бы на вашем месте не медлила и сдала анализы кала,не только на дисбактериоз. А там уже что врач скажет. 

Мама#7347
Мама#7347
Мама#3393

У нас был дисбактериоз и лечились мы дома,пили бактерии которые прописал врач.

Мама#7347
Мама#7347
Мама#5012

Конечно нужно обратиться к врачу и сдать анализы. У моей знакомой ребенок 4 месяцев, находящийся на грудном вскармливании не какал в течении 3-4 дней, они по рекомендации врача пили Примадофилус и у них все через неделю нормализовалось. Узнайте у врача про этот препарат- он разрешен рождения  ( там 4 лакто и бифидо бактерии)..... Желаю вам скорейшего выздоравления...

Мама#7347
Мама#7347
Мама#2812

Дисбактериоз - не инфекционное заболевание и в больницу по этому поводу не кладут.

Мама#7347
Мама#7347
Мама#531

И у нас был дисбактериоз. О том что с дисбактериозом кладут в больницу слышу первый раз, зачем ??? Мы дома пили бактерии, просто нужно сдать анализы у тогда будет видно каких бактерий не хватает. А Слизь красноватая, думаю обязательно нужно врачу сказать, В конце концов Вы можете всегда написать отказ от госпитализации и забрать ребенка под свою ответственность!

Мама#7347
Мама#7347
Мама#6311

Красноватый кал может быть от сильного напряжения. А ведь можно было и не ждать четыре дня,все дети мучаются животиками,но можно же и помочь! "Эспумизан",клизма,газоотвод,да мыльце в конце концов! А анализы сдайте обязательно,если дизбактериоз,то дома лечится будете! Назначат "Бифидобактерии","Биовестин",или "Линекс" и делов то!

Мама#7347
Мама#7347
Мама#5849

Врятли это от дизбактериоза! У нас похожие симптомы были - оказалось стафилококк. Мы неотложку вызывали по поводу вкраплений крови в стуле (энтероколит)! Обязательно обратитесь к доктору! а в больницу не бойтесь ложиться: там очень быстро возьмут все анализы и достоверно поставят диагноз! А потом, когда назначения сделают, можете и отказ написать, дома долечиваться. Практикующие врачи, я считаю, гораздо лучше разбираются, чем в поликлинике!

×
Наверх