Гимнастика для новорожденного на мяче в 1 месяц

Выбрать тему
Аллочка
Аллочка
Аллочка
2

Девчат, я тут прочитала сегодня на сайте материал о гимнастике для новорожденных на гимнастическом мяче… Тоже очень хочу приобрести такой, но вот всё равно в сомнениях… Кто нибудь из Вас делал упражнения для младенцев на мячике?? Как малыш реагирует на это и правда ли это так полезно?
Просто ОООЧЕНЬ не хочется купить и чтобы он просто занимал дофига места, а то самим то жить негде уже становится с появлением малыша:))))

2 ответа
Аллочка
Аллочка
Ирина

Обязательно купите!)) Мы начали с малышом занятия на мече в 2 месяца, сейчас ему уже 9... раньше старалась проводить занятия каждый день минут по 15-20, сейчас уже реже. Чем раньше вы начнете тем проще малышу будет привыкнуть. Нашему, очень нравится, он прям балдеет лежа на мече. Нам посоветовала врач-невролог такие упражнения, так как на мече идет меньше нагрузка на позвоночник и очень хорошо укрепляются мышцы рук, ног, плечевого пояса... В любом случае, вреда ни какого не будет, а малыш будет воспринимать занятия играючи.

Аллочка
Аллочка
Елена

К тому же мяч помогает от колик. Положить на животик минут на 5 и покатать. Только не после кормления, а то может срыгнуть

×
Наверх