Как часто гулять с детьми и как ходить на прогулки с двойней?

Выбрать тему
Мама#10659
Мама#10659
Мама#10659
14

Привет всем! мамы двойняшек, подскажите часто ли вы гуляете с детишками? мы гуляем очень редко и только с папой, потому что коляска для двойни тяжеленая и я ее даже из квартиры вынести не смогу, да и пока спят надо приготовить еду, поделать неотложные дела. а свекровь просто атакует, что гулять надо, сидите дома это очень плохо! девчонки, неужели все так страшно и драматично. я думаю что мы еще нагуляемся! привлекать бабушку мне не хочется, чтобы не было потом проблем и воздействия. я привлекаю ее в крайнем случае.

14 ответов
Мама#10659
Мама#10659
Мама#7262

гуляйте хотя бы на болконе)

Мама#10659
Мама#10659
Мама#4779

Блин, у меня всего один кроха. Совета дать не могу. Но скажу, что восхищаюсь мамами двойняшек!

Все у вас хорошо будет. Вам же столько счастья сразу Бог дал!

Мама#10659
Мама#10659
Мама#10659

ой девчонки я безумно рада что двое, тяжеловато, но справляюсь сама. двое это здорово!)))))))))))))))))))))))))))))

Мама#10659
Мама#10659
Мама#15841

У меня один всего, и я думала, что мне тяжело...Smile
Меня всегда мучили вопросы, как вы их кормите, укладываете, моете - по очереди? или сразу двоих?

Мама#10659
Мама#10659
Мама#1064

Берите с собой кого-нибудь,гулять,хотя-бы через день, все-таки надо.

Мама#10659
Мама#10659
Мама#14834

Вот мы с мужем на днях в детском магазине, посмотрев на коляску для двойни, обсуждали, что если бы у нас родилась двойня, мы бы лучше купили две коляски, потомучто одну такую огромную и тяжеленную все равно из подъезда не вытащишь, а в любом случае справляться с двумя, пришлось бы кого-то привлекать. как вы одна с ними управляетесь, я даже представить не могу как вы их одеваете? Одного одели и он потеет, ждет когда второго оденут, а как вы их по-очереди выносите? Я прям вами восхищена))) 

Мама#10659
Мама#10659
Мама#11398

У меня погодки, 1.11 и 10 мес.  и мне гулять тоже очень тяжело с ними. Я гуляю редко (пусть осуждают другие...) Я выходила с коляской и в кенгуру с младшим и час гуляния давался очень тяжело, так же выходила гулять в кенгуру и старшая пешком (устает старшая так гулять и тем более на качели еле сажаю, т.к. в кенгуру сидит младший ребенок, да и вообще так не удобно)....Так что мы гуляем по выходным с папой....

Мама#10659
Мама#10659
Мама#15772

Подруга моей сестры с двойней тоже постоянно сидит дома. Очень трудно ей одной собрать их. И коляску не вытащишь ни как с 7 этажа. За продуктами ходит когда детишки спят. Помочь ей некому из родни. Моя сестра к ней частенько заходит чтобы помочь. Одну одетую  забирает на улицу пока вторую мама одевает, по третьему заходу мама тащит коляску. Когда мама двойни одна дома в крайнем случае при нормальной погоде идет гулять с детишками на улицу без коляски. А на улице другая история: одна в одну сторону бежит другая в другую, так что маме приходится гулять в огороженных городках чтобы детки не разбежались.
Ой, вырастить двойню и воспитать -это подвиг. Это нужно двойное терпение, а сколько сил надо! Может Вам просить ну хотя бы иногда подруг чтобы Вам помогали, не уж то они откажут? Да хотя бы вынести коляску и собрать детишек? Детям нужен свежий воздух, да и общение тоже, не дело их дома держать! Понятно что трудно, но из любой ситуации можно найти выход.

Мама#10659
Мама#10659
Мама#10659

юлия , я конечно переживаю, что гуляем редко, но ни на кого не обращайте внимания! будут ворчать и осуждать те, у кого один ребенок и куча нянек. я уверена что с разницей в годик у ребятишек, справится тяжело!!! один кричит лежа, другой кричит и мчится, куда-нибудь. а справляюсь я сама, свекровь приглашаю, если мне нужно сходить куда-либо. и это бывает редко. я с ними ходила по больницам одна, на массаж мы ходили 2 недели, и ничего! положишь одну в сумку и другую в сумку. одну на плечо, а другую в руку и вперед. сейчас они в сумки не влазиют, да и потяжелели ощутимо. мы к тому же родились в 7 месяцев по 1,5 кг. и поэтому у нас даже внешне разница так два месяца и идет. одна ползает, другая нет, еще даже предпосылок нет к сидению, а нам уже пошел восьмой месяц. но ребятишек ни в коем случае, я считаю торопить нельзя, придет время и догонят и перегонят сверстников. я с самого начала решила делать так как считаю нужным сама. купаю по очереди, кормить можно и одновременно, одеваю постепенно: одену колготочки и кофточки, приоткрою окна и прохладно становится, потом все остальное.; спать укладываются сами, я их на руках не носила не приучала( так играет, устала, начинаешь кормить, она доедает и засыпает). самое главное не пониковать и быть уверенным в себе. моя мама говорила что я от груди отказалась на второй месяц и гуляла она со мной редко, а вот старший брат на груди вырос, и гуляли, а из больницы он не вылазил постоянно. так что я думаю придет время и с улицы вылазить не будем. девчонки всем терпения и здоровья малышам)))))))))))))))))))

Мама#10659
Мама#10659
Мама#5765

Ну и свекровь у вас, может лучше бы с вами походила гулять, чем осуждать? Одной с двумя очень сложно, и коляску, и детей вынести, одеть их ещё всех как-то. Вам явно нужен помощник, подруга, родственник, та же свекровь, пусть поможет если такая умная. 

Мама#10659
Мама#10659
Мама#10659

вот именно, ее я не хочу допускать, она очень властная женщина, любит как сказала так делаете, если ее одернишь то обижается. будет просто потом диктовать как лучше. мы ей говорили чтобы к рукам не приучала, а она свое делала, на руках носит и все. пока мы с одной девочкой ездили в больницу на замораживание гемангиомки, она другую с рук не спускала. а мы потом ее берем на руки, потискали и положили, а она такие истерики начинала закатывать что с рук спустили! и в итоге еле еле отучили дочу, а свекровь злилась, что запрещаем ей брать. так что подпустишь и будешь потом мучиться.

Мама#10659
Мама#10659
Мама#13405

У меня тоже двойняшки.Гулять проблематично,но врач сказал.что нужно гулять каждый день хотя бы по 20 минут.Свежий воздух деткам необходим, иначе мозг не будет развиваться!Теперь мы выносим каждый день, даже на руках!

Мама#10659
Мама#10659
Мама#10659

ой, ну это уж совсем, не будет мозг развиваться! как скажут так скажут. если им верить, то кого не кормишь грудью-все неполноценные, больные дети.

Мама#10659
Мама#10659
Мама#7805

У нас в подъезде двойня растет, так вот с самого рождения девченок мамочку одну не оставляли никогда, дедушка мамы, коляску тягает с 10(!) этажа, т.к. ее родители погибли в автокатастрофе, свекровь постоянно рядом, хотя живут и отдельно. Бабушка мамочки тоже постоянно прибегает. Коляску (точнее ее каркас) порой спускают вниз на лестнечную клетку, и поднимают только вечером. Гулять умудряются два раза в день. Сначала выносят одну кроху в люльке, потом через некоторое время вторую, пристегивают к каркасу и вперед. Чаще гуляют бабушка и прабабушка, а мама либо отсыпается, либо марафет дома наводит. А вот в выходные гуляют дружной семьей. 

×
Наверх