Можно ли алкоголь при грудном вскармливании?

Выбрать тему
Мама#5021
Мама#5021
Мама#5021
25

Мы с подругой родили с разницой в неделю. Недавно нас пригласили на день рождения. Обе мы кормим наших детей грудью. Я не пила и старалась не есть "запрещенных" продуктов. А подруга спокойно выпила пару бутылок пива. Я ей пыталась доказать, что при ГВ алкоголь противопоказан. На что она мне сказала, что просто пару раз сцедит молоко и алкоголь малышу не страшен. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав.

25 ответов
Мама#5021
Мама#5021
Мама#18822

я сама незнаю но читала что можно сцедить одну кормешку а следующей раз кормить и ничего не будет,но все таки лучше не рисковать,можно потерпеть пока кормиш не пить ради ребеночка.

Мама#5021
Мама#5021
Мама#13695

да уж... девушки сейчас совсем о детях не думают. я не знаю права ли ваша подруга или нет, но выпив пива она показала халатное отношение , как я думаю.
Ей бы вообще прекратить тогда грудью кормить и будет ей счастье - пей и не парься.
 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#18510

Мария, я когда грудью кормила.выпила пару глотков пива и у меня молоко рекой полилось.Первый раз сцедила.на второй покормила.И я не считаю это "халатным отношением".Каждый делает свой выбор сам.

Мама#5021
Мама#5021
Мама#16635

время распада 2х бутылок 0,5 пива в женском организме - 12 часов!!! если бы она все эти 12 часов полностью сцеживалась, то ещё ничего бы.. а вообще - это полная безответственность! неужели так сложно прожить без алкоголя?! я полтора года уже ни ни, так и беременной не пила и сейчас кормлю доча. Странная Ваша подруга..

Мама#5021
Мама#5021
Мама#16635

время распада 2х бутылок 0,5 пива в женском организме - 12 часов!!! если бы она все эти 12 часов полностью сцеживалась, то ещё ничего бы.. а вообще - это полная безответственность! неужели так сложно прожить без алкоголя?! я полтора года уже ни ни, так и беременной не пила и сейчас кормлю дочу. Странная Ваша подруга..

Мама#5021
Мама#5021
Мама#6170

    Любовь, за Вас и Вашего малыша можно только порадоваться! Что у него такая ответственная и порядочная мама! Здоровья,счастья,длительного ГВ Вам!!!

   Безусловно,ваша подруга не права!! Ее поведение можно обозначить  терминами как  "безответственность,безрассудность,безразличие к ребенку,невоспитанность,глупость и т.д. и т.п."

Объясню,почему нельзя употреблять алкоголь во время ГВ (тем более в таком кол-ве):

Алкоголь поступает в кровь очень быстро, а значит и в молоко. Большое количество алкоголя обезвоживает организм и блокирует выработку окситоцина, т.е. молоко может плохо выделяться, и вполне понятно, что мама, которая много выпила, не может нормально ухаживать за своим малышом.Если вы выпили алкоголя больше 50 грамм, не ложитесь спать вместе с ребенком. По статистике, все несчастные случаи при совместном сне происходят именно из-за принятия мамой алкоголя или других веществ, влияющих на восприятие, т.к. мамин "сторожевой рефлекс" отключается и она не чувствует ребенка рядом.

  1 литр пива с 5% алкоголя уничтожает 6000 нервных клеток, содержащийся в напитке этиловый спирт - сильнейший протоплазмический яд.
Он уродует половые клетки, убивает клетки пищевода, печени, почек, вызывает гормональный дисбаланс в организме. Малые дозы пива и других алкогольных продуктов вызывают быстрое привыкание, зависимость и алкоголизм,у детей естественно -все быстрее

 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#6170

Это еще не все! продолжаю: в пиве,точнее в шишечках хмеля,кот.исп.при приготовлении пива,сод.растительные женск.половые гормоны - именно поэтому у мужчин,злоупотребляющих пивом, имеются первичные женские половые признаки - увеличенная грудь,большой живот,измененный голос,повышенная масса тела и пр. Ребенку совсем ни к чему переизбыток гормонов!!! И в организме момочки могут наступить гормональные изменения.

    Дальше,всем известно,что алкоголь яд!!! детский организм еще не способен вырабатывать специальные ферменты, расщепляющие и угнетающие алкоголь, а, следовательно – детскому организму сложно бороться с алкогольной токсикацией. После выпитой кружки пива алкоголь очень быстро начнет распространяться вместе с кровью по всем органам, а в грудном молоке этанол будет присутствовать уже через 10-15 минут.

 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#13703

я не могу понять таких вот мамаш,неужели нельзя не пить пока кормишь или не корми тогда вообще грудью!!! Где то в новостях, давно правда,говорили что ребенок грудной умер от алкогольного отравления ,скорая не успела спасти, хотя мама выпила только бутылку пива (по ее словам),а ночью или вечером ребенку стало плохо.Зачем рисковать жизнью ребенка из-за бутылки пива?!

Мама#5021
Мама#5021
Мама#19770

Юлия, я вообще таких мамашь не понимаю, ниужеле нельзя потерпеть?! родение ребенка-это большая ответственность! что вложишь в него, то и вырастит! 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#19770

Юлия, я работаю инпектором ПДН, и с только таких мамачек повидалаДумаю неужели нельзя потерпеть?! рождение ребенка-это большая ответственность! что вложишь в него, то и вырастит! 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#6170

Но!!! Иногда,во время беременности или ГВ,женщине нестерпимо хочется пывить пиво. Такое бывает из=за недостатка в организме женщины Витаминов группы В,кот. в большом кол-ве присутствуют в пиве. Именно поэтому многие женщины пьют пиво. В связи с этим есть выход - попить ВИТАМИНОВ!!!! Также бытует мнение,что якобы от пива повышается лактация - это слухи и неправда.          Такой эффект  объясняется тем, что алкоголь оказывает влияние на количество гормонов, которые секретируются в гипофизе. При кормлении грудью важную роль играют гормоны пролактин и окситоцин. Пролактин оказывает стимулирующее действие на образование молока, а окситоцин, сокращая альвеолы, помогает молоку выделяться в протоки молочной железы. Так вот пиво как раз увеличивает синтез пролактина, из-за чего и прибывает молоко. Но вот, к сожалению, синтез окситоцина алкоголь подавляет, поэтому молоко прибывает, но в протоки поступить ему гораздо сложнее. Поэтому,чтобы "повысить лактацию" теоретически  женщине надо каждый день употреблять пиво либо испюдругие методы для увелич.лактиции.

    Если уж женщина выпила пиво,то надо через 30 мин сцедиться,не кормить 3-4 час, потом опять сцедиться, лучше заменить такое кормление на смесь.

     Я лично пила витамины весь период ГВ,с перерывами, и не испытывала потребностей в вит.гр.В,следовательно - не пила пиво и др.алкоголь. И кормила до 2х лет,чего и вам всем желаю!!!

Мама#5021
Мама#5021
Мама#5765

Вы всё правильно делаете, а ваша подруга нет. Две бутылки пива это очень много. А если два раза сцедиться, чем тогда в это время кормить ребёнка? Тем более что это ещё и пиво, если уж прям так срочно надо выпить, то уж лучше красное вино, максимум бокал, но не в этом случае, ребёнок ещё слишком мал и находится полностью на ГВ, а следовательно никакой другой пищи не получает. Алкоголь на время кормления надо не ограничить, а исключить совсем. Мне вообще не понять, как можно настолько сильно хотеть выпить. По-моему когда алкоголя хочется невыносимо и никак нельзя это желание подавить, это уже называется зависимость. А зависимые найдут тысячи отговорок, как раз одна из них "от бокала пива ничего не будет". 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#4516

Я согласна с девочками, что пить пиво во время лактации вредно.Но с другой стороны, это ее ребенок пусть делает, что хочет. Все мамы, которые включают мозги, знают о вреде алкоголя, а тем, кому фиолетово, ты хоть пять лекций прочти, и они все равно будут пить. 

 


Мама#5021
Мама#5021
Мама#5404

обалдеть! вот это мамаша за здоровье ребенка и свое тоже!

Мама#5021
Мама#5021
МаЛюба в кубе

chizhmak,  а тут, блин, крепкого чая выпить боишьси! Обидно за малыша, что ему такая безбашенная мама досталась(

Мама#5021
Мама#5021
Мама#13695

A$$a, а я считаю это халатностью.  

Мама#5021
Мама#5021
Мама#18510

Мария, это Ваше мнение.

Мама#5021
Мама#5021
МаЛюба в кубе

Мария,  мое мнение такое же!

Мама#5021
Мама#5021
Мама#16537

Любовь, Вы молодец, что заботитесь о своем малыше, а про вашу подругу... Как говорят - своих мозгов нет, чужие не вставишь. 

Мама#5021
Мама#5021
Мама#19834

не нам вас судить ... какой в этом смысл 
 я осмелюсь предположить что ваша подруга ещё и курит. 
 да и во многом ещё в чём не отказывает себе , не задумываясь о последствиях вреда ребёнку, например кофе, острые и жирные  блюда, аллергенные продукты ( шоколад, мёд и т. д.) 
 К сожилению страдают как всегда дети... 

×
Наверх