Хочу редиски!!!

Выбрать тему
Мама#4092
Мама#4092
Мама#4092
14

Девочки, подскажите, когда малышу исполнится 4-5 месяцев, и у него перестанет болеть животик, маме можно будет есть овощи??? Я не могу уже мясо в сухомятку трескать!!! Tongue out Так хочется огурчика, помидорчика, редисочки. Сейчас, максимум, что могу себе позволить - это болгарский перчик. Про него, вроде, нигде противопоказаний не было. Да и сынок переносит нормально. А вот один раз съела четвертушку огурца - что с нами было!..  Так кричал!!!  Подскажите, кто какие овощи ест??? (при кормлении грудью)

14 ответов
Мама#4092
Мама#4092
Мама#12164

Я первые месяц-полтора сидела на строгой диете, потом по чуть-чуть стала есть все. сегодня одно попробовала, завтра другое. Когда нам было полгода я ела и пила абсолютно все (кроме алкоголя)

Мама#4092
Мама#4092
Мама#9261

Вы скушайте немножко помидорчика,посмотрите на реакцию ребеночка,если все хорошо,то можно уже побольше немножко.и так с каждым продуктом.только вот категорически нельзя капусту,горох,виноград и черный хлеб,они газообразующие

Мама#4092
Мама#4092
Мама#4069

Я ем абсолютно все, кроме, разве что, алкоголя. На собственном опыте убедилась, что сиди на диете - не сиди - однохренственно абсолютно, колики будут, как ни ограничивай себя. Пройдут они только с установлением основных функций печени. Думаю, незачем себя мучить. Да и ребенок понемногу адаптируется к основным продуктам.

Мама#4092
Мама#4092
Мама#11590

Я ела картошку, перец и кабачок тушеные, потом добавила помидор. Зелень ела. От огурца малыша пучило.

Мама#4092
Мама#4092
Мама#4092

Уже легче. Smile Есть надежда, что скоро все наладится. Наверное, помидорчик попробую сегодня.

Мама#4092
Мама#4092
Мама#12375

Моему крохе 5,5 месяцев, кормлю грудью. Стала потихоньку вводить в свой рацион все: и помидоры, и конфеты и клубнику..., при этом смотрю на реакцию малыша, если ему комфортно, то продолжаю наращивать обороты. Ведь мамам все помаленьку необходимо, только не увлекайтесь:)

Мама#4092
Мама#4092
Мама#12301

согласна с Ольгой.я придерживалась диеты, только максимум неделю - полторы. потом начала вводить в рацион и мясо всех сортов и рыбу и овощи, включая помидоры, огурец и капусту (не килограммами, конечно, а по чуть-чуть). даже сладкое, шоколад и кофе (немного, некрепкий и натуральный). колики будут все равно, на диете вы или нет, тк в первые 3 мес у ребеночка идет "поворот" кишечника. есть надо все, но в меру естественно, а то у ребенка могут потом быть различного вида аллергии. вспомните, чем вас кормили в первые дни в роддоме и почитайте различные меню для кормящих мам - там присутствуют разнообразные продукты, включая овощи и сладкое (только естественно в меру). хорошо есть побольше укропа, пить фенхель, анис - от этого и молоко и ребеночку хорошо. не стоит только есть лук и чеснок, тк они могут изменить вкус молока, он может не понравится маленькому. но вот чтобы добавить пару перышек зеленого лука в салат из свежих овощей - в этом ничего страшного нет.  не ограничивайте себя, вам тоже нужны витамины, тем более если малышу 4-5 мес. колики проходят к 3 мес (ну в редких случаях бывают подольше). удачи вам=)))))))))

Мама#4092
Мама#4092
Мама#6656

ох... как нас кормили первые дни в роддоме...общий стол! это при том, что заведение областное, мужья каждый день не у всех приехать могут, и никакого буфета с вариантами за свой счет - тётечки с раздачей в бокс еду приносят. и вот на обед то щи, то рассольник, то странная лапша с кукурузой и горохом, на ужин жареные вполне себе жирные котлеты или жареная опять же рыба, утром молочная каша и ... какао! или еще хлеще - апельсиново-персиковый оранжевый компот. ваще финиш. вот те и не ешь неправильную пищу. а горячее же надо... единственное, надо признать, все это было вкусным. 

колики дикие до полутора месяцев были, но рацион я тоже через пару недель значительно расширила =) сейчас крайне редко у моего малька животик крутит - 3 мес сыночку. ем практически все по чуть-чуть, но мой склонен к аллергии. как знать, мож и из-за роддомовского меню. 

Мама#4092
Мама#4092
Мама#2565

Я тоже ем все, аккуратно. Смотрю на реакцию, чтоб аллергии не было. Правда в 1,5-2 мес с ела киви, был ужасный понос. Поняла, что от киви пока нужно воздержаться. Остальное- помидоры, редиску, морковь, бананы, яблоки и др. Животик воспринимает нормально. И даже капусту.

Мама#4092
Мама#4092
Мама#12424

В первый месяц я аккуратничала, но ничего у малышки не замечала, поэтому стала есть всё подряд, Пока ничего небыло, ну если конечно она не скрывает от меня что животик болит))))))))))))))

Мама#4092
Мама#4092
Мама#12361

Моему сыночку сейчас 3 месяца, кушает только титю, а я ем все подряд с самого его рождения. Когда только из роддома домой пришли муж на праздничный стол приготовил греческий салат (огурцы, помидоры, перцы, сыр, маслины). Помню бояласть тогда есть, но не хотелось мужа обижать, старался веть, поела тогда немного и ничего не случилось. С того дня перестала боятся. Думаю, что главное не злоупотреблять, а то было как то один день я весь день пила вишневый компот, так и у меня самой и у ребенка запор случился, это было уроком, теперь не больше пары стаканов в день такого питья...

Мама#4092
Мама#4092
Мама#5944

когда сыну исполнилось 3 месяца я стала есть все,но по немногу и смотрела как ребенок реагирует на тот или иной продукт..у нас небыло никаких трудностей.

Мама#4092
Мама#4092
Мама#12427

Я сразу ела все, нам 4,5 мес. ттт все хорошо.

Мама#4092
Мама#4092
Мама#4092

Ну вот 6 июня нам 3 месяца будет, начну эксперементировать. Ржунимагу Потому что без овощей и мне плохо, да и малыш витаминов не получает. Врач, у которого я рожала тоже сказал, что можно есть всё, кроме явных аллергенов, т.е. мёда. орехов и клубники. Я так и стала делать, но реально заметила, что моему сыночку от такой "диеты" плохо. И перестала есть все газообразующее. Скажу честно,что даже исключив все что можно, животик у малыша всё равно болел. Вот только сейчас, к 3-м месяцам стало полегче. И то, еще покрикивает. Надеюсь, что к 4-м месяцам у нас все пройдет.   СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ!!!

×
Наверх