И снова о детском питании...

Выбрать тему
Светлана
Светлана
Светлана
31

Хочу снова вернуться к разговорам о том, что готовить самим гораздо лучше, чем покупать баночное питание. Сегодня в ДК встретила знакомую, ее малышу 4,5мес. Недавно они начали вводить фрукты - груши и яблоки, она решила все готовить сама, купила терочки, пароварку... От этой еды у ребенка началась страшная аллергия, весь покрылся сыпью. Они вылечили сыпь и стали давать питание из баночек - все нормально, мальчик здоровый, никакой аллергии нет. И вот вчера она снова решила попробовать дать ему пюре собственного приготовления... Вы, наверное, уже догадались, что сегодня ребенок снова весь покрылся сыпью. Вот и думаю теперь, что же все-таки лучше для наших детей - баночки или с любовью приготовленное собственное пюре?

31 ответ
Светлана
Светлана
Мама#10083

Мне кажется, что собственное пюре лучше в том случае, если приготовлено из своих яблок, а не купленных в магазине и состоящих из химии.

Светлана
Светлана
Мама#10354

Вот-вот... не у всех есть возможность кормить ребенка дачными яблочками. А купленные в магазине фрукты и овощи, выращены неизвестно как, и чем напичканы остается только догадываться... Пюре конечно тоже не есть хорошо, но может всё же лучше.

Светлана
Светлана
Мама#11034

Ну, не знаю.... мы начали прикорм с 7 месяцев. Первыми ввели овощи, затем фрукты. Начали с баночек "Тёма", "Гербер". На баночном пюре ребёнок перестал какать - раз в 4 дня... Как только я стала сама делать овощи, всё стало в порядке...И никакой сыпи у нас нет! Но мы уже большие достаточно и аллергией вроде не страдаем.... И ещё хочу сказать пюре Тёма ну уж ОЧЕНЬ жидкие... как кисель.

Светлана
Светлана
Мама#6964

Пюре домашнего приготовления - только из своих овощей-фруктов. Чем пичкают магазинные,даже страшно представить...А баночки хоть как-то контролируются.

Светлана
Светлана
Мама#775

вы правда верите, что они контролируются?))))

Светлана
Светлана
Мама#775

А толку снова возвращаться к этой теме. Те кто считает, что баночки лучше - так и будут кормить из баночек, те кто за "живую" еду - будут готовить сами. Тут никто никого не переубедит) Я за свежеприготовленную еду каждый день. У малыша ни разу (ттт) не было ни на что аллергии. Вот сейчас пишу и варю малышу мясо, кабачок и картошечку. Скоро будем кушать. В банке вообще бог весть что лежит, а те продукты, которые я варю малышу, я выбрала сама, потрогала, понюхала) Так что выбор за каждым)

Светлана
Светлана
Мама#6853

А чем пахнут нитраты и прочие добавки, и каковы они на щупь? А то работаю на пищевом производстве и до сих пор не знаю ))))

Светлана
Светлана
Мама#6964

Ну вот по-моему живой пример - от своего аллергия, от баночного нормально

Светлана
Светлана
Мама#5276

Это придумали производители этих баночек)) Где же, интересно, они столько фруктов и овощей без нитратов и пр. берут?

Светлана
Светлана
Мама#10083

Видимо, на что нет аллергии тем и надо кормить.

Светлана
Светлана
Мама#775

вот-вот. И еще, если они проходят контроль, откуда в баночках когти и личинки животных?))))) Или так предусмотрено производителем))))

Светлана
Светлана
Мама#6853

От сезона зависит. Зимой и весной вряд ли в магазинных овощах и фруктах витаминов больше чем химии. Мы начинали прикорм в августе, с овощей с дачи, а потом, зимой перешли на баночки. В этом году наморозили овощей с огорода, готовим их. Магазинные супер-красивые кабачки, картошку и фрукты до сих пор ребенку не даю. Овощи покупаем у одного и того же продавца, он хоть предупреждает, что выращено китайцами.

Светлана
Светлана
Мама#775

вот это оптимальный вариант. Заготовки с собственного огорода и продавец на рынке, которому ты можешь доверять. Мы делаем так же

Светлана
Светлана
Мама#423

я и сама делаю и из баночек даю и все нормально

Светлана
Светлана
Мама#9518

ДЕЙСВИТЕЛЬНО, ВСЕ ТО ЧТО ПОКУПАЕМ В МАГАЗИНЕ-ОДНА ХИМИЯ

Светлана
Светлана
Мама#775

Их, к сожалению, на глаз почти не определить. Но все же, то что лежит в банках думаю отдельно не выращивается. И в банку вообще можно засунуть все что угодно, а главное этикетку красивую наклеить. И кстатие, нитратные продукты тоже можно научится отличать. Например, яблоки красиво натертые тряпочкой и прямо таки светящиеся я покупать не буду. К сожалению, мы живем в такое время, когда никому кроме себя доверять нельзя. И своим глазам и своему выбору я верю больше, чем тому, что мне предлагает неглядя купить гербер, хайнц или фруто няня

Светлана
Светлана
Мама#5404

это высами обнаружили такое в банке или по-наслышке?

Светлана
Светлана
Мама#4516

вот девочки, что находили в продукции "Бабушкино лукошко"


 








Хотя сама покупаю  продукцию именно этой марки, не чего такого не попадалось. И считаю что одинаково приятно, что сам деоаешь пюре, что покупаешь, везде все нетратное.

Светлана
Светлана
Светлана

Мне вот ни разу ничего не попалось! И да, я считаю, что овощи и фрукты для баночного пюре проверяются лучше, чем то, что продается на рынке и в магазине!

Светлана
Светлана
Мама#775

не раз слышала и от знакомых и тут на агулайфе. Про когти как раз недавно пост был. Сама не находила, слава богу. Из баночек кушаем в очень редких случаях

×
Наверх