Игры

Выбрать тему
Мама#5935
Мама#5935
Мама#5935
6

Как лучше развивать ребёнка в 9 мес, в какие игры играть, что ему будет интересно, а то я пыталась с ней рисовать красками, но она всё бросает на пол, а кисточки пытается скушатьSmile.

6 ответов
Мама#5935
Мама#5935
Мама#12164

учита пирамидку разбирать и собирать, башню из кубиков рушить... можно мячик катать, в ладушки тоже можно начинать учиться... мы любим играть "по ровненькой дорожке...", когда ребенок на коленках прыгает... Но, все равно, ребенок все тащит и еще будеит некоторое время все в рот тащить и все ломать.... а потом уж собирать и складывать )))

Мама#5935
Мама#5935
Мама#11698

В 9 мес. мы занимались с пирамидкой, учились крутить юлу, бросать мячик, катать большой гимнстический мяч, а ещё сынок очень любит на нём прыгать, сажаю его верхом, поддерживаю и раскачиваю, играем в прятки (полотенце на голову и ку-ку - оч. нравится!), ладушки те же самые, сорока-сорока, на ножке качались. А насчёт рисования, то, Алён, малыш ведь маленький и естественно кисточки будет есть, а если хотите рисовать, то лучше это делать руками. А ещё хорошая игра "держи (на) и дай".

Мама#5935
Мама#5935
Мама#4078

   Сама часто думаю как развивать Tongue out  но у него своя стратегия. Мы рушим кубики и пирамидки, пытается вроде сам строить но не получается пока. Книжки картонные со звуками на разворотах любит листать, но долго не может сидеть когда читаешь сказки - уползает, а раньше слушал...  Говорят, что он уже должен показывать глазки-носики и зверей в книжках но он не показывает... Так что незнаю - у каждого своя тактика развивания наверное !

Мама#5935
Мама#5935
Мама#3654

У нас тоже глазки-носики не показывает. И вообще у меня такое ощущение, что дочка развивается по своей программе. Я убилась ее учить пока-пока показывать. Месяца 3 учила и выдохлась наконец. Так она около 10 месяцев сама стала пока-пока делать. Кроме перечисленных выше игр, мы еще и на машинке катаемся. Это больеш для физического развития, наверное. Дочке очень нравится, догадалась уже сама ножками перебирать. Правда, догадалась она только в 10 мес:) Ну и песочница, конечно:) Еще камушки собирать и веточки, а потом их в ведерко складывать.

Мама#5935
Мама#5935
Мама#12164

у нас с глазками-носиком прикол )))) я когда умываю, всегда говорю, глазки, носик, ротик.... на себе показываю, на игрушках показываю.... НО! У же не один и не два месяца и все без толку, глазки иногда может показать. Зато за два раза выучила и показывает, где у мамы пупочек и где у мамы титя )))))

Мама#5935
Мама#5935
Лидия Савенкова

мы учим ходить, в ладушки играем, еще пирамидки разбираем, кататься на фитболе

×
Наверх