Игры

Выбрать тему
Мама#21815
Мама#21815
Мама#21815
10

Девочки привет! Хотела вас спросить. В какие игры вы играете со своими малышами (нам 8 месяцев) и играете ли вобще? Вот в интернете как прочитаю, покажите кубик, покажите колечко, мой лично плевать на них хотел. Веселится только от "ку-ку" и пряток. Что еще интересненького можно придумать, так чтоб не в теории, а на практике работало?

10 ответов
Мама#21815
Мама#21815
Мама#19915

мы играем в ладушки, при этом я пою песенку "Ладушки" и хлопаю в ладоши, показываю доче, еще сороку пытаемся делать, я на ее ладошке, доче нравится

Мама#21815
Мама#21815
Мама#18119

Привет! я в основном делала упор на развитие мелкой моторики. "Сорока - сорока", разные прибаутки на сгибание разгибание пальчиков. Очень нравилось играть с пирамидкой, я собираю колечки, доча вытаскивала палочку. Потом она сама начала складывать. Строила ей башенку из кубиков, стаканчиков, она с удовольствием доползала и ломала.
   Сшила дочке коврик, где было много пуговец, ей очень нравилось их дергать. 

Мама#21815
Мама#21815
Мама#20573

Мы с дочкой (11 мес.) учимся сейчас дуть. Беру перышко, кладу на ладошку и дую. Она пытается повторять. Говорят, это хорошее и полезное упражнение. Да и она смеется) Когда она еще не ходила, а в основном ползала, мы играли в кошку(правда не долго) уставала старушка-мама ))) Я была мышкой, а дочка-кошкой. Говорила:" Пи-пи! Не поймаешь!" И бысро уползала, а она догоняла. Тоже самое проделывала представляясь ей собачкой, только гавкала)) Доставляла удовольствие не только дочке, но и мужу)))) Устраивала ей марафон с препятствиями. Накладывала много разных препятствий в виде подушек, стульчиков, игрушек (разной высоты) и уходила в коридор, чтобы она видела. Она ползала по разным траекториям. Где-то обогнет, где-то переступит. Усилий тратила много))) Кстати, по поводу мелкой моторики.. В миску насыпала макаронные изделия (рожки, гладкие и маленькие, чтобы не укололась) и туда же игрушки (купила в магазине животных маленьких-резиновые такие) и сидела с ней и доставали игрушки. Ей нравилось ковыряться в макаронах, при этом развивается мелкая моторика. Вот только убираться каждый раз приходиться, т.к. доча расскидывает рожки по всей комнате. Подобно-насыпала фасоль и камни (в маникурных салонах их используют для ванночек) и мы копались и искали камушки. Слышала, что подобные игры также снимают тонус ручек.Ну собственно мы и сейчас играем в подобного рода игрушки)))

Мама#21815
Мама#21815
Мама#21815

Наталья, а она вас слушала во время игр? Очень интересные игры, я вот только боюсь моего на долго не хватит. Я когда ему начинаю что-нибудь показывать, он глянет секунду и уползет играть моей косметикой, телефонами, пультами... Вот думаю, может его вобще не доставать с играми, пусть пока изучает сам, что хочет.

Мама#21815
Мама#21815
Мама#21815

Ой, вот ладушки и прочие пальчики у нас ни в какую ((( А вот идея с ковриком мне понравилась! 

Мама#21815
Мама#21815
Мама#20573

Катя, Я тоже думала, что не будет слушать. Попробовала и, конечно, не сразу, но привлекла ее внимание. Дуем напрмер на перья мы уже месяц и через раз то она помогает, то посмотрит и убегает)) все видимо от настроения зависит.))

Мама#21815
Мама#21815
Мама#20487

мы тоже в ладушки играем. я рассказываю, а доча в ладошки хлопает. пирамидку разбирает одну, а другую по больше до половины разбирает, а дальше палку вытаскивает. на себе ее катаю как типо лошадки. глазки, носик, ротик у игрушек показываем, остальные части только учимся. учимся запоминать предметы или людей, животных. например мама и папа у нас на большой свадебной фотографии, птички на балконе и т. д. с мелкими предметами боюсь т.к. в рот все подряд тянет и я за это очень переживаю. пыталась красками рисовать. только бумажка нас впечатлила, до красок пока ни какого дела нет. еще вычитала про мыльные пузыри. вот хочу попробовать

Мама#21815
Мама#21815
Мама#20487

забыла написать нам 9 мес.

Мама#21815
Мама#21815
Мама#22136

Показывайте и кубик, и колечко, и сами в это играйте, даже если нет интереса видимого. Он запоминает все равно. Проверено. Проговаривайте все - формируется пассиный словарный запас. Будет понимать вас быстрее. Нам 1,1. Пожинаем результаты наших игр. Просто супер когда отдача видна! Почитайте. Способность к сосредоточенным играм кажется в вашем возрасте - около  5мин. в день. Остальное - активные игры. Мы на фитболе качались. Танцевали. Как обезьянку за руки-ноги его крутила-вертела. Книжки рассматривали. Свет включить-выключить. Пузыри мыльные пускала я, он смотрел. Пальчиковые игры тоже с трудом приживались, сопротивлялся. Нашла выход - куклу на руку ( у нас лягушка, мама моя сшила). Только так давался. Эта же лягушка хватает его то за руку, то за ногу, то за ухо...Песни поет, стишки рассказывает. Догонялки. Уф...
 

Мама#21815
Мама#21815
Мама#22136

а - еще муравьишки бегают по ножкам-ручкам ( пальцами пробегаете по телу)

×
Наверх