как это понимать?!

Выбрать тему
Мама#8881
Мама#8881
Мама#8881
8

Вчера ходили на день рождения к моей подруге. 8-ми месячного сынишку взяли с собой, у хозяев свой 4-х месячный малыш. Сначала, как только пришли, высе было нормально, но через пару минут тот малыш заплакал (он кушал, и соска случайновыпала изо рта). Наш, глядя на него, подхватил, да так разревелся, что полчаса не могли успокоить. А потом просто уснул, хотя было совсем не время. Вот это происшествие и заставило меня задуматься: что это было? Может мой сынишка испугался другого малыша? Мы ходим гулять на детскую площадку (правда, не каждый день), там тоже детки гуляют (только немного постарше), так вот на них мой мальчик смотрит с удовольствием, даже смеется, А тут что-то непонятное произошло! Как вообще понимать его такое поведение? Как сделать, чтобы он не боялся других малышей?

8 ответов
Мама#8881
Мама#8881
Мама#5765

очень похоже на детскую ревность, тот малыш помладше вашего, наверняка ваш увидел как с ним все возятся, и захотел себе всё внимание забрать, он же привык, что он у своей мамы один, а тут ещё малыш. второй малыш заплакал, привлёк всё внимание себе, а вашему сынишке возможно просто захотелось перетянуть на себя одеяло. постоянно наблюдаю картину, в поликлинике, на детской площадке, если плачет один ребёнок, остальные тут же подхватывают.  наш точно также себя ведёт. думаю, это всё временно, так проявляется характер малыша, они же такие эгоисты, им нужно всеобщее внимание круглые сутки. что сделать чтобы не боялся сама хочу знать, а пока стараюсь потихоньку помаленьку налаживать общение своего малыша со сверстниками на детской площадк. 

Мама#8881
Мама#8881
Мама#5765

а уснул потому что перенервничал. 

Мама#8881
Мама#8881
Мама#6991

испугался он не малыша чужого, а незнакомую обстановку, запахи чужой квартиры... почувствовал себя "не в своей тарелке", а тут еще и малыш разревелся... ну кто такое вытерпит!? :)
если будуте чаще приходить по гостям, то все нормализуется :)

Мама#8881
Мама#8881
Мама#7719

Недавно сидим на лавочке у подъезда. А вокруг целый детский сад. Одна девочка лет двух падает, расшибает коленки и начинает плакать. Ну и моя поджала губки и тоже давай реветь. Хотя до этого сидела в коляске довольная и счастливая.
В поликлинике тоже часто бывает: заревёт в очереди один малыш и за ним целый хор.
Думаю, что ничего страшного не случилось. Ребёнок устал.  А чтобы не боялся д ругих малышей - почаще общаться с малышами

Мама#8881
Мама#8881
Мама#13356

Это цепная реакция, один плачет и за ним словно повторяя другой начинает.

Мама#8881
Мама#8881
Мама#14829

Это цепная реакция, я работаю в саду. И много раз наблюдала, что стоит только одному заплакать и следом начинают подтягиваться другие. А уснул, потому что произошел выброс эмоций. Поплачьте 30 минут и поймете))))))))))))))

Мама#8881
Мама#8881
Мама#9320

я тоже думаю что бональная цепная реакция, а уснул потому что пока ревел затратил много энергии.

Мама#8881
Мама#8881
Мама#7799

Нормальная реакция. Новая обстановка.

×
Наверх