Как НЕ избаловать сына??

Выбрать тему
Мама#10782
Мама#10782
Мама#10782
5

У меня полгода всего назад родился сынок. Это мой второй ребенок, и к вопросу беременности, родов и дальнейшего воспитания подходили с мужем уже гораздо серьезнее. Он самый лучший мальчик на свете, я его очень люблю, даже нет слов как...но..... Почему-то все вокруг меня начали стращать, что я с ним слишком ласковая и любвеобильная, и выращу я себе "маменькиного сыночка", и что я его безмерно балую, и что нечего возле него квохтать. Я лично у себя квохтаний никаких не наблюдаю. Но очень не хочется своим отношением и правда избаловать сына. Как же вырастить из него настоящего мужчину??

5 ответов
Мама#10782
Мама#10782
Мама#6991

квохтать - это наверное чрезмерная опека, подушки по бокам чтоб не упал, каска на голове и за каждым шагом "ой! осторожней!"
любовью избаловать нельзя - просто сын к вас будет так же нежно относиться к другим женщинам, к подруге, жене, дочери - разве это плохо?
вырастить внимательного, нежного и заботливого - это не равно "изнеженный маменькин сынок"!
мужественность пусть воспитывает отец, мать должна дать тепло и поддержку

Мама#10782
Мама#10782
Мама#1999

в точку!!!! у меня тоже второй ребенок сынок,и я с ним сейчас точно такая же как и с дочкой)))) дочка слава богу умничка у меня...другой вопрос,что сечас она становится таааакойдерзкой,но я думаюэто возраст вредный начинается...А мальчик должен быть ласковым и это в нем появится только от мамы! так что Анчутка любите своег сыночка))))

Мама#10782
Мама#10782
Мама#10748

Так, не видя как вы с ним обращаетесь...трудно сказать...

Главное сильно не баловать, и не носить все время на руках, да и сюсюкатся с ним не нужно...а когда упадет, не нужно нестись к нему на всех парах и тут же жалеть(я не говорю про какие-то серьезные раны,просто если плюхнулся на попу, или споткнулся...)
А то действительно вырастите себе подъюбочника, потом мальчишка будет мучиться и с противоположным полом будут проблемы(вас будет искать в каждой)
А любить и ласкать вам никто не запрещает, но все хорошо в меру.
Тем более вы говорите что у вас еще один ребенок есть, ему наверника будет не приятно смотреть, как вы носитесь с его(её) братом...так появится не любовь между ними...вам же это не нужно...

Мама#10782
Мама#10782
Мама#10782

Старшая дочка сначала, кончено, ревновала без меры, ведь она 5 лет была звездой. Но теперь все переменилось, и я очень рада, что они - самые лучшие на свете друзья. Я не несусь на всех парах, и не устраиваю проблемы из каждого синяка. Просто сынок и сам любит полежать вместе, пообниматься, поцеловаться, и вообще, безумно нежный ребенок. Как тут не отвечать взаимностью? А со стороны кажется, что я только тем и занимаюсь, что сюси-пуси развожу.

Евгения, очень вас понимаю. Дочка тоже в последнее время дает жару! Но я про нее не забываю, и никогда не сравниваю "мол, вон, брат-то твой лучше".

Мама#10782
Мама#10782
Мама#9860

любовью избаловать нельзя! я ТАК считаю. ребенок должен знать,что да, он сильный, да, он будущий мужчина, но что бы он ни сделал, мама его поддержит.

п.с. пишу это как дочь, которая никогда не получала нужной ласки и слов понимания Хмурюсь

×
Наверх