Как отучить от ГВ?

Выбрать тему
Мама#15378
Мама#15378
Мама#15378
3

Всем доброе утро!Моей крохе 10,5 мес.Мы на ГВ.Сейчас возникла необходимость прекратить ГВ.Я заболела,назначили уколы,таблетки и т.п.Грудь днем ей не даю,да она и не просит.Основное питание-прикорм.Но спим мы ТОЛЬКО с сисей!!!!!!Без нее она не засыпает!Пустышка не помогает!Спит она со мной,и каждый час просыпается,проверяет,рядом сися или нет.В общем,кушает всю ночь.Бутылочку уже давно не берет.Пьет из чашки!Девочки,я ума не приложу как мне быть...Видимо,придеться собрать всю волю в кулак и терпеть неделю бессоных ночей!Подскажите,может у кого было подобное!И стоит ли вообще кормить ночью?

3 ответа
Мама#15378
Мама#15378
Мама#18351

Отучать от ночных кормлений стоит, если Вы решили насовсем прекратить грудное вскармливание. Один совет: поросите кого-нибудь (папу, бабушку) провести эту неделю бессонных ночей с ребенком, потому что от мамы пахнет молоком, малыш это чувствует и ему еще тяжелее.Говорят, несколько дней поорет и перестанет просить, мы так от бутылки отучали (правда в два года..)_
 Можно попробовать в коляске укатывать.  

Мама#15378
Мама#15378
Мама#17831

Мы когда бросили ГВ, ночью тоже плохо спали, соску не брал вообще. Решился вопрос таким образом, сын засыпал с яблоком или бананом. Как только засыпал, фрукт убирался(чтоб не подовился). Где то пол года так спали. У всех все индивидуально.

Мама#15378
Мама#15378
Мама#14947

Я отучила в год и месяц. Пустышку перестала брать в 8 месяцев, бутылку на взрыт не брала. Я подошла из далека, сначала стала приучать к бутылке, всякие сладости наливала, соки, чаи и по-тихоньку, по-чуть давала ей, порой плакала, порой глотка три делала и все, так прошел почти месяц, она все больше и больше приучалась к бутылке и туту я решилась........ Одна бессоная ночь ( ну не так прям страшно бессоная) и все, грудь не нужна и как -будто никогда ее не брала. Весь процесс занял месяц. А вам конечно надо гораздо быстрее, удачи вам!!!

×
Наверх