Как приготовить

Выбрать тему
Мама#3773
Мама#3773
Мама#3773
6

Девочки, напишите пожалуста как вы готовите еду своему ребенку. Например супчики, кашку, мясо и т.д.

6 ответов
Мама#3773
Мама#3773
Мама#6991

котлеты куриные: грудку перемолоть через мясорубку дважды с небольшим количеством лука, молока, белого хлеба. добавить половину сырого яйца. ложкой столловой выложить в виде котлет в пароварку или мантышницу и готовить на пару.

супы-пюре овощные: овощи (морковь, капуста, картошка, перец болгарский, стрючковая фасоль, лук... - какие хотите в любом соотношении) почистить, порезать, варить в воде или на курином бульоне. затем перемолоть в блендере или вручную через сито протереть.
в мясные - довавить мясо а потом все в блендер.

каша гречневая: в холдную воду положить гречку (50 гр крупы на 150 гр воды), а лечше дробленую гречку - продел и варить после закипания  пока не выкипит вся вода. ле мешать!!!! тогда будет не вязкая. в такую кашу можно добавлять фрукты, молоко, мясо, овощи - по желанию. до однородной консистенции перемолоть в блендере (если надо)
так же готовить рисовую, пшеничную.

Мама#3773
Мама#3773
Мама#6991

однокомпонентные овощные пюре: (например брокколи) броколи соцветия выложить в кастрюлю, залить водой так чтоб покрыли немного выше соцветий и варить до выкипания на 2\3 (примерно минут 15-20) пртереть через сито или перемолоть в блендере - готово!

аналогично любые овощи (могут быть свежие или в заморозке)


к однокомпонентным пюре можно добавлять мясо, молоко, сливки, другие овощи - все потом вместе обязательно прокипятить на водяной бане (чтоб не пригорело)

Мама#3773
Мама#3773
Мама#6991

фрукты: просто на мелкой терке яблоки, груши, персики. можно добавить кипяченое молоко.
соки: все из чего будет сок перемыть, очистить от кожицы и на соковыжималку. овощные соки можно разбавить кипяченым молоком - например морковный.

возраст малыша - нам 7,5 месяцев так вот питаемся. без банок обходимся - дешевле и вкуснее :)


приятного аппетита!!!!

Мама#3773
Мама#3773
люба

суп обычный через блендер добавляю сметанки
фрукты через терку
соки агуша или бабушк лукошко
каши хайнц сухие развожу молоком
кролик индейку и все такое экзотич беру в баночках

Мама#3773
Мама#3773
Мама#8682

Суп Хайнц разводила водой
Каши варю (с недавних пор) сама: крупу молю в кофемолку в муку (кроме манки), в 200-250 мл воды или молока добавляю пару ст.ложек муки и через 3-5 мин. каша готова!!!)))
Овощи я сначала перебираю, разрезаю и замораживаю. Потом бросаю их в кипящую воду и варю до мягкости, а потом мну или вилочкой (мы уже большие - нам 11 мес) или блендером.
Фрукты тру на детской терке или тоже блендером, а можно кусочки сочных фруктов положить в нимблер и малыш из них сок высасывает))) 

Мама#3773
Мама#3773
Мама#8682

Мясо в баночках беру. Только недавно начала сама варить индейку и говядину, потом через блендер с чуточкой бульона - и пюре готово!!! Едим не давимся вроде)))

×
Наверх