Как приучить к творогу и картофельному пюре?

Выбрать тему
Мама#988
Мама#988
Мама#988
11

Опытные мамочки помоги приучить ребенка к творогу. Моей девочке почти 6 месяцев. Я дала ей попробовать творог. Она ни в какую не захотела его есть. Попробовала смешать с яблочным пюре, результат тот же. Творог приготовила сама (молочко вскипятила, остудила, добавила кефира, оставила на ночь, утром нагрела и протерла, творог получился вкусный, не кислый). Такая же история у меня и картофельным пюре, ребенок тоже отказывается его есть.

11 ответов
Мама#988
Мама#988
Мама#506

А вы попробуйте не ребенка кормить, а сами как будто кушаете))))) Моя как только видит у меня ложку сразу тянется отбирать и к себе в рот... первую ложку творога она так и съела из моей тарелки.. я правда ей еще не собиралась его давать

Мама#988
Мама#988
Мама#1550

а не рановато творог? нам тоже скоро 6 мес, но я пока не тороплюсь с творогом... картофельное пюре тоже выплевывает, но если не хочет, я пока не заставляю...

Мама#988
Мама#988
Мама#587

Мне кажется все дети постепенно привыкают к твёрдой пище. Мои (трое) тоже по началу всё выплёвывали, а теперь (доче 8 мес) сама удивляюсь сколько она может съесть. Просто не отчаивайтесь и по чаще давайте.

Мама#988
Мама#988
Мама#4374

нашей 7 мес. картофель тоже не любит, ест, но вся сморщится и мне в глаза заглядывает, чем это я ее пичкаю...очень любит кабачки. Картошка, наверное, сильно крахмальная и тяжеловатая им и не нравится. Но постепенно, по чуть-чуть. Сначала смешайте ее с чем-нибудь с тем же кабачком, цв.капустой, морковочкой, картошки поменьше, остальное побольше. А до картошки с творогом уже что-то давали? Что вообще ест?

Мама#988
Мама#988
Мама#3027

Нам год почти, так творог так и не хотим есть - аж передергивает всего и делает "бе" (как рвотный рефлекс), какой я только не давала и сама делала... В итоге пришли к выводу, что едим, причем с удовольствием большим, только детский творожок "Агуша", независимо от наполнителей (фруктов-ягод), вот его и покупаем, творожки других фирм тоже есть отказывается. Картошку сейчас ест одну, а раньше - если только добавляла в нее морковку еще.

Мама#988
Мама#988
Мама#988

Спасибо всем за советы. Буду пробовать. Она у меня хорошо есть кабачки и цветную капусту (Буду смешивать тогда с ними картошку). Интересно, а детям передаются пристрастия к еде через родителей??? (Вот муж у меня творог не переваривает)

Мама#988
Мама#988
Мама#967

Творог и картошка из тех продуктов, которыми дети давятся из-за их консистенции специфической. Поэтому не очень их любят. Хорошо если привыкнут постепенно. У меня страший до сих пор картошку не любит (10 лет).

Мама#988
Мама#988
Мама#2908

Я смешивала картофельное пюре с тем, что Лиза кушала. Сначало с капустной пюрешкой, потом с куринным бульоном. Тоже ни в какую не ела картошку. Одно пюре она и сейчас не ест, но если его развожу не молоком. а бульоном или с овощами, то лопает с удовольствием. А творожок мы берем с разними вкусами. Много перепробовали и остановились на черносливе. Другие ест 2-3 ложки и больше не хочет. Пробуйте эксперементировать. А еще у ребенка есть предрасположенность кушать то что вы кушали, пока его кормили грудью, если кормили, конечно. Так что если вы творог не ели, то и ребенка приучить будет не просто. Вот я например не ела совсем яица - боялась, что у дочи аллергия будет, так мы их почти не едим...только с огромной голодухиРжунимагу после прогулки, например

Мама#988
Мама#988
Мама#3027

А я творог люблю и ем довольно часто, а вот мелкого не заставишь)) Наедатся от меня, наверное;) (на ГВ до сих пор)

Мама#988
Мама#988
Мама#816

У НАС ТОЖЕ МАЛЫШ КАРТОШКУ НЕ ЕЛ, НИ ИЗ БАНОЧЕК, НИ КАК САМА ДЕЛАЛА. И МЕШАЛА С ДРУГИМИ ОВОЩАМИ, И ВЫМАЧИВАЛА ПЕРЕД ВАРКОЙ, ЧТОБЫ КРАХМАЛ УБРАТЬ. НАБИРАЛ В РОТ И ГОВОРИЛ БББРРУУ. ЛЕТЕЛА ДАЛЕКО...Ржунимагу А СЕГОДНЯ ПОПРОБОВАЛА РАЗБАВИТЬ НЕ ВОДИЧКОЙ, В КОТОРОЙ ВАРИЛА, КАК МНЕ ВРАЧ ГОВОРИЛА, А КИПЯЧЕНЫМ МОЛОКОМ. И СДЕЛАЛА ПОЖИЖЕ. СЪЕЛ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ МНОГО. Я РАССЧИТЫВАЛА ЧТО ЭТО ЕМУ БУДЕТ НА 2 РАЗА. Ржунимагу

Мама#988
Мама#988
Мама#2880

поробуйте творог смешатьв блендере с небольшим кол-вом банана.Моей доченьке очень нравится.хотя и говорят,что банан нужно вводить не раньше 7 месяцев,мы кушаем его с 5,5(в разумных количествах конечно).Не бойтесь эксперементировать.

×
Наверх