Как проходят занятия в центрах раннего развития?

Выбрать тему
Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376
8

Мамочки, кто водит деток в такие центры, расскажите как все проходит? Тоже хочу начать ходить. Нам почти год, планирую пойти через месяц-1,5. Меня интересует все: начиная с пришел, разделся. Какая программа, сколько длятся занятия? Как такие маленькие детки переносят? Что делать если ребенок не захочет выполнять программу? Поделитесь личным опытом пожалуйста!

8 ответов
Мама#5376
Мама#5376
Мама#11448

ООО...я тоже послушаю,а то у нас прямо рядом с домом открылся ом молодежи и там всякие секции и все такое...и открылась там студия как для раннего развития детишек.сегодня пойду узнавать как там и что.потом напишу.но кто уже ходил,напишите!!!очень интересно!!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#15074

и нам интересно!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11960

Расскажу про наши занятия, правда мы уже постарше, но может пригодится!
Пришли, разделись, переобулись, ждем на диване. Время пришло, нас зовут в зал. Детям сообщают, что в гости пришла какая-то игрушка (лягушка, лисичка, кукла Маша...), она где-то спряталась (на стуле, под стулом, на скамейке...), нашли и здороваемся по очереди.
Далее идет чередование занятий танцы, за столом, активные и на полу на подушке. Танцуют под песенки Железновых хороводы, зарядки. За столом рисуют кисточками, пальчиками, клеют или лепят из пластелина. Активные занятия - это что-то собрать, погулять-покачать игрушку. А на подушке - пальчиковая гимнастика, строительство башен, развитие осязания. Смена занятия каждые 5-10 минут. Вот как-то так.
По продолжительности, мы начинали с 20 минут, уставали жутко, после занятий только катались на коляске с сушкой. Спустя месяц занимаемся по часу, потом часа 2 активно гуляем.
Дети не сразу слушаются и все делают. У нас их "уговаривает" игрушка-гость, никого не заставляют. Почти два месяца на протяжении занятий я все время была рядом с дочкой, подсказывала, помогала. Сейчас помогаю только за столом, все остальное она делает без меня.
Надеюсь, информация пригодилась.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9418

спасибо!!! Тоже скоро пойдем в группу. Есть вопрос : начинали с 20 минут - это так занятия и планировались или это столько детка выдерживала?

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11960

Группа только сформировалась, в группе было 5 человек, руководитель ориентировалась на общее настроение детишек.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#8092

а с какого возраста посоветуете начинать такие занятие? Нам годик=))

Мама#5376
Мама#5376
Мама#1960

Мы начали ходить с 6 мес.
Пришли, разделись (переоделись). Идем в игровую (горка, туннель, лесенка, мячики). Приглашают на занятие. Здороваемся, держась за ручки (первое время за мамины, сейчас уже дает руки детям). Пальчиковые игры, массажик, танцы. По определенной теме приходят игрушки, зверушки и т.п.. В соответствии с темой разные упражнения на развитие мелкой моторики, сенсорики; творческая часть (лепим, рисуем, аппликация), все чередуется с танцами. Прощание.  Даже если что-то на занятии дочка не выполняет, затем она мне это "выдает" дома.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4874

мы начали с 11месяцев, приходим раздеваемся/переодеваемся проходим в игровую комнату (там мячи разный, подушки, горка мягкая, погремушки, перамидки и всякие игрухи для раннего развития, которые мы все видили и некоторые есть дома) первое занятие направлено на ручки - под песенки массировали, потом игра с мячами подай, покати, подкинь и тд, потом пирамидка разбери (разбирали/собирали проговаривая цвета) потом мешочки с чем то вроде гречки тоже катали в руках мяли, наши детишки не особо хотели всё это делать поэтому давали им волю поползать поглазеть и пощупать, потом опять заниматься, через туннель пролезть(раза с третьего)))) массажи легкие типа рельсырельсы, рисовали, всякие штучки вставляли в нужные места на доске. Вадимке очень нравиться, при чем не сколько занятие а сколько общение с др детишками, сейчас приболели пропустили 4 занятия......в понедельник будем удивляться новому. идти надо это весело и полезно)))

×
Наверх