как уснуть без маминой груди?

Выбрать тему
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955
5

Привет,сынуле 9 месяцев,проблема в том,что он засыпает только если дашь грудь - это касается и дневного и ночного сна.На руках качать можно и полчаса и час - бесполезно. Как от этого отучить? Сейчас это проблем не доставляет,но что будет,когда кончится молоко?Когда он станет старше?

Подскажите,может сталкивался кто-нибудь с таким вопросом?

5 ответов
Мама#7955
Мама#7955
Мама#5971

Моему маленькому тоже 9 месяцев, и у груди он засыпает. Но у нас режим, и если время спать днем я его одеваю тепло и кладу на балкон в коляску - он вот недавно стал засыпать там и без укатываний (когда на улице в коляске катала никогда не засыпал!!!, на улице на санках засыпает сейчас), а если холодно сильно то беру на руки и на фитбол сажусь - пару прыжков и он уже дремлет ))) потом в кроватку кладу дома. очень советую купить, мне и беременной и маленькому занимать хорошо, ну и самое главное успокаивается на мяче он легко, а просто на руках качать конечно вечно можно... Сейчас стала пробывать еще в кроватке днем качать на сон - редко, но получается (кровать у нас маятник)

Мама#7955
Мама#7955
Мама#5060

А вот моя когда видит фитбол наоборот активизируется)))) Он ей очень нравится и укачать ее на нем нереально. Пробовала несколько раз.У нас такая же проблема, засыпает только под сисей. Ей 10 месяцев. Уже очень надоело кормить грудью, нужно по-тихонечку отучать от неё, а как - ума не приложу. И ночью тоже нужна только грудь и ничего больше...

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

У нас есть фитбол! Аня,попробуем по вашему методу. Только мне кажется, что он понял уже что мячик для игры,для тусняка - когда видит его тоже радуется и весь такой активный-готов играть.

Коляска для нас небольшой помощник,т.к. он лежать категорически в ней отказывается и на улице спит редко,даже если наше время сна пришло.

Наталья,я тоже уже планирую отучать потихоньку начинать.Не хотелось бы чтобы взрослый уже ребенок при всех под майку лез (моя племянница в 2 года такие истерики закатывала)Smile

Мама#7955
Мама#7955
Мама#5971

у меня вообще он лежать просто отказывается особенно на спине) но на балконе он в комбезе и не может ничего поделать(всмысле на живот не перевернуться и в люльке коляски не уползти), поэтому если не сильно разыгрался то будет засыпать на морозном воздухе, а если сильно то в крик и тогда катаю его - всё равно засыпает)

Мама#7955
Мама#7955
Мама#5971

ну так я не показываю ему фитбол Ржунимагу, просто беру на руки и сажусь, теперь обычно его на колени сажу и ... он сидя засыпает я почти не прыгаю... а ночью и на ночь только титя и еще раз и не раз вернее титя)))

×
Наверх