Как рассчитать сколько смеси давать ребенку?

Выбрать тему
Виктория
Виктория
Виктория
10

Подскажите пожалуйста: кормлю грудью и докармливаю ребенка смесью, т.к. молока не хватает. Сцеживаю когда по 40 мл, когда по 70 мл. и даю смеси, чтобы общее кормление было 120-125 мл. Не хочу каждый раз кормить сцеженным молоком, может вообще от груди отказаться. Можно ли как-нибудь не сцеживаясь узнать сколько смеси докармливать?

10 ответов
Виктория
Виктория
Мама#8526

Вариант только с весами точными... Сначала взвесить до кормления, потом после кормления. Или смотреть за реакцией ребенка, когда Вы даете смесь. Если начинает уже тяжеловато сосать, глазки закрываются - тогда все, можно спать, хватит уже. А смеси навести с запасом.

Виктория
Виктория
Мама#8994

А сколько вашему малышу? Я сына кормила 2 месяца грудью, потом, когда вынуждены были перейти на смешанное вскармливание, я только сцеживалась, т.к. весов у нас не было, несколько раз я пробовала давать грудь, а потом докормить "сколько съест" - съедал всё, а потом жутко срыгивал. Ну и, кстати сказать, на смешанном продержались мы так недели полторы, а потом молока вообще нацеживала грамм 20 - перестали мучиться и перешли полностью на смесь.

Виктория
Виктория
Виктория

Вот и нам 2 месяца. Весов конечно у нас нет.. Точно также съедает все и срыгивает. Может и правда полнлстью перейти на смеси?

Виктория
Виктория
Мама#8637

Вик - мы были полностью на смеси с 18 дней - я перенесла операцию на грудь. Но учти, что смесь необходимо вводить по чуть чуть, а потом если нет весов перейти на вариант Таисии. У нас начались жуткие срыгивания от того, что резко пришлось переходить на смесь - желудок к ней должен привыкнуть и адаптироваться, так что в начале давайте по чуть чуть - постепенно увеличивая. Удачи!

Виктория
Виктория
Мама#8526

Виктория. Если при сцеживании у Вас мало молока, то подумайте, есть ли смысл. Мы тоже перестали мучиться из-за 20мл, и полностью перешли на смеси.

Можно еще попробовать вариант сцеживать и оставлять в холодильнике (мы так делали). Молоко можно использовать максимум в течение 12 часов. И одно кормление давать только сцеженное, другое - только смесь... 

Виктория
Виктория
Мама#4334

А вы боитесь недокормить или перекормить?
Примите за отправную точку среднее между 40 и 70 мл, ну допусти 55, а остальное докармливайте смесью по нормам в соотв-ии с вашим возрастом.
Ребенок обычно сам знает сколько ему надо. Когда набьет пузико. сам перестанет есть. Если будет смотреть на вас голодными глазами, дадите еще смесь ему :)

Виктория
Виктория
Мама#8943

Нам 2 месяца, первый месяц кормила грудью, но у меня проблема с сосками - сынок их накусал до трещин и плюс к этому молока не очень много. Вот мы и набрали мало веса в первый месяц, пришлось докармливать начать. Папа устал смотреть на наши мученья с грудью и купил молокоотсос Medela, так что теперь мы кормимся сцеженным молоком и смесью, за сутки поровну выходит грамм по 350-400 и того и другого.

Виктория
Виктория
Мама#6991

Таисия, молоко грудное можно замораживать - хранится до полугода в морозильной камере. потом размораживать при комнатной температуре. это выход если у вас мало молока, но терять его не хочется. будете молочко давать свое например когда приболеет или вирусы пойдут в весенний период.

Виктория
Виктория
Мама#8162

а мы сцеживаем молоко и смеси разводим по-больше. она сама сколько хочет, столько и ест.

Виктория
Виктория
Мама#8526

Это я знаю, да. Просто тут вариант с кормлением.

А у меня уже вообще (( 

×
Наверх