Как заставить ребенка есть кашу? Советы, как приучить ребенка к каше

Выбрать тему
Светик
Светик
Светик
31

Моему сыночку 6 месяцев, пытаюсь его приучить к кашам, но не получается, ест овощные пюре с ложечки, а от каши нос воротит, давала гречневую и овсяную безмолочную кашу...как быть?

31 ответ
Светик
Светик
Мама#6742

Тоже отказывался, стала добавлять фруктовое пюре в кашу.

Светик
Светик
Мама#7262

можно пюрешки добавлять и фруктовые и овощные или молочко грудное

Светик
Светик
Светик

надо попробовать

Светик
Светик
Мама#15229

Немножечко терпения! Моя доча (почти 8 мес) по началу также не хотела кушать! И, сейчас, не очень-то с большим желанием кушает, а  гречку - тем более! Но, кушает! Иногда тоже добавляю фруктовое пюре! Со временем привыкнет и объём съедаемого увеличитсяWink!

Светик
Светик
Мама#6062

ни как.не стоит заставлять есть ребенка то чго не хочет.с возрастом сам начнет.а то возненавидит эту пищу на всю жизнь

Светик
Светик
Мама#15097

У меня тоже слабо ест, а как добавлю фруктик какой-нибудь, так трескает!!!!!!!!

Светик
Светик
Мама#13321

Попробуйте молочные кашки купить, они вкуснее. Я еще в кашку яблочко, грушку или банан натираю. Ест с удовольствием)

Светик
Светик
Мама#12955

а я сама варю каши - она трескает за обе щёки, а покупные не больно-то ела.

Светик
Светик
Мама#12039

мой тоже не хотел есть каши, я начала добавлять немного сахара, и фрукты яблочко или банан немного, через блендер! есть с удовольствием!!!))) но правда не все каши, рисовую не очень)))

Светик
Светик
Мама#12039

мой тоже не хотел есть каши, я начала добавлять немного сахара, и фрукты яблочко или банан немного, через блендер! есть с удовольствием!!!))) но правда не все каши, рисовую не очень))) покупные не есть, делаю сама!

Светик
Светик
Мама#15930

Сейчас педиатры вообще рекомендуют начинать давать прикорм только с шести месяцев, не торопитесь. хотя можете добовлять пюрешку которая нравиться ребенку, не обязательно фруктовую( моя обожала брокколи). Добовлять сахар не рекомендую, есть ребенок, конечно будет, нобудет ли это ему полезно?

Светик
Светик
Мама#15328

Я добавляла фруктовые пюре, т.к. овощи моя не ест((((

Светик
Светик
Анна

не ест, значит отложите их на месяц-другой, потом снова попробуйте.
 начала вводить каши в 8-9 месяцев, 6 дней кушала, а потом переклинило, через 2 месяца снова дала - пошло, так теперь и кушает: месяц-два ест, на пару дней клинит, потом снова с аппетитом ест.

Светик
Светик
М

Мой гречку не ест, а рис, овсянку и кукурузную с удовольствием. Попробуйтее другую кашку или другую фирму, они такие все разные на вкус.

Светик
Светик
Мама#5447

Моя каждое утро кушает каши, каждый день разные (чередую), иногда добавляю фруктовые пюрешки, но доча и так кушает. А Вы какие каши своему сынку предлагаете, какой марки, может, ему вкус не нравиться?

Светик
Светик
Светик

гречневая каша фирма РЕМЕДИА и овсянка ХАЙНЦ..

Светик
Светик
МаЛюба в кубе

мне не понравились советы не заставлять ребенка есть кашку. Она обязательно должна присутствовать в рационе! Если он сейчас отказыается, то с возрастом детей вообще не приучить к каше! Я бы сменила торговую марку, если кашка покупная. А если сами варите, мне понравились советы мам добавлять в них фрукты! Самое главное для мамочки - это терпение и настойчивость)

Светик
Светик
Мама#15895

У меня тоже сначала не ела,тоже добавляла пюрешку в кашку. Так было до 9 месяцев, а потом так стала есть без добавления пюре, едим любую кашу, больше гречка с овсянкой нравятся.

Светик
Светик
Мама#9502

можно варить или разбавлять с помощью компотика)

Светик
Светик
Мама#6638

не вижу смысла заставлять ребенка есть то, что ему не по вкусу, так можно и отворотить от еды... не хочет, значит еще его вермя не пришло. попробуйте позже.

×
Наверх