какие баночки выбрать?

Выбрать тему
Мама#3739
Мама#3739
Мама#3739
23

Девочки, кто уже начал прикорм, посоветуйте баночное пюре (овощи, фрукты, мясо). Какие фирмы пробовали, какие нравятся больше. Какие кашки, кефирчики, творожки, молочко? Какие соки пьете? Или может быть сами делаете компотики из сухофруктов, шиповника?

23 ответа
Мама#3739
Мама#3739
Мама#3199

мы в этом плане были привередливые, поэтому пришлось перепробовать все фирмы какие только есть) из овощей и мяса едим только Semper, шведская фирма, они подороже конечно, чем многие, но зато качество) Тут на сайте уже много раз обсуждали это и большинство было за Бабушкино Лукошко, но нам они не понравились. А вы лично сами попробуйте что внутри баночки, вот то что Semper его и взрослые с удовольствием пробуют, там прям как домашние наприаер картошка с телятиной, а вот бабушкино лукошко и все остальные...ну взрослый человек такое есть не будет) попробуйте и убедитесь) детишкам конечно сравнить не с чем, поэтому попробуйте сами сначала)
а фруктовые почти все едим фирмы)
соки тоже разные фирмы)
кашки едим Nestle) у них есть серия Помогайка, безмолочные, без сахара, они прям печеньками пахнут) едим за обе щеки)
а так вообще все индивидуально, кому что понравится))) 

Мама#3739
Мама#3739
Мама#5060

А мы любим Gerber. Открываешь крышку - такооой запах потрясающий - мммм.... Сейчас из Gerber покупаем только овощи с мясом или рыбой (например бефстроганов, филе сайды с фенхелем, свинина по-крестьянски и т.д.)
Кефир, ксломолочку, соки, творожки и йогурты только Агуша.
ФрутоНяня - ягодный салатик, каши с фруктами в баночках, жидкие кашки в пачках.
Хайнз - сухие каши на завтрак.

Мама#3739
Мама#3739
Мама#8056

А я обращаю внимание на ГОСТ, я как-то уже писала здесь об этом. Вот у "Бабушкино лукошко" он во многих видах присутствует, и зря его Катя забраковала, нормальный вкус. В "Semper" ГОСТа не нашла вообще, могла не доглядеть... Покупаем соки, а не нектары, для меня это важно! По кашкам читаю состав, чтоб ничего лишнего не было. Помогайка хорошая кашка, но с глютеном, чаще 2 раз в неделю не рекомендуют. У нас есть разные Нестле, Бебе, Хайнц...
А завтра я собираюсь покупать йогуртницу, буду делать своей малышке лакомства всякие свойские (йогурты, творожки, кефирчики, ряженки). Пока покупала Агушу творожок и йогурт один раз пробовали, вкусненько, доче понравилось. А соки Агуша, Фруто няня, Малышам мы пьем с 7 месяцев и прямо из трубочки (всё получается) Ржунимагу

Мама#3739
Мама#3739
Мама#3739

у меня тоже мысль про йогуртницу уже давно, планирую купить, чтобы мой ребенок ел натуральное, домашнее ))) но это уже когда подрастет

Мама#3739
Мама#3739
Мама#3199

Про Semper, у него просто вкус наиболее приближен к домашней пище, ну по сравнению с другими,  ну лично мое мнение и подруг с которыми тоже консультировалась, у кого детки постарше) и врача нашего которая посоветовала именно его как хорошее) А так конечно все индивидуально) Как говорится на вкус и цвет товарищей нет))

Мама#3739
Мама#3739
Мама#5236

Овощные пюре и мясо  - Gerber, фруковые пробовали Лукошко, но не понравилось, пока тоже Gerber, каши, Беби Ситтер

Мама#3739
Мама#3739
Мама#10782

Мы "Бабулькино Лукошко" это вообще не хотим! Кстати, Агуша очень даже ничего. Пробовали многое, еще Фруто-Няню покупаю. Овощи всегда варю сама, а в них добавляю мясо из баночки.

Молоко и кефирчик - тоже Агуша. Каша - Бейби нравится))

Мама#3739
Мама#3739
Мама#1476

ПРИВЕТ! МЫ РАЗНЫЕ БАНОЧКИ ЕДИМ! НАПРИМЕР ГРУШУ И БРОККОЛИ ЛЮБИМ - БАБУШКИНО ЛУКОШКО, А КРОЛИКА ЕДИМ ГЕРБЕР.

Мама#3739
Мама#3739
Светлана

Фрукты берем у фрутоняни, овощи, мясо сама варю, а раньше брали бабушкино лукошко, творожок йогурт Тема и Агуша, каша Малютка, вот сейчас доедим и сама варить буду.

Мама#3739
Мама#3739
Мама#775

Я если и покупаю, то только гербер или хайнз. Соки покупные не пьем, не могу посоветовать

Мама#3739
Мама#3739
Мама#8721

мы начали прикорм с овощей. берем хаинс. так как там самые маленькие баночки. ведь вначале ребенок съедает немного. начали с одной чайной ложки. сейчас едим три. а баночку больше 48 часов открытую нельзя держать, даже в холодильнике. будет есть побольше. тогда можно покупать хербер или нестле и т.д, где баночки побольше 

Мама#3739
Мама#3739
Мама#10328

Пюрешки едим "Бабушкино лукошко" и "Агушу". Каши - "С пелёнок" и "Агушу", творожки - Тёма и Агуша. 

Мама#3739
Мама#3739
Мама#9518

вы смотрите а состав, в овощных пюре не могу привести каких овощей в бабушкином лукошке состав: овощ+вода. а в хайнтсе!!!!!!! состав: овощ+вода+крахмал и тд и тп!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#3739
Мама#3739
Мама#3739

да, я как раз вчера обратила внимание, что хайнтс с добавками и не выбрала его ))

и на бабушкино лукошко смотрела, но в итоге взяла гербер цветную какпусту для начала. сегодня первый раз дала ему ложечку, ел без удовольствия ))) или не понравилось или не понял что ему дали такое )))

Мама#3739
Мама#3739
Мама#3605

Гербер: картофильное пюре; Тёма: цетная капуста; Агуша: молоко, торожок.

Мама#3739
Мама#3739
Мама#608

а мы берем пюле только что-то типа тыквы или чернослива, фирма гербер, все остальное делаю сама, фрукты даю так просто и ребенок ест все просто замечательно. из готового покупаю творожок Тема, Агуша как то малышке не понравилась. каши у нас тоже гербер, соки или гербер или агуша

Мама#3739
Мама#3739
Мама#8056

Йогурт может быть использован для детского питания. Если Вы хотите побаловать своих малышей полезным молочным продуктом, в полученный йогурт можно добавить фрукты и ягоды кусочками или в виде джема. А для совсем маленьких, можно попробовать приготовить йогурт для младенцев и даже грудничков, используя в качестве основного компонента мамино молочко. Желаем здоровья вашим малышам! - это я вычитала по ссылке http://www.tehnoskop.ru/otzivy/yo_gurt/.
Вашему малышу 6 мес?! Так вы уже подрасли! Можно уже начинать лакомиться! Я купила сегодня йогуртницу, сейчас стоит готовит. Утром попробуем. Smile

Мама#3739
Мама#3739
Мама#10782

Хаинц бяка!!!! Согласна полностью)

Мама#3739
Мама#3739
THISTLE

МЯСКО и ПТИЦУ берем только ТЕМА, иногда птица с овощами ЛУКОШКО, творог ТЕМА (!!!) и АГУША (искл.фруктовые), манго и манго-банан СЕМПЕР, ЛЮБИМ!!! Кашки в баночках 200Г сладкие фруктовые ФРУТОНЯНЯ, Помогайка кашка НЕСТЛЕ и напитки 8злаков НЕСТЛЕ с медом!!!

Мама#3739
Мама#3739
Мама#2107

Мясо, рыбу мы берем Бабушкино лукошко, овощи-гербер, кисломолочное все- Агуша, каши сначала Беби ели, потом они нам надоели и мы едим Хумана. просто супер, а дочке как нравятся!!!!!

×
Наверх