какой прикорм выбираете вы?

Выбрать тему
Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076
12

Принято разграничивать прикорм педиатрический и педагогический (естественный). Сторонники последнего дают ребенку пробовать все с тарелки мамы, только в ОЧЕНЬ малых дозах. Малыш с начала прикорма сидит за столом вместе с матерью, и другими членами семья и постепенно переходит к общему столу. тут  однозначно есть свои плюсы: малышу не нужно готовит отдельно и он быстрее учыиться жевать! Но и минусы: сложно будет понять  на какой из продуктов у ребенка аллергия, если таковая появиться...
Цель педиатрического прикорма - обогатить рацион ребенка и ПОСТЕПЕННО перевести на взрослый стол.

12 ответов
Мама#4076
Мама#4076
Мама#2511

Наша врач сказала что с 10 месяцев у ребенка должен начинаться общий стол.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#10779

Думаю это не очень правильно.я бы не стала(а в последствии и не стану)Мне кажется еще рано.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#5808

Я считаю, что ребенок должен постепенно перейти на взрослый стол. Каждому блюду свое время. У нас и так сейчас детки совершенно здоровые редко рождаются, что-нибудь да есть и если их с рождения со взрослого стола кормить то мы им еще и пищеварительную систему испортим и будем потом удивляться, а откуда аллергия откуда гастрит и так далее.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#6964

То что мы едим, нам самим-то пользы,мягко говоря, мало приносит, а еще и маленькому это давать...

Мама#4076
Мама#4076
Мама#8300

до года дочь была на банках.
После года сначала жена заменила обед: мяско/рыба/птица и овощи в пароварке.
примерно в полтора года начала давать сначала пару раз в неделю, а теперь 5-6 раз в день суп.
Завтрак: каша, сколько дамашние не делали, пока не ест, хотя очень вкусно жена делает, так что пока из пачек кашка.
А еще всякие сырники, манники, творожники делает на полдник.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#8300

ой, ну не вдень конечно, а 5-6 раз в неделю супРжунимагу

Мама#4076
Мама#4076
Мама#10908

когда ребенку исполнился год, я стала "ориентировать" еду общего стола на ребенка. Например, суп - варю на куриных грудках, туда вермишельку или пшеничную крупу, лук, морковка, укропчик (никаких зажарок), картошка. Ребенок любит так кушать. Причем тарелку ставлю перед ребенком на детский стульчик, даю ложку ребенку в руки, чтоб тоже принимал участие в своей кормежке. Блендером намеренно бурду из супа не делаю. Лучше уж картошку раздавить немного в тарелке ложкой.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#5773

Общую еду начали пробовать после года и только выборочно.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#6853

Я выбрала педиатрический. До 3, а может и 4 лет полностью переводить на взрослый стол не буду.Сейчас дочке 2 года и, скорее, мы приспособились и изменили свой рацион - готовлю так, чтобы и ребенку было можно кушать. Исключили по-возможности жареное, острое, недосаливаю немного, майонез и кетчуп не берем почти - это и для моей фигуры и желудка полезно (про свой любимый гастрит уже 3 года не вспоминаю )))))))))

Мама#4076
Мама#4076
Мама#1999

А я бы и рада выбрать педиатрический,но мой сынок по моему выбрал педагогический...))) И придется однако всему семейству переходить на детскую еду))) Вот сегодня например предложила малышу попить из поильника водичку.оттолкнул руками...я сняла крышечку и сделала вид,что пью из кружки,так он тут же схватился обеими ручонками и даже умудрился сделать пару глотков..))) И вообще все что я ни пробовала давать сынку,он мне это все обратно выплевывает((((

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

Вижу многие выбирают педагогический, расскажите по-подробнее пожалуйста как это у вас получается и что именно вы даете ребеночку пробовать!
Такой метод очень заинтересовал, но думаю лет до 2, будем кормить ребеночка оттдельно....

Мама#4076
Мама#4076
Мама#11587

нам 8,5 месяца.прикорм начали со своих(сделанных самими) пюрешек, потом стали давать детские кашки молочные-ел нормально,капризничал иногда.с 6 месяцев бегает в ходунках, и если увидит что кто-то ест, ему тоже надо! даже если ел полчаса назад.ложку одну пробовал и уходил довольный дальше бегать.так давали пробовать манную ,овсянную и рисовую молочные кашки.очень ему понравились наши(для взрослых) кашки.теперь если мы варим гречневую кашу, то мельчу ее через блендер, добавляю детское молочко чтобы пожиже и вкуснее было и кормлю-очень нравится.ест без капризов.и почти не просит воды запивать.специально теперь чаще молочные кашки готовим.я считаю что то, что готовим сами полезнее-т.к знаем из чего готовим и в каких условиях.где гарантия что в покупной кашке стирильные условия? крупу моют? мяско исключительно сами готовим-подольше варим.

×
Наверх