Кисель детям: с какого возраста?

Выбрать тему
Мама#1249
Мама#1249
Мама#1249
4

Мамочки расскажите! С какого возраста вы своим деткам даете кисель? Нам 1,9мес. я стала покупать кисель у "Агуши"(очень вкусный) доче очень нравится. Вот задумала самой сварить. Расскажите свои рецепты приготовления,очень интересно,а то завтра хочу сварить,а сама незнаю как. И вообще можно ли его в нашем возрасте? Спасибо заранее всем!

4 ответа
Мама#1249
Мама#1249
Мама#773

Олеся,кисели варить оч просто..Сначала сварите обыкновенный компотик или морсик(ягоды пробейте в блендере,высыпьте их в кипящую воду,добавьте сахар по вкусу,доведите до кипения и выключайте,иначе морс потеряет свой цвет).Готовый морс(компот) процедите в другую кастрюльку,дайте закипеть и аккуратно,при постоянном помешивании введите тонкой струйкой разведенный в холодной воде(морсе,компоте) крахмал(на 100гр жидкости примерно 2-4 стл. ложки крахмала,смотря какую густоту вы хотите),доведите до кипения,ну или поварите мин 3-5,посмотрите,пока не загустеет и выключайте.Все кисель готов.Только будьте аккуратны,кисель имеет свойство закреплять,так что особо не увлекайтесь давая его своей доченьке.

Мама#1249
Мама#1249
Мама#1249

Cпасибо,большое!

Мама#1249
Мама#1249
Мама#7820

Клюквенный кисель на 1 порцию: 2 ст. ложки клюквы, 4 ч. ложки сахара, 240 мл воды, 1 ч. ложки крахмала.
Клюкву обдать кипятком, отжать сок, выжимки проварить 5-10 мин, процедить. В отвар добавить сахар, довести до кипения и помешивая ввести разбавленный в воде крахмал.Как только кисель закипит, снять с огня и охладить.

Мама#1249
Мама#1249
Мама#6991

сын у меня начал пить кисели с года. очень нравится! а еще они полезны для желудка

на литр молока или любого ягодно-фруктового кампота - 3-7 ст. ложек крахмала картофельного (в зависимости от желаемой густоты)
крахмал развести в полстакане перлого молока или кампота, остальное молоко или кампот довести до кипения и влить помешивая расведенный крахмал. не кипятить! если варите густой - то по мисочкам разлить и на холод до застывания.
если делаете молочный кисель - добавить ваниль и сахар по вкусу.

×
Наверх