Когда идти к неврологу?

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
11

Малышу только-только исполнился один месяц, неужели его уже нужно показать неврологу? Об этом читайте в нашей новой статье в Календопедии: 

http://agulife.ru/calendopedia/baby-2/health/319/

11 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#8524

Все очень хорошо написано, но кажется, как всегда, упущена одна маленькая тонкость: Мы живем в России! Где диагноз нам поставят? В районной поликлинике? А где его подтверждать-опровергать? Я Вас умоляю! Нам к восьми месяцам уже все что можно запустили, хотя изначально было понятно, что ребенок проблемный, а единственное, что я слышала: Все у вас пройдет, не переживайте! Теперь мы, наконец, нашли хороший центр (как сказала моя гинеколог в консультации: в Москве очень трудно найти хорошего детского невролога", а я еще и далеко от Москвы живу 70км), возим ребенка туда, дорогая дальняя, ребенок после нее весь на нервах, ему еще и хуже, чем было до этого! А Ваша статья всем хороша, только написана для идеального мира, а не для России!

Мама#306
Мама#306
Мама#12151

мы были у невролога в месяц, три и сейчас предстоит поход.

на самом деле, обязательны походы к оккулисту и неврологу, а остальные специалисты-по показаниям.

Мама#306
Мама#306
Мама#12151

...не считая терапевта...

Мама#306
Мама#306
Мама#11945

все, что назначается, должно быть обязательно пройденно. тем более, чо сечас мед.осмотры бетплатные.. коненчо сходите...

Мама#306
Мама#306
Мама#12127

Действительно, доверяй, но проверяй. К неврологу в поликлинике больше не пойдем, хватит, залечила ребенка. А вообще, еще когда нам было 3 месяца, были у трех врачей, и все три ставили разные диагнозы. Установочная кривошея, врожденная кривошея и смещение позвоночного диска шейного отдела.

Мама#306
Мама#306
Мама#12200

К неврологу нужно ходить постоянно :в месяц у ребенка могут быть хорошие показания а к трем все может измениться...((

Мама#306
Мама#306
Мама#3817

мы то же ходили в месяц,обнаружили кривошею хотя я ребенка ложу на ону и другую сторону одновременно

Мама#306
Мама#306
Мама#12349

Странно. Раньше, когда ещё рожали наши мамы и УЗИ то не было и таких страшных диагнозов типа перинатальная энцефалопатия не ставили, и дети, то есть мы (теперь уже сами родители) выросли нормальными людьми. Теперь же разные неврологические диагнозы ставят чуть ли не каждому второму ребёнку. И что поделаешь, будешь лечить. А вдруг что-то не так в развитии пойдёт дальше? Сам и будешь виноват.  А вообще надо доверять своей интуиции. Мне, например, всю беременность говорили, что у меня маловесный плод, по результатам УЗИ и назначали лекарства, которые я не пила. Я чувствовала, что всё хорошо. И что в итоге? Родился ребёнок весом почти 4 кг., еле родила.

Мама#306
Мама#306
Мама#13096

Раньше, когда рожали наши мамы, была другая экология и нормальные продукты, без всяких заменителей и  консервантов...Не было и компьютеров, микроволновок, мобильных телефонов и прочей не особо полезной для здоровья техники.Вот и выросли мы нормальными людьми))
Если сейчас есть возможность проверять здоровье малышей у специалистов, то почему бы и нет? Просто нужно относиться к этому без фанатизма. Если есть подозрения, что что-то не так у малыша, тогда конечно нужно лечиться. А если вы считаете, что всё в порядке, то тут уж на свое усмотрение. Я лично никогда не спорю с врачами, а делаю по-своему.

Мама#306
Мама#306
Мама#15896

1) Гипертонус в 1 месяц - это абсолютно нормально

2) Действительно, в России в поликлинике (в очередях) в 1 месяц мягко говоря, страшно - пришел (возможно даже здоровый) - ушел с какой-то бякой.

3) А вы уверены в НАШИХ специалистах. Как говорится, сколько врачей, столько и мнений.

Мама#306
Мама#306
Мама#4673

Девочки, я олько за то, что надо идти к неврологу в месяц... У нас малыш когда родился в роддоме спалпостоянно и никогда не капризничал, все удивлялись такому милому малышу, а вот ближе к месяцу с 8 до 11 ночи мы не могли ничего с ним сделать, была жуткая истерика... и вот при обследовании в месяц нам поставили диагноз внутричерепное давление....и именно своевременному обследованию и лечению все в порядке... обследовались в обычной детской поликлинике...

×
Наверх