Когда прокалывать ушки маленькой моднице???

Выбрать тему
Дина
Дина
Дина
18

Добрый день!
Мамочки подскажите, может кто сталкивался, в каком возрасте лучше прокалывать ушки девочке?  Прочитала много инфо, кто-то пишет, что чем раньше тем лучше, кто-то говорит, что лучше в осознанном возрасте.... в общем мнения расходятся.

18 ответов
Дина
Дина
Мама#17969

мне в 3 года пркололи, а подруга дочке проколола, ей еще и года не было!!!

Дина
Дина
Наталия

Лично я не вижу в этом никакой необходимости. Когда сама захочет - будем прокалывать.

Дина
Дина
Мама#17989

Вообще в парикмахерской начинают прокаловать с 9мес( но если мочки большие, то могут и с 6мес(в зависимо от мастера!!!)). Ещё надо смотреть какой ребёнок-моя первая дочка,спокойная и ей я проколола в 1г5мес, а младшая с характером, т.к я боялась,что с ней не справлюсь,проколола в 9мес.

Дина
Дина
Дина

Наша тоже с характером, и через три недели нам исполняется годик - вот я и задалась подобным вопросом))

Дина
Дина
Мама#270

а меня волнует ворос, после процедуры ведь надо сережки вынимать,уши промывать,да и на гвоздиках спать неудобно

Дина
Дина
Мама#17989

прокалывают медицинскими гвоздиками и деткам спать в них удобно(правда потом снимать их очень проблемотично), снять их рекомендуют через 1мес(мы сняли через 1,5нед и одели с ушками, чтоб удобнее промывать).

Дина
Дина
Мама#17989

А вот знакомые, прокололи дочке в 2,5г и намучались, до сих пор(ей 3г) идёт отделяемое, а промывка ушей доходит до скандалов с ребёнком.

Дина
Дина
Мама#270

ну вот и я про это, что скандалов будет много

Дина
Дина
Мама#8739

Вот нам тоже с намеком сережки подарили на ДР. Дочке 3 года исполнилось. Но я буду ждать когда она осознанно попросит уши проколоть. Уж очень она шустрая, боюсь оборвёт где-нибудь.

Дина
Дина
Мама#1249

Я тоже очень сильно боялась,прокалывать. Как поначитаешься.......но мы прокололи в 1,11мес. Доча сама очень сиьно просила(хочела чтоб было как у мамы),когда прокалывали,она ни капли не плакала,вела себя хорошо,вышли из салона,она даже рада была,что у нее сережки теперь.  С промывкой проблем тоже не было,она знала что нужно промывать,чтоб ушки не болели,и смирно сидела все процедуры,зажило все быстро,без осложнений.Теперь матается  с сережками!!!!! (мне кажется что она уже и забыла что они у нее есть).И вынимать их не нужно для промывки,просто раз в день шевелить серьгу и прямо на дырочку поливать хлоргексидином или мирамистином. Меняют серьги через месяц.

Дина
Дина
Ольга (Ole4ka)

Я буду только когда дочка попросит сама. Я сама попросила лет в 13, пару лет проносила, потом забросила и одела серьги только в 31, когда муж подарил сережки в честь рождения дочери.

Дина
Дина
Мама#9075

Я своей дочке проколола на 5-летие, вернее за месяц до него, чтобы на сам день рождения подарить и одеть золотые детские сережки)) Причем она уже сама просила примерно полгода, но мы решили приурочить это к празднику. И так как она сама приняла это решение, то и стойко все перенесла и была счастлива))) нам прокололи медицинскими гвоздиками, их снимать не надо, только обрабатывали. Кстати, если кому интересно, очень красивые детские украшения (мы в Питере покупали) фирма "Дамика" www.damika.ru

Дина
Дина
Мама#16678

Я бы рано проколола девочки ушки, 2-3 года.

Дина
Дина
Мама#16678

Я бы рано девочке ушки проколола, 2-3 года.

Дина
Дина
Мама#16380

))) у меня похожий болг ))) одинаковые у мамок проблемы все таки)

Дина
Дина
Мама#1767

мы в 11 месяцев дочери прокололи!

Дина
Дина
Дина

Аналогично, склоняюсь к раннему прокалыванию ушек - нам сейчас как раз 11 месяцев)), думаю в годик - самое то!

Дина
Дина
Мама#6571

мы в 10 мес прокололи 

×
Наверх