Кормление малыша сцеженным молочком

Выбрать тему
Мама#4071
Мама#4071
Мама#4071
14

Так получилось, что дочка в 2 месяца отказалась от груди, я пыталась до последнего, но она все равно кричала и отворачивалась от нее. Что случилось не пойму, многие говорят повлиял дым этим летом :(
Сначало очень переживала, болела душа, а сейчас я уже успокоилась. Мы купили молокоотсос и теперь я готовлю своей доченьке порции молочка. Рада, что хоть так, но она пьет МОЕ МОЛОЧКО!

А кто-нибудь тоже кормит так ребенка?

14 ответов
Мама#4071
Мама#4071
Мама#3960

Она просто грудь не берет?
А врачи не говорят, стоит ли ее продолжать прикладывать к груди? может вернется еще желание? и как вы ее кормите: из бутылочки или с ложечки? 

Мама#4071
Мама#4071
Мама#2554

специалист по гв вполне возможно и щас решит проблему. бывает, что дети возвращаются на грудь) 

Мама#4071
Мама#4071
Мама#4334

Я кормлю так же уже больше месяца!
Грудь берет только ночью и то через раз.
Я докармливаю ребенка смесью с месяца, так как своего молока мало, вот и привык малыш к бутылке...
Сложно конечно с этими сцеживаниями, но что делать...

Мама#4071
Мама#4071
Мама#4071

Нет, не берет, раньше получалось давать ее после соски (быстро выдерала и вставляла грудь). Сейчас она на меня такими глазенками смотрит и просто ее лижет, о том, чтобы взять ее и сосать и речи не может быть, не могу представить, что это возможно :)
Ну я уже не отчаиваюсь. Главное - смесь боюсь и ее давать не буду!!!

Мама#4071
Мама#4071
Мама#700

маша, если будете только сцеживать то молока все рано будет меньше и меньше, так как ребенок регулирует количество молока (не хочу вас расстраивать), у меня была такая ситуация с обеими дочками, у меня обе отказывались брать грудь, со второй боролись как могли, очень переживала, так как была настроена кормить и молока было много, сцеживала до 3-х месяцев, потом перевели на смешенное питание. сил уходит много, особенно если помочь некому. а вы с накладкой не пробовали, у нас недели две получалось.

Мама#4071
Мама#4071
Мама#4334

а у меня наоборот получается, лактация установилась только когда постоянно сцеживать начала. С конца первого месяца я докармливала смесью 2-3 раза в день, потому что ребенок явно не наедался молоком и мог сутками висеть на груди. В итоге привык к бутылочке и не ест грудь, начала сцеживать и постепенно к концу третьего месяца к смеси прибегаем уже через день - молока хватает, ттт.

Мама#4071
Мама#4071
Мама#4071

Я бы не сказала, что молока меньше становится, наоборот, раньше по 80 мл получалось из одной нацедить, а сейчас отсосом от 120 до 150 мл. Я стараюсь качать каждые 3 часа, когда дочка ест. Тяжело, но приходится :((
С накладками не пошло, они отваливались когда она пыталась их брать, а когда брала, как будто понимала, что грудь.

Мама#4071
Мама#4071
Мама#317

А у меня обратная проблема. Точнее, не проблема, просто неудобство. Сын ни в какую не ест мое молоко из бутылочки, а если и ест, то с трудом и потом все выплевывает, признает только грудь! Все бы не беда, да у меня пломба из зуба вылетела, лечить надо, одно кормление пропускать по-любому, а он не хочет мне помогать, так что хожу я с больными зубами, лишь бы ребенка голодом не морить :)

Мама#4071
Мама#4071
Мама#700

женя, а если с ложечки, меня в роддоме каждый день новая бригада "учила" ребенка кормить грудью, но заканчивали все тем что кормили с ложки. а так конечно наверное замечательно кормить грудью, я вот толком не попробовала(((((( 

Мама#4071
Мама#4071
Мама#317

Вот заноют зубы окончательно, тогда будем с ложечки :) Меня еще педиатр пугала, что он слишком много ест, а папа ему из бутылочки втолкал только 50 мл, я еще 100 добавила и в итоге он все  выплюнул. Максу было 4 месяца.

Мама#4071
Мама#4071
Мама#640

А я кормила перед уходом к стомтологу и бежала...всегда успевала вылечить,а доча не успевала проголодаться)))так не один зуб вылечилаWinkНа лечение одного зуба уходит не более 1 часа,так что я думаю не надо ждать пока окончательно все разболица,записывайся на определенное время и впередSmile

Мама#4071
Мама#4071
Мама#317

Я все-таки пропускаю одно кормление. Да и потом (без смены моего рациона) малыш какал зеленым, так что даже спустя 1 кормление и полное сцеживание я побаиваюсь

Мама#4071
Мама#4071
Мама#4082

У меня тоже такая же проблема!!!! Стала докармливать смесью и ребенок перестал брать грудь вечером. Везде советую отказаться от соски, но как это сделать, не представляю! Орет как потерпевшая. ТОже сцеживаю и даю свое молоко и смесь.
Сейчас даю из бутылочек, но одно время давала из ложечки. Только приобретите бутылочку с ложечкой, Удобнее, чем просто ложка. А если кормить из бутылочки, советуют держать ребенка рядом с грудью с минимум одежды. Попробуйте, вдруг получиться!

Мама#4071
Мама#4071
Мама#1480

Моя кроха отказалась от груди в 1 месяц, но в этом я виновата сама!!! Дело в том, что у меня были застои молока, температура 38, видимо из-за того, что дочка не высасывала до конца, мне пришлось сцеживать...допаивать из бутылочки, этого было достаточно, она поняла, что можно не трудитьбся, т.к. из бутылки молоко , как из чайника в рот льется, грудь бросила ((( Ей скоро 1год и месяц, я до сих пор сцеживаю молоко и ей даю (уже 2 молокоотсоса поменяла)

×
Наверх