Косоглазие!

Выбрать тему
Мама#3267
Мама#3267
Мама#3267
36

В последнее время стала замечать, что у моей дочки (6 месяцев) косит левый глазик - ближе к переносице! Причем смотрю наши фотографии - оказывается это уже было практически с рождения, а я и не замечала!!! Очень переживаю - это пройдет или нет и когда нужно уже серьезно начинать волноваться??? Может у кого-то была такая проблема? И можно ли это исправить собственными силами?

36 ответов
Мама#3267
Мама#3267
Мама#1870

Да,Ирина,вы меня конечно извините,но посмотрев на фотографию вашей доченьки,тоже заметила,что глазик косит!Мы,слава Богу,с таким не сталкивались!Но мне кажется лучше вам обратиться с этой проблемой к окулисту!Врачи в этом лучше разбираются!И не стоит тянуть,а то вдруг момент упустите будете себя потом винить!Может ещё можно что-то сделать!

Желаю вашей малышке крепкого здоровья!!!Напишите,пожалуйста,в личку тогда что вам врачи сказали!А то буду за вас переживать!Целую

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

Если вы с такой проблемой не сталкивались, зачем ее комментировать или вы хотели скать:"Ваш ребенок косой!" или может вызвать в ней чувтво вины такими словами (упустите потом будете себя винить). Кто теперь поверит что вы будете переживать((

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

Ксюшка,вы меня конечно извините,но посмотрев ваш комментарий,я заметила, что вы не осторожны в выражениях.Я слава богу с таким не сталкивалась на форумах.Но мне кажется вам лучше впредь не давать оценку чужим проблемам в таком тоне и манере.И не стоит тянуть,лучше удалите свой комментарий,а то упустите момет и будете себя потом винить.Сейчас еще можно это сделать.Желаю вашей Лизочке крепкого здоровья.А то я за неё сильно переживаю,после вашего комментария. 

Мама#3267
Мама#3267
Мама#1497

не переживайте. если Вам окулист во время месячного осмотра ничего не сказал, то все хорошо. у большинства детишек такое наблюдается. к году пройдет.
но, конечно, для собственного успокоения можно сходить к врачу.

Мама#3267
Мама#3267
Мама#2554

до 6 мес. норма, потом окулист подскажет. не переживайте, так часто бывает. это исправляется, если вовремя начать работать. мой вон тоже косой, подавился колбасой))

Мама#3267
Мама#3267
Мама#631

А нам врач советовала делать такую гимнастику, яркую игрушку на расстоянии 30 см от глаз надо водить влево вправо вверх и вниз, голову ребенка надо держать чтобы только одни глазки работали и так несколько минут 1 или 2, несколько раз в день, это все из-за тонуса может быть мы так делаем. 

Мама#3267
Мама#3267
Мама#3717

Лучше обратиться к специалисту!
Кира,зачастую в дет.поликлиниках сталкивались не со специалистами, а выходцами из ПТУ. Дет. косоглазие разное бывает, кому-то с двух мес. надо начинать трястись и бежать исправлять-т.к дитя выбирает один ведущий глаз, а второй не развивается!!! при этом. и это ужасно, т.к зрение развивается до 1,5-2 лет. это с детства сами делаем ребенка инвалидом, слуая таких специалистов!!! т.к детский мознг не может смотреть одновременно одним глазом на дверь ,вторым-в окно и переваривать информацию. мозг начинает блокировать ненужное и все- приехали.
По поводу гимнастики поддерживаю,но все же лучше у нескольких специалистов побывать,чем потом ребенку 100 операций

Мама#3267
Мама#3267
Мама#1870

Извините,Юля,не понимаю-к чему этот комментарий через 3 месяца???Я ничего подобного не имела в виду!Просто прочитала про проблему человека и посоветовала!Или комментировать в этой теме могут только те,кто лично сталкивался с такой проблемой?Извините,не знала!Надо было автору поста это указать!Тогда бы я не стала лезть со своими советами и пожеланиями!По-моему,я ничего оскорбительного и осудительного не написала!И мне на самом деле не всё равно!Не бывает чужих детей,бывают чёрствые люди!И очень жаль,что Ира мне так и не отписалась,а сама я в суете дел за 3 месяца об этом забыла!
Мне просто хотелось сказать,что с такими проблемами лучше к врачу обращаться,а не на сайт!Врач -специалист и разбирается в подобных проблемах,если она у них вообще есть!А что могут мамы на сайте?Посочуствовать и всё!Так как для реальной диагностики нужно видеть ребёнка лично! 

Мама#3267
Мама#3267
Мама#1870

Юля,я что-то не поняла ваш юмор!Вам не до кого докопаться???И вы решили докопаться до меня!И чего вы свой коммент предыдущий удалили??Я вам на него уже ответила!!!
А за Лизочку не переживайте-ей повезло с мамой!))))Wink 

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4334

Юленька, там внизу еще несколько девочек свои "оценки чужим проблемам дают".
Им тоже мозг потрахать :)

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4334

Юленька, там внизу еще несколько девочек свои "оценки чужим проблемам дают".
А им тоже мозг потрахать не хотите? :)

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

Ирина, написав этот вопрос, не просила мнимого сочувствия, а спрашивала у людей как ей поступить в подобной ситуации! То что нужно обратиться к врачу - это и любому понятно!! Своим комментарием вы обижаете не только ее маленького ребенка, но и других детей. Я думаю вам было бы не приятно услышать не лестные слова про вашу Лизоньку или вы думаете, что все считают ее идеальной.  Ваш второй комментарий дает мне понять, что вы не осознаете о сказанных вами грубых словах.

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

Случайно удалила.

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

"Да,Ирина,вы меня конечно извините,но посмотрев на фотографию вашей доченьки,тоже заметила,что глазик косит!Мы,слава Богу,с таким не сталкивались!"

 

Предлагаю вам дать независимую оценку этим предложениям.

 

Как минимум не корректно так высказываться.Имейте уважение,это все что я хотела сказать.

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4334

Вот слова Ирины "В последнее время стала замечать, что у моей дочки (6 месяцев) косит левый глазик - ближе к переносице! Причем смотрю наши фотографии - оказывается это уже было практически с рождения, а я и не замечала!!!"

Вот ответ Ксюшки - "Да,Ирина,вы меня конечно извините,но посмотрев на фотографию вашей доченьки,тоже заметила,что глазик косит!".

Ксюшка, во-первых, заранее извинилась, а во-вторых, подтвердила опасения Ирины. Зачем бы Ирина стала создавать эту тему?
По вашему, Ксюшка должна была написать - "НЕТ! Что вы, Ирина! Никакой глазит у вас не косит!".

Я не вижу в ваших словах никакой логики. Если вам хочется порадеть за корректность, пожалуйста, на сайте полно тем, которые нуждаются в корректуре и борце за справедливость.

Мама#3267
Мама#3267
Мама#1870

Извините,Юля,но я вас вообще не понимаю!Вам чего надо???У вас настроение плохое и вы решили на мне оторваться???
Причём тут мнимое сочувствие???Чем я обидела Иру??? По-моему,если бы я её обидела,она бы мне сама об этом и написала!А вы куда лезете???
Я что-то не замечаю в своих словах никакой грубости!А вот вы явно на неё нарываетесь,но не дождётесь!Я весьма сдержанный человек!И не надо сюда приплетать мою Лизочку!Я вашу Аллочку не трогаю!Так что давайте обойдёмся без личностей и уж тем более без вмешивания сюда детей!По-моему это не прелично! 

Мама#3267
Мама#3267
Мама#1870

Спасибо вам ,Юля, за красные кулачки!Это значит,что вы читаете наши с Galina комментарии!А вообще вы правильно делаете-зло надо срывать на чужих людях!Вот сейчас на нас оторвётесь,а с мужем будете добрая и весёлая!!!Так что вперёд!!!Мы вам поможем разрядится после тяжёлого дня!Wink

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

Она должна была ничего не писать, по моему мнению, или написать как она боролась с этой проблемой.......Если бы подобное написали про вашу дочь? Вы спрашиваете у людей совета, а вам- да она косая! 

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4712

Вы обидели меня, я искала ответ на этот вопрос, у моей Аллы косит один глаз и нистагм, а ей 4 месяца

Мама#3267
Мама#3267
Мама#4334

Ксюшка никому ничего не должна, вам в том числе.

Каждый пишет то, что посчитает нужным написать.

Не нравится, не читайте - это Интернет. Не надо учить жизни.
Спросите у Ирины, что она думает про комментарий Ксюшки.
Вполне возможно, что вы напрасно бросились на амбразуру, защищая автора поста Smile

×
Наверх