крепкий сон малыша от 9 до 12 месяцев

Выбрать тему
Мама#591
Мама#591
Мама#591
7

В возрасте от 9 до 12 месяцев ребенок может спать всю ночь и не просыпаться , однако это не всегда так. и так что же делать мамочке?

во - первых нужно постараться пораньше укладывать ребенка днем, и сократить дневной сон. нужно стараться придерживаться этого режима и быть твердой в своем выборе. малышь должен понять что время сна - это время сна. и это должно исходить не только от вас , но и от окружающей обстановке в комнате.

во - вторых не оставлять ребенка одного пока он засыпает , что бы он чувствовал себя защищенным

7 ответов
Мама#591
Мама#591
Мама#5331

Нам не помогает...

Мама#591
Мама#591
Ирина

фигня всё это, у меня дочь, ни разу ещё не проспала всю ночь. С рождения мучаюсь, что только не перепробовала, а ей уже 2 года

Мама#591
Мама#591
Мама#10831

всё это очень индивидуально, я готова поспорить по поводу того что нельзя оставлять ребёнка пока он не заснёт. моей крохе 9,5 месяцев я за это время ни разу не сидела возле ребёнка пока она засыпает, я делаю так подошло время сна  иду ложу ребёнка ( своя комнота)  даю соску   говорю спокойной ночи и выхожу,моё сокровище засыпает. Конечно если ребёнку не здоровиться это уже проходит по другому. Дочка спит спокойно всю ночь тфю тфю. Старшего укладывала так же  -но ночью он все время просыпался это было что то. У нас все удивляються как я так просто укладываю детей , я думаю это как приучишь , ну и от ребёночка тоже многое зависит.

Мама#591
Мама#591
Мама#9553

Мой тоже быстрее засыпает, когда я из комнаты ухожу

Мама#591
Мама#591
Мама#7352

не помогает( уже пробовали много раз ...

Мама#591
Мама#591
Мама#6991

что значит сократить дневной сон? будить? так потом у меня ребенок не вдухе и все равно захочет спать, и проспит еще больше... как то нереально...
да, не оставляю - пока засыпает сынок обязательно раз 10 проверит тут ли мама сидит, не ушла ли.....и все равно: то пить, то "подушка душная, то одеяло кусачее...."

Мама#591
Мама#591
Мама#9342

А ваши малыши случайно телевизор не смотрят? Вот где корень зла и причина плохого сна!слишком много информации ребятенку поступает, а обрабатывается с трудом.Говорю не по наслышке.перестала при ребенке телек включать-сразу сон наладился!!!!

×
Наверх