Крестная.

Выбрать тему
Алинка
Алинка
Алинка
4

Сестра хочет,что бы я была крестной ее малышки.Я еще ни разу никого не крестила,что должна покупать крестная?

4 ответа
Алинка
Алинка
Мама#26205

Крестная с крестным покупают в церкви крестик и цепочку,иконки.Можно сходить в храм,где планируете проводить обряд и спросить у батюшки все нюансы.Еще можно купить серебрянную ложечку на подарок.

Алинка
Алинка
Дарушечка

Недавно меня пригласили быть крестной, крестила девочку, правда уже взрослую ей семь лет исполнилось. Подарила золотой крестик. Теперь стараюсь чаще бывать у нее в гостях, вот недавно в квест комнаты детские https://moscow.claustrophobia.com/ru/ с ней сходила. У нее мама много работает, вот я и стараюсь выполнять обязанности крестной мамы

Алинка
Алинка
Ангелина

Крестная покупает крестильное полотенце, в которое закутывает малыша после обряда. Потом это полотенце аккуратно складывают и хранят дома, как защиту ребенка от злых сил. Его нельзя кому-то отдавать или выбрасывать. Можете вместе с сестрой выбрать, какое именно купить крестильное полотенце http://lares.ru/catalog/detskie_tovary/detskaya_odezhda/polotentsa_krestilnye/ . Еще можно купить для малышки специальный наряд на крестины, его тоже потом хранят вместе с полотенцем. Крестный покупает крестик и цепочку для крестницы.

Алинка
Алинка
Алла

Есть специальные комплекты для крещения.Можно даже заказать именной комплект.На одежде и крестильном полотенце будет вышито имя ребенка.

×
Наверх