Кто о чем, а я опять про стул...

Выбрать тему
Мама#7503
Мама#7503
Мама#7503
16

Привет всем! Давно пишу посты о том, что нас мучают запоры((( Вот сейчас стала давать компотик из чернослива. Ходим раз в 3-4 дня- это для нас большой прогресс!!!! Но!!! Вот сегодня мы покакали, а кал как у взрослого практически по консистенции! Простите за подробности, но я эту кучку даже в туалет смыла....Это нормально? Нам 5 мес, мы на ГВ, неделю как даю цветную капусту..может от нее???

А какой стул у ваших деток?

16 ответов
Мама#7503
Мама#7503
Мама#11430

нас тоже до 3 месяцев мучали запоры и ничего не помогало!спасались только газоотводной трубочкой!ровно в 3 мес.начал какать сам!и тоже бывают такие каки что я даже не знаю как выкакивает!врачи говарят что это впринцепе нормально!а что вам ваши врачи говарят по поводу ваших запоров?

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11430

просто нам в поликлинике вообще ничего не говарили!только что б попробовали слабительное!а в платной сразу на анализы отправили и хорошо про все проконсультировали!вот мы сдали анализ на дисбактериоз,и оказалось что у нас там не совсем все хорошо!ну правда самого дисбактериоза нет!выписали лекарства вот пропили и сейчас заново сдали анализ,теперь ждем результатов!!!!а нашему врачу помоему все равно было ,вообще ничего не говарила,даже на узи брюшной поолости пришлось самим просить направление!хотя это должны всем делать!!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#7503

Лена! С педиатром у нас такая точно ситуация((( Может она и нрамотный спец, но никто никому не нужен...не твой ребенок и все.... Я ей говорила про запоры, на что она говорила, что это маме надо правильно питаться, а я это все делаю( и свекла, и черновслив, и горячее)-вот наш разговор. А когда я ей сказала, что мы 3 дня не какаем...а потом в карточке увидела запись - стул и диурез в норме, поняла, что насчет этого бесполезно говорить((((

Мама#7503
Мама#7503
Мама#4898

У нас тоже такое было,когда перешли на прикормы и каши стул вообще стал как у взрослой правда мы каждый день,а на первых парах я делала клизмочку из теплой воды и давала пол ложки эспумезана перез или во время еды,нам помогало,рпавда мы искуственники

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11430

я думаю вам тоже нужно сдать анализ на дисбактериоз,в нем смотрят все!и вы хоть сами будете знать почему у ребенка такие запоры!!только этот анализ бесплатно нигде не делают!мы сдавали в "см-клинике"стоит примерно 1200!там все смотрят даже как нормальное пищеварение или нет!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11430

мне вачи говарили ,ну если три дня не будет какать ,тогда клизмочку сделаеш!!а извените,мне что надо было делать эти три дня мучать ребенка и самой!он у меня сутками орал,не мог сам покакать!поэтому я целыми днями с трубочкой бегала!и ночью тоже приходилось делать,потому что он тужелся и орал!!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#5765

цветная капуста вряд ли даст такой эффект, она наоборот полезна для пищеварения. нам помогает чернослив, пюре, и яблочки, даю сок, и пюре. последние два дня у нас опять запорчики, а до этого добилась того, что малыш каждый день ходил. позавчера пришлось делать свечку глицериновую, через 5 минут так обкакался, что подгузник не выдержал, и всё было в какашках) тут главное правило, чтобы ребёнок выпивал как можно больше жидкости. а с введением прикорма стул естественно становится твёрже, и запах появляется сильный. конечно не совсем твёрдый должен быть, а просто более густой чем раньше, а это просто скорее всего животик пока не привык к новой пище, вот и выдаёт такие фокусы.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11388

у нас тоже с этим беда была, 2-3 дня не ходили(((

спасались глицериновой свечкой (разрезала на несколько частей) и в крайнем случае клизмой, потом сдавали анализы на дисбактериоз, потом лечились полтора месяца, тогда были на СВ.

сейчас на ИВ,  стул у нас наладился после введения прикорма - начали мы с кабачка! сейчас какаем раз в день, учитывая что мы на ИВ - это хорошо!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11388

у нас стул стал такой консистенции после перехода на ИВ.

а вообще запорами мучились с рождения, до 3 месяцев спасались свечкой и клизмой, после 3 месяцев стала давать компотик (яблоко, груша, черносли) - стало лучше, но все равно раз в 2 дня! потом ввели прикорм - кабачок, потом брокколи и капусту - вообще все стало хорошо - стабильно раз в день, даже в одно и тоже время))))

кстати у нас в 2 месяца обнаружили дисбактериоз, мы лечились 1,5 месяца, может быть еще поэтому стул наладился!

Мама#7503
Мама#7503
Светлана

Мы до 4-х месяцев спасались только клизмочкой с теплой водичкой. Тоже говорила педиатру много раз об этом, а в карточке написано, что все нормально. Анализы мы не сдавали на дисбактериоз. Заболели в 4мес сильно, нам кололи антибиотики, и после этого стали какать 1-2раза в день сами. После антибиотиков нам назначали бифидумбактерин, сказали, чтобы поноса не было. Но я его давать не сталаСмущенный Нам 9мес, и проблем больше не было со стулом, и коликами не мучаемся с тех пор!

Мама#7503
Мама#7503
Светлана

нам через 4 дня будет 5 месяцев, стул у нас каждый день, бывает по 2-3 раза на дню, а до 3,5 месяцев мучились, но самое много не было стула 2 дня, поила Плантексом, оч редко делала клизму, т.к. это вредно

Мама#7503
Мама#7503
Мама#9263

Мы тоже не какали пока прикорм не ввели, я сначала очень переживала,  пользовались трубочкой и микролаксом, а потом прислушалась к мнению, что грудное молоко хорошо усваивается и успокоилась. Какать начали с прикормом, правда, тоже крутовато, но говорят это нормально Smile

Мама#7503
Мама#7503
Мама#10938

ой,а я думала,у нас какие то проблемы....оказывается,так и должно бытьРжунимагу

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11953

А у нас врач очень хороший она мне все показала и как делать массаж и как выводить газики. И по ее совету утром натощак кисломолочку агушу. Нам ну очень помогло!!! Smile

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11587

в принципе, если ребенок на ГВ,и стул в 3-4 дня,и его это не беспокоит,и потом какает сам- то это нормально.мы с 1 месяца так.в 4 месяца легли в больницу,кололи антибиотики,врач назначила бифидуибактерин,мы пили его полный курс(для профилактики),после него стали каждый день ходить(ну и жидкости пить стал больше).а по консистенции тоже нормально у вас,мы с 4ех так ходим)))).почитайте аннотацию бифидумбактерина. надеюсь вас успокоит мой ответSmile

Мама#7503
Мама#7503
Мама#7503

спасибо

×
Наверх