Куда пропала фигура или что происходит с телом до и после родов

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
73

Скажите, вам знакомо чувство отвращения к себе? Когда подходишь к зеркалу, смотришь на себя и... Да что тут говорить, смотреть противно. Такое случается со многими женщинами после родов. Давайте разберемся почему это происходит и как вернуть себе чувство уверенности в своей привлекательности? Читайте:
http://agulife.ru/calendopedia/baby-4/health/262/
 и комментируйте. Было ли такое с вами и как вы справились с подобной проблемой?

73 ответа
Мама#306
Мама#306
Мама#5358

От некоторых высказываний, честно, ком в горле встает! Я раньше думала, что у меня такой маленький гардероб! А сейчас можно целый магазин одежды устроить! Стала влазить в джинсы, но в них можно только стоять, если сядешь, то, наверно, лопнут! Но это уже прогресс! Раньше я их даже до колен натянуть не могла!!! Вспоминаю второй день после родов-я под ночнушку заглядывать не могла-живот висел как сдутый мяч. И подумала, что это конец. Конец моей личной жизни...Подумала, что если такую меня увидит муж, то упадет в обморок. Ну, ничего,не упал. Сейчас по-тихоньку прихожу в форму. Правда вес опять застрял и муж покупает шоколадки. Но я больше не бочка!!! И скоро стану опять "хилой", как меня один друг называл!

Мама#306
Мама#306
Мама#2554

незнакомое ощущение)) 13 лет спорта до родов - и вы в форме через месяц после родов)) правда из-за гв пока нельзя в спортзал, поэтому без мышц почти, тока пресс остался.. 

Мама#306
Мама#306
Мама#3530

Согласна! Очень много зависит от дородовой подготовки. У меня было несколько лет активного спорта + пресс по солдатски на этапе планирования и итог - ни одной растяжки, из роддома выписывалась в своем добеременном платье 42 размера, и кстати с 3х месяцев занимаюсь - чем это ухудшает гв так и не поняла))

Мама#306
Мама#306
Мама#4915

Боже мой, а я не знаю как похудеть!Нет, я конечно знаю, что нужно просто по-человечески есть и не ужинать. Но как заставить себя это сделать? Ужасно. До беременности весила примерно 53 кг.Рожать шла 71 кг. А теперь 60. И ни граммом меньше. Очень стыдно. Все время представляю себя худой. в мечтах.Но дальше дело не идет ПлачуКазалось бы, сиди на любой диете. Дитё уже давно не на ГВ. Нет, муж сладкоежка, дома всегда полно сладостей и мне обязательно надо что-то съесть!Лентяйка. Ругаю себя ужасно!

Мама#306
Мама#306
Мама#8762

У меня такая же история.Юля, как я вас понимаю. 60 и не меньше. Просто уже загоняешь себя мысленно куда-то очень далеко. Тоже ругаю себя.

Мама#306
Мама#306
Мама#6853

Первый день после роддома привел в ужас,я не во что не влазила!Но через 1,5 мес почти вернулась к прежнему размеру.Живот подтянулся за месяц.Ребенку скоро 2 года,пара лишних кг еще при мне,тоже валю на мужа с шоколадками.До беременности 3 года занималась восточными танцами,до этого тоже всегда с спортзал ходила,может это и помогло быстренько в чувства прийти.Еще и муж очень поддерживал,говорил,что выгляжу очень хорошо (врал конечно,но тоже приятно).

Мама#306
Мама#306
Мама#7561

Привет всем! У меня трое детей: дочкам 14лет,13лет и сыну 6годиков.После каждых родов обратно возвращалась к своему весу 64кг,наверное у меня структура тела такая,остаются только немного растяжек.

Мама#306
Мама#306
Мама#7302

Девочки, ужас какой-то!! мне через 2 месяца в роддом за ребеночком, и меня все это ждет???? Я в ужасе!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#2554

что ждет-то? кто был коровой - останется коровой. кто был спортивной - останется спортивной.. без паники, господа)) исключения из этого правила поправимы. было бы желание. естессна, на 1-3 день после родов ваша талия не появится. там, простите, матке еще сокращаться и сокращаться, сгусткам выходить.. ну и тд) а потом все будет. я на 6й день была с талией 70 см (норма - 60-62), щас 64. пойду в спортзал - уберу. буду убиваться, но уберу. 

Мама#306
Мама#306
Мама#7826

после родов,даже,если много и наберешь,все уйдет,потому что если будет ГВ,то там почти ничего нельзя такого каллорийного,ни шоколада,ни жирного,ни жаренного,ни копчености,ни соленое,ни консвы, так что на натуральных и вареных продуктах быстро все уйдет)

у меня через месяц после родов осталось скинуть 4кг до веса добеременного..

Мама#306
Мама#306
Мама#3451

не ужас! Это все преходяще, можно и похудеть, посидеть на диете, позаниматься спортом. А пару лет подарить ляльке. Я больше за живот и ляжки переживаю, у меня кроме них ничего не потолстело. а то будут ручки-ножки палочки а посередине попа!

Мама#306
Мама#306
Мама#6853

Если грудью кормить,то быстрее лишний вес уходит.Еще один плюс ГВ! И если во время прогулки не на лавочке с книжкой,а быстрым шагом.Не все так ужасно!)))А несколько лишних кг большинство мужей даже не замечают.

Мама#306
Мама#306
Мама#6771

не соглашусь с вами. 10 месяцев ГВ добавили мне 4 кг, от которых не могу избавиться. пресс качаю по 40раз, а живот как на 7 месяце.

Мама#306
Мама#306
Мама#12954

Абсолютно солидарна! ежедневно прогулки быстрым шагом минимум 30-40 минут, а после еды желательно не сидеть-лежать, а что-нибудь по дому делать. С первенцем за три месяца полностью вошла в норму, как до беременности - 52 кг, сохраняла такой вес много лет, правда я и во время беременности только на размер прибавила лишнего веса... четыре года назад чуть расслабилась, с подружками нет-нет да и потягивали пивко... стала уже не 42 носить, а 44... Со вторым сынишкой у меня до семи месяцев беременности животик чуть виден был, к 9 месяцем конечно лапулька в животике вырос хорошо и родила довольно быстро. После родов пришел 46 размер одежды. С 3 месяцев стала ежедневно делать упражнения, даже в тренажерном занималась, но результата не было, кушать времени тоже не было... девочки, причиной оказалось неприятное женское заболевание - эндометриоз матки (почитайте в инете), вот, никак не могу попасть в ж/к, предстоит операция. хотя, знаете, я в автошколе еще училась и перед экзаменами по вождению (волнуешься ведь!) за несколько дней 2,5 кг сбросила как нефиг делать и как приятно было влезть в 44! ну не совсем 44...скорее 44,5...Смущенный    Я к чему эту "петицию" тут написала: перво-наперво, конечно, кто чрезмерно активно кушал, необходимо в питании ограничить порции, кушать все, но уже в меру, чтоб ощущалось немного чувство голода, независимо оттого, кормишь грудью или нет, второе - прогулки быстрым шагом, а третье, тоже очень важное - сходите к гинекологу, проверьте свое здоровье, хроническое недосыпание и пониженный иммунитет частенько дают о себе знать в форме заболеваний по-женски (и не только) или вот как у меня эндометриоз... по-началу даже плакала...

Мама#306
Мама#306
Мама#5931

Занималась спортом 11 лет. Родила и уже через 4 недели вес вернулся к первоначальному.:) Мучаюсь только с растяжками. :(

Мама#306
Мама#306
Мама#7249

Да!!! Читаешь эту статью и думаешь, что кто то твои мысли из головы прочитал и выписал самые волнующие. Конец статьи, конечно, замечательный, если бы могло всё это осуществиться в жизни. Моему сыну почти полтора года, а я до сих пор не могу вернуть былые формы ( ну или что то похожее на них). Верно подмечено, что смотреть в зеркало даже не хочется, а приходится когда чистишь зубы. Сама понимаю что если я сама себе не нравлюсь, то как же можно понравиться окружающим, но времени на себя нет совсем. Я всегда одна с сыном и по магазинам с ним и даже в ванну и туалет он со мной ходит, как бы не смешно это было Smile Но я не отчаиваюсь, вот в 2 годика должны в дет. садик взять и тогда уже постараюсь заняться собой, надеюсь до этого времени продержусь Ржунимагу

Мама#306
Мама#306
Мама#6853

Судя по фото,вы уж слишком самокритичны!А про ванну и туалет - это и у нас так жеSmile.

Мама#306
Мама#306
Мама#7596

 Ой!девчёнки,а о чём мне говорить?НАМ с мужем по 40лет и у меня вторые роды...причём спорта в моей    жизни никогда не было-у меня не живот,а сплошная растяжкаUndecided.Да и поправилась нормально....,а выглядеть хорошо та-а-ак хочется,а заниматься та-а-ак лень,но прес качаю,правда,когда мой суженый заставляетСмущенный.Но маску на лицо из глины делаю/мама из Анапы привезла/вещь,хочу сказать преподобная-никаких салонов не надо,даже синяки под глазами исчезают.Правда доча смеётся надо мной,да главное-не пугается.А ещё я периодически себя меняю-то подстригла волосы,то поменяла их цвет,то укладку сделала/термо бигуди /-не трудоёмко и время у ребёнка не заимствуешь.Ведь с малышкой и поиграть надо и связать,сшить что-нибудь=практически,Фигаро.Да,я своей крошке решила костюм зайца сшить на Новый год,ведь первый праздник в её жизни!Хоть и помнить не будет,так запись посмотрит,правда ведь?

Мама#306
Мама#306
Мама#6771

здравствуйте. а что за маска?

Мама#306
Мама#306
Мама#7249

Спасибо, Елена! Но это фото сделанно через месяц после родов, с тех пор прошло почти полтора года и за это время лишних килограммов появилось не мало, вот как раз до вида на этом фото я бы с радостью вернулась, хотя на нём я тоже по сравнению с девушкой которая была до беременности очень даже не дотягиваю Smile

×
Наверх