Купание малыша

Выбрать тему
Алена
Алена
Алена
4

Многие говорят,что купание ребенка это нудно,что ребенок плачет... Для того,чтобы ребенок полюбил купание,нужно ему это правильно преподнести. Вот например я,во время первого купания,только слегка поливала на малыша водичкой,чтобы он не испугался. Постепенно я начала прибавлять количество воды и время провождения в ней. Сначала я научила малыша потихоньку двигать ручками и ножками в воде,потом плескаться. Сейчас мой малыш самостоятельно плавает по ванной с кругом и плакать начинает только тогда,когда я его вытаскиваю из воды.

4 ответа
Алена
Алена
Мама#23896

Моей малышке три месяца, я её ккпаю во взрослой ванне. Слегка поддерживаю под голову. Получается, что она свободно двигается в воде. 

Алена
Алена
Мама#23899

у меня сынок ни в какую не хотел купаться в ванночке. что мы только не делали - и в пеленку заворачивали, и воду включали, и погремушками развлекали - бесполезно. в 2 месяца моё сердце не выдержало криков, мы набрали ванну и пустили его в круге. ребенок молча плавал. и так мы купались до 7 месяцев. круг это наше спасение. ему очень нравилось ))). сейчас набираю немного воды и он там сидит с игрушками играет.

Алена
Алена
Мама#23943

А мы любим горячие ванны, хотя везде и пишут что температура воды должна быть 36-38 градусов, для нас это холодно, нам 40-42 градуса подавай и еще мы очень любим всякие травянные комплексы для купания, лежим и балдеем в ванне!

Алена
Алена
Мама#23782

Мой малыш ни разу не плакал во время купания. Только когда его из воды вытаскивали. Мне кажется, что в основном, все дети любят воду. Это, ведь, привычная для них среда после рождения.

×
Наверх