Купание с криком

Выбрать тему
Мама#3180
Мама#3180
Мама#3180
16

Моему сыну чуть больше месяца и мы никак не можем научиться правильно купать его,так чтобы он не плакал.Купаем его до 9 вечера и до кормления,т.е.он просыпается и надо сразу купать.Проблема в том,что он просыпается голодный и ему не до водных процедур,поэтому и орет.Как делаете вы?

16 ответов
Мама#3180
Мама#3180
Мама#941

Пересмотрите время купания. Мы купаем после сна, но где-то через час-полтора после кормления (дочке 2 месяца). А иногда и перед сном, но главное что бы ребенок был не сильно голодный. Нет ничего страшного если вы помоетесь в 8 или 10 вечера (если конечно у вас нет определенного режима) Я так мучилась с первой дочкой, хотела делать все по-правильному. А с младшей я решила что надо делать не так как где-то написано, а так как комфортно вам и вашему малышу. Желаю удачи! 

Мама#3180
Мама#3180
Мама#631

у нас также было, он пока совсем маленький, после сна сразу хочет есть, а через час, уже спать хочет, мы просто быстро купали, а потом сразу титю в рот, никак не могли справиться с этим, а к 2 месяцам все прошло, стал уже больше терпеть. А еще довали водичку сразу вместо тити, иногда помагало, нам тоже советовали пересмотреть время купания, но у нас ничего не вышло, просто переждали это время и все. Теперь купаемся с удовольствием. Желаю вам  успехов!

Мама#3180
Мама#3180
Маришка

Вы знаете,когда нашей дочке было так же чуть больше месяца мы делали также! Правда я кормила дочку грудью,поэтому как она просыпалась,я ей давала сисю буквально на минут 10 и ей этого хватало,а потом принимались за купание.Крик ребёнка при купании-это пожалуй не удивление.Ведь все детки по-разному воспринимают водные процедуры!Но правда когда малышке исполнилось месяца 3 крик пропал на наше удивление.Она с радостью купалась и гулила))На мой взгляд Вы делаете всё правильно.У Вас же купание не занимет пол часа?!А за этот  маленький промежуточек времени купания,я думаю ни чего страшного если ребёночек покричит!Не подумайте,что я злая или ещё что нибудь....Просто зато,когда ребёночек накупанный,чистенький и одетый он может спокойно подкрепиться)))Будет сыночек ваш расти,и вот увидите слёзки  при купании уйдут не заметно,так же как и в нашем случае.Smile

Мама#3180
Мама#3180
Мама#4182

я не много кормила, чтоб ребёнок не был совсем голодный

Мама#3180
Мама#3180
Мама#3580

А нам когда был месяц,я ее кормила сразу после пробуждения.И т.к.детки в таком возрасте долго не бодрствуют,то купала через пол часа после кормления.После чего она довольная засыпала.В итоге она у нас орала только при самом первом купании после выписки из роддома.А сейчас купание только в радость.

Мама#3180
Мама#3180
Мама#5301

у нас тоже сын до 1,5 месяца с криком купался, и вроде до кормления как раз минут 40 остовалось, а потом как будто и не кричали. сейчас 2 месяца и 5 дней, купаемся спокойно, даже нравится, даже и кушать пора, но мы сначало купаемся. 

Мама#3180
Мама#3180
Мама#1702

попробуйте купаться утром или днём.Ведь не принципиально купаться вечером.

Мама#3180
Мама#3180
Мама#4217

мы кушаем перед купанием и нет проблем......а в начале тоже ждали, чтоб после купания покормить и в итоге рев...и кто это придумал? чтоб обязательно ПОСЛЕ купания кушать????

Мама#3180
Мама#3180
Мама#1025

Правильно.И мы после еды,вечером,часов в 8.Перед этим гуляем,чтобы сынок выспался(спит на улице в основном),потом кушаем,немного играем,а потом купаем.

Мама#3180
Мама#3180
Мама#608

мы тоже гуляем вечером, приходим, кушаем и потом купаемся. ребенок радостный и довольный купается, очень любит водные процедуры. я как то раз попробовала не кормить, а сперва искупать, мы минуту выдержали и все, вышли из ванной с ором и бегом одевались и кушать

Мама#3180
Мама#3180
Мама#4160

Леночка, у меня дочка кричала как резаная во время купания и мы не могли сообразить что делать и температуру меняли (то более холодную то более теплую), не помогало, а потом я поняла ей не нравится лежать и купаться на спине (ведь когда я ее подмывала держала на животике и она всегда улыбалась), вот и купать начали держа не к верху личиком а на пузике, и купания стали продолжительными и без криков. Попробуйте может тоже дело в этом.

Мама#3180
Мама#3180
Мама#4334

Не надо купать голодного ребенка Smile.
Мой малыш просыпается вечером, примерно в 20.30, я кормлю после сна, играем минут 45, потом купаться. Плавает с удовольствием и долго, потом опять кушать и снова засыпает уже к концу кормления.

Мама#3180
Мама#3180
Мама#3180

Свасибо за ответы,буду пробовать по разному подходить к купанию,может найду правильное решение для нас)

Мама#3180
Мама#3180
Мама#1362

Кушаете или не кушаете перед купанием, а вы не задумывались, что дело может совсем не в этом. Вспомните ваше самое первое купание, оно самое главное, как оно пройдет так и будет в дальнейшем. Аккуратно ли прошла ваша процедура в первый раз? Возможно нечайно попала вода в ушко или глазки и ребенок напугался, и теперь у него просто остался страх перед купанием.

Понаблюдайте за ним, когда он начинает плакать сразу после пробуждения или именно когда начинаются водные процедуры? Если он боится именно воды и плачет, то ненадо его там быстро-быстро помыли и все лишбы не плакал. А все нужно делать аккуратно не спеша и при этом с ним постоянно спокойным голосом разговаривать, какое-то время он еще поплачет, а потом начнет прислушиваться к вашим словам, успокоится и поймет, что тот первый неудачный раз больше не повторится и ничего страшного в водных поцедурах нет.

СДЕЛАЙТЕ КУПАНИЕ ПРИЯТНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША И ОН ЭТО ДЕЛО ПОЛЮБИТ.

Мама#3180
Мама#3180
Vercha

кормить ребенка перед купанием не желательно, он может срыгнуть... мы делали в первые 2 месяца так: кормили дочку часиков в 9 вечера, потом держали столбиком, игрались с ней, вообщем не давали ей заснуть минут 30-40, за это время она как раз успевала покакать, а потом уже купали и укладывали... сейчас нам уже почти 4 месяца, и мы обажаем купаться

Мама#3180
Мама#3180
Vercha

еще, прочитала вышенаписанное, и хочется сказать, ведь врачи предупреждают, что девочек подмывать надо спереди-назад, держа животиким к верху, чтобы не занести в половые органы инфекцию... и про время, мы купаемся долго, дочка машет ножками, ручками, "нагоняя волну" и при этом смеется

×
Наверх