Лактазная недостаточность и питание

Выбрать тему
Мама#3180
Мама#3180
Мама#3180
2

Малышу 2 месяца,по анализам у него лактазная недостаточность.Сначало какал зеленым,теперь нормальный цвет,но жидко и врач сказала что не усваивается мое молоко.Он у меня только на ГВ.Хотела узнать что вы позволяли себе есть при этом.Врач сказала ничего молочного нельзя и даже говядину и рыбу почему то тоже не желательно.Сказала есть кролика и индейку,но дороговато выйдет.Как вы питаетесь в этом случае?

2 ответа
Мама#3180
Мама#3180
Мама#5989

У нас такая же ерунда была, но малышке прописали пить Лактазар. это вроде порошка в капсулках. где-то дня через 3-4 все наладилось, и в течение месяца периодически давала уже без рекомендаций врача. так только замечаю, что в памперсе непорядок, сразу весь день на Лактазаре проводили...

Мама#3180
Мама#3180
Мама#435

И у нас такая гадость. В 3 недели уже поставили лактазную недостаточность. Какал вообще водой. Прописали пить Лактазу Бэби. Стало лучше, главное малыша не беспокоит ничего. Сейчас нам уже 3 месяца, лактазу продолжаем пить. А сама я ем из мяса индейку только. Наверно после того как кормить закончу индейку больше никогда есть не буду, надоела. Из молочного можно же кефир, ряженку, сыр, ну кисломолочное т.е. 

×
Наверх