Личинка в детском питании.

Выбрать тему
Мама#941
Мама#941
Мама#941
27

Я в шоке! Сегодня смотрела передачу "Среда обитания". так вот там показали, что в мясном пюре нашли личинку какого-то жука размером 3 см. Просто кошмар! Передо мной опять встает делема, какой прикорм вводить: из баночек или готовить самой?

27 ответов
Мама#941
Мама#941
Мама#2557

Я тож видела! Пипец просто!!! Всетки самодельное оно лучше буит! Я так думаю!

Мама#941
Мама#941
Мама#640

УЖАССССПлачу

Мама#941
Мама#941
Мама#2045

не так давно знакомая рассказала, что в пюре '' бабушкено лукошко'' нашла гусеницу,представители товара сказали что притензии не к ним, что скорее всего юто произошло при транспортировке крышки! вот сидишь и думаешь, в случае чп к кому притензии предъявлять, если ни кто не виноват! породокс! 

Мама#941
Мама#941
Мама#631

+1 Smileа я так хотела посмотреть и забыла, такие передачи надо показывать и в правительстве Онищенко бы показали, а то они отменили обязательную сертификацию, теперь что хочешь то и продаешь, у нас вообще в магазинах очень много просрочки, особенно детского питания, йогуртов и творожков,  в сэс кто - то обращался, а там сказали мы можем проверять только раз в три года или по жалобе но со значительным ущербом для здоровья, ужас, после этого вообще покупать ничего не хочется.

Мама#941
Мама#941
Мама#4715

Я в шоке, мы сейчас только бабушкино лукошко и едим. Зато как говорят "Все лучшее детям"

Мама#941
Мама#941
Мама#941

Кстати про лукошко. Не смотря на то что оно практически самое дешевое, в нем нашли больше всего мяса по сравнению с овощами. Конкурентами были семпер, хипп, тема и хаме. Так вот в хаме в баночке кролик с гречкой обнаружена только гречка.

Мама#941
Мама#941
Мама#3685

Девчёнки, поэтому не ленитесь, готовте сами. Нам же для этого даётся отпуск по уходу за ребёнком. Ведь можно же на рынке выбрать домашние овощи фрукты, пусть они дороже, но на детках не надо экономить. У нас в Анапе есть ярмарки-привозы, там продают продукцию только Краснодарского края. И бабушки со своими продуктами сидят.

Мама#941
Мама#941
Мама#4491

Мы кушаем хипп, не видела передачу к сожалению, теперь думаю, а стоит ли давать из баночки еду или лучше готовить самой.

Мама#941
Мама#941
Мама#3393

Смотрела эту передачу и была шокированаУдвилен тем фактом,что дети у нас совершенно не защищены от этого, всегда думала,что для детей все делают качественно, как видно ошиблась. 
 Хорошо,что дочке я делала весь прикорм сама, ни каких баночек. Smile 

Мама#941
Мама#941
Мама#941

А банка в хоторой нашли личинку называлась фруто-няня. Вот и думай, брендовые баночки и не отвечают элементарному.

Мама#941
Мама#941
Мама#3277

и все таки лучше готовить самой,а "баночная еда" должна быть на всякий случай!!!!!!!!!!

Мама#941
Мама#941
Мама#4869

из банки вообще лучш не давать еду,там она переработана на столько ,что кроме клетчатки ничего и не найдешь,да и алергенов много...если сейчас ничего не высыпало,то потом не понятно от чего у ребенка аллергия появится...и будешь думать-гадать,а разгадка то она вот она...все закладывается с детства...

Мама#941
Мама#941
Мама#476

а я принципиально не стала смотреть эту передачу!!! голову себе засорять! не только наши детки, но и все мы не защищены!страшно конечно, но что теперь совсем ничего не есть!

Мама#941
Мама#941
Мама#2695

Я тоже в шоке от этого сюжета.И все сегодня думаю какую покупать еду ребенку,или самой готовить.

Мама#941
Мама#941
Мама#3470

Лучше телек вообще не смотреть - там как передача, так одни ужасы - вообще есть ничего нельзя получается: в консервах жучки, личинки, осколки; в свежих овощах и фруктах сплошные нитраты и тяжелые металы; мясо и рыба вообще неизвестно чем обрабатывается..... Есть что-либо вообще страшно получается

Мама#941
Мама#941
Мама#1617

А мы бабушкино лукошко едим :( Мне страшно давать овощи из магазина, а других у нас не найдешь... Даже бабушки под видом своего перепродают неизвестно что! :( Вот кабачок и яблоки были на даче - я из них сама пюрешки сделала на зиму, а кабачок заморозила. Вот еще тыква своей очереди дожидается. А остальное из баночек даю... По законодательству овощи и фрукты для детского питания (где указано с ... месяцев) должны выращиваться без удобрений и пр. как для себя на даче вобщем! Я им и верила... А теперь, что же делать??? В магазинных овощах столько химии, что мама не горюй! Это я точно знаю, сама химик! :(

Мама#941
Мама#941
Мама#1541

да уж парадокс про лукошко- самое дешевое, а мяса больше овощей, по сравнению с др. производителями

Мама#941
Мама#941
Мама#1280

Да-да ужас, тоже смотрела. Я пока все сама готовлю (свежевыжетый сок, пюре из яблок и груш), наверное, и буду сама готовить, после этого побоишься что-то покупать.

Мама#941
Мама#941
Мама#3481

Я думаю, что в шоке все мамы. А я как раз этого самого ягненка и покупаю, очень он нравиться дочурке. Я и сама стараюсь делать пюре, но вот овощи-то свои, а мясо -то я из баночек беру...

Мама#941
Мама#941
Мама#4334

А кто даст гарантии, что мясо или овощи (фрукты) на рынках  действиельно "свои, со своего огорода", что их не обрабатывают химией,которая будет похлеще этой несчастной личинки?
Я живу в городе, своего хозяйства нет и не будет, а большинство фруктов и овощей нероссийского производства.
А такие передачи делают про любые продукты, про мясо уже было, про овощи-фрукты тоже!
Надо выдохнуть и пореже смотреть телевизор :))

×
Наверх