Лямблии в печени

Выбрать тему
Мама#15878
Мама#15878
Мама#15878
8

Девочки, если у кого то из ваших деток были лямблии в печени, как вы лечили, и как это отражалось на ребенке? Какие симптомы были?

8 ответов
Мама#15878
Мама#15878
Мама#13248

При обследовании пациентов чаще всего выявляется:
-Стойкая обложенность языка;
-Метеоризм и урчание в кишечнике («вздутый живот»);
-увеличение печени (при пальпации);
Жалобы на периодические боли, преимущественно в околопупочной области, в правом подреберье, внизу живота, на отрыжку, вздутие и урчание в животе, ощущение переполнения желудка, чувство тяжести в подложечной области, снижение аппетита, иногда значительное.

Расстройства функции кишечника чаще всего выражаются в её неустойчивости. У детей раннего возраста чаще отмечается многократный кашицеобразный стул отмечают общую слабость, утомляемость, раздражительность, неглубокий сон, тревожные сновидения, головные боли, головокружения, появление тиков, гиперкинезов.

Изменение кожи ладоней и подошв - в последние годы часто регистрируемый симптом при лямблиозе. На первых этапах кожа принимает кирпично-красный оттенок.Поражение красной каймы губ – частый симптом при лямблиозе у детей и подростков. Степень выраженности бывает различной: от легкого шелушения и сухости, на которые больные не обращают внимание, до выраженного хейлита с трещинами, заедами, шелушением пероральной зоны. У больных имеются изменения волос – они истончены, замедлен их рост, имеется разноцветная окраска волос.

Лечение - должен назначать врач!!!(пример препаратов:Тинидазоол (фазижин, аметин, тиногин). Курс лечения 1-2 дня,Тиберал (орнидазол), Макмирор, Ахиллан,Детокс, Танаксол плюс).

Мама#15878
Мама#15878
Мама#12315

у нас были лямбии. Обнаружили чисто случайно, сдавали анализы в период болезни ангины в инфекционной больнице. Ой, лечили долго макмирором, нам врач прописал.Вроде, после этого сдавали анализы в центре Габричевского 2 раза и тьфу тьфу не показало нечего..Но, наслышана тем, что лямбии очень трудно вывести из организма...

Мама#15878
Мама#15878
Мама#15878

Вот и я про это. Мои знакомые у ребенка 4 года выводили. Не пойму, откуда они взялись и 7-ми месячного ребенка......

Мама#15878
Мама#15878
МВЮ

Здравствуйте!

Лямблиоз может длительно протекать без клинических проявлений или носить "маску" различных заболеваний, т.е. не имеет специфических особенностей. Многообразие клинических проявлений лямблиоза и отсутствие специфичных симптомов требуют обязательного лабораторного подтверждения диагноза.

Основной источник лямблиоза-больной человек (или носитель), а также домашние животные (кошки, собаки, грызуны). Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т.п. В качестве факторов передачи также играют роль игрушки, ковры, предметы обихода и пр.

Мама#15878
Мама#15878
Мама#15878

Сдали кал на копрографию. Вот так и выявили лямблии. Насколько это опасно?
 

Мама#15878
Мама#15878
МВЮ

Более трети детей в возрасте до 2-х лет имеют лямблиоз, для жизни никаких угроз не представляет, но все же лучше уточнить, выявлены лямблии или их цисты. Лечение будет зависить от формы лямблиоза.

Мама#15878
Мама#15878
Мама#1424

у  меня у двоюродной сестры были лямблии ей было 5 лет бабушка давала ей тыквенные семечки........

Мама#15878
Мама#15878
Мама#15878

Да, но дело в том, что дочь на грудном вскармливании. На ляблии нужно проверить и меня, и мужа. Если у меня их тоже обнаружат и мне понадобится лечение, то как продолжать кормление? Я очень хочу кормить дочь как можно дольше((.

×
Наверх