Мама плюс смесь: все о смешанном вскармливании

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
23

Нехватку молока многие мамы воспринимают, как трагедию. Конечно, идеально, когда кроху не требуется докармливать смесью, но в жизни бывают разные ситуации. И если докармливать грудничка необходимо, то делать это нужно по правилам. Предлагаем вам сначала прочитать нашу статью и только потом принимать решение о том докармливать кроху или нет:
http://agulife.ru/calendopedia/baby-9/food/264/

Скажите, докармливаете ли вы своего малыша и если да, то как у вас проходит смешанное вскармливание?

23 ответа
Мама#306
Мама#306
Мама#5773

Я докармливала сынульку с рожденья (было мало молока) но совсем бросать ГВ не хотелось. Так мы продержались 6мес. Сначала я докармливала после груди, а позже через раз-одно кормление груд, другое смесь. Раньше молоко в груди не набиралось. А Сёмка сосал только тугую грудь, полупустая ему не нравилась))) Полностью наладить ГВ не удалось, чего только я не делала(и орехи ела, и чай спец.пила, и ела-ничего!!!)

Мама#306
Мама#306
Мама#8109

а вот у меня проблем с молоком нету(иногда мне кажется что его даже слишком много) за то есть проблема с набиранием веса у малыша,приходится немного докармливать смесью.маленькая жирность молока тоже проблема ведь малыши по большей части может утолить их только жажду а ни как не голод...((так что много не значи хорошо,лучше вмеру и качаственно.вот теперь я подыскиваю хорошую смесь я докормки.подскажите какая смесь подайдёт лучше для малыша недели отраду?

Мама#306
Мама#306
Мама#5773

Мы покупали Friso, другие ему не пошли. Но все индивидуально и надо подбирать под своего ребенка. Посоветуйтесь с доктором. У дачи в ГВ!)))

Мама#306
Мама#306
Мама#3386

Главное больше жидкости и молока будет больше!!!!!!А для жирности и питательности грецкие орехи,сваренные с молоком!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#3960

Подскажите точный рецепт грецких орехов, пожалуйста!

Мама#306
Мама#306
Мама#8039

Если молока нет и никакая жидкость не поможет. Ни грецкие орехи ни чаи для лактации. Я все перепила. Месяц он чмокал пустую грудь, соответственно со смесью (прикармливали). А после месяца даже капли молока в груди нет. Кормим смесью Нестожен. В туалет малышь сходить не может. Вот это реальная проблема. И никакие лекарства не помогают.Хмурюсь

Мама#306
Мама#306
Мама#8486

Мы с месяца докармливать начали, поскольку ребёнок начал терять в весе. начали с нутрилона , ели и обычный, и безлактозный и гипоаллергенный, всё что-то не то было. в итоге уже около полугода кушаем Нан ГА.На смешанном вскармливании дотянули до 4х месяцев, больше молока не было.

Мама#306
Мама#306
Мама#8050

вот и у меня сейчас проблемы с молоком начались.Докармливаю нутрилоном

Мама#306
Мама#306
Мама#4986

мы тоже на СВ. Делаю все чтоб молоко прибывало(и орехи, и чай) но  к вечеру его все равно не хватает, может есть еще какие - нибудь нетрадиционные способы наладить лактацию? (сыну 1,5 мес)

Мама#306
Мама#306
люба

колбасный сыр кушать

Мама#306
Мама#306
Мама#7798

Готов предложить всем мамам , которые имеют проблемы с ГВ помощь в ирдивидуальном (конкретно для Вашего ребенка ) подборе детского питания и /или смесей для докармливания .Вы присылаете на мой mail названия возможных для при - и докорма смесей (видов продуктов ,брендов изготовителей )которые Вы были-бы готовы использовать ,а в ответ получаете рекомедации по оптимальным ,имеющим минимальный риск негативного воздействия видов и типов детских готовых продуктов и смесей и тем самым минимизировать риски аллергических реакций на введение в рацион Вашего ребенка новых видов продуктов.Выбор,конечно,всегда остается за Вами

Мама#306
Мама#306
Мама#7882

Я докармливала дочку с рождения, молока было много, но она не брала грудь, поэтому целыми днями сидела с молокоотсосом))), одно кормление смесью, другое сцеженным молоком и так продолжалось 3 героических месяца, пока она случайно не решила присосаться к груди, потому что я не успела сцедиться, правда 2 недели ревела, она своими деснами раскусала соски в кровь и трещины, не цедиться не кормить, спасалась мазью бепантен, кормила до 9,5 месяцев.
Милые женщины, не бросайте кормление, если ребенок не берет грудь, цедитесь, грудное молоко не заменешь!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#9067

у меня таже проблема! молока была много,но дочка не брала грудь,я тоже сидела с молокоотсосом ,тк соски были тоже ссосаны до мяса!Смесью начала кормить после того как она вообще не стала есть молоко!Для меня это было таким шоком ведь старшаю дочку  я кормила до 2 лет! Вот и сейчас нам 5 месяцев мы едим смесь,а у меня по прежнему много молока!Грудное молоко не заменешь,а что делать если малыш не хочет его есть?

Мама#306
Мама#306
люба

укропную воду,плантекс пробовали?

Мама#306
Мама#306
Мама#5941

да да! у нас история точь в точь, только усугубляется тем что ешё и никакую смесь малыш есть не хочет и вообще в принципе не берет бутылочку!что мы только не делали! и запоры постоянно! только нам сейчас почти 6 мес и чуть по чуть молоко накапливается к ночи)

Мама#306
Мама#306
Мама#4986

спасибо, про сыр слышала, про то что именно колбасный -нет, попробум обязательно!!!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#8649

Бывает, что молока, действительно не хватает, не смотря на все действия, предпринимаемые мамой. Так было у нас. Поэтому получилось, что в 3 недельного возраста я стала докармливать ребёнка смесью. Малыш стал хорошо прибавлять в весе и весёлым.
Правда ГВ мы сохранили до 6,5 месяцев. Думаю, что ГВ важно., поэтому по возможности надо его сохранить хотя бы до полугода.

Мама#306
Мама#306
Мама#5941

полностью согласна

Мама#306
Мама#306
Мама#8760

нам 3 мес. было у меня криз с молоком был,тоже докармливала Нутрилоном,недели 3 наверно,потом наладилась лактация я бросила.мне кажеться для малышей тяжело это смешанное питание

Мама#306
Мама#306
Мама#9045

У нас проблем с молоком не было с самого рождения, наоборот, я не знала, что с ним делать, т.к. сначала малыш кушал немного, больше спал (родился чуть раньше срока). Когда ему было 1,5 мес, чуть приболела, и молока временно стало меньше, приходилось делать смесь на время похода в поликлинику. Сейчас молока снова много, но, если нужно идти к врачу, я развожу смесь Нутрилак, потому что малыш съедает почти все молоко, сцеживаются лишь капельки. Кормить грудью в поликлинике неудобно, постоянный сквозняк и толпа пап. А мне кажется, что ГВ - это процесс слишком интимный для ощественных мест.

×
Наверх