мамочки,посоветуйте,что делать!!!

Выбрать тему
Мама#14228
Мама#14228
Мама#14228
5

Проблема вот в чём,сыну 9 месяцев ,8 зубов и примерно как месяц он начал постоянно кусаться,я вся в синяках-руки,живот,грудь,лицо....((Что я только уже не делала, и ругала и уходила от него когда куснёт и по попке шлёпала и легонько по губкам,только толку ноль...Бывает,он вроде лезет целоваться,целует и следом кусает или когда ему  не даёшь то что он хочет,либо у самого не получается что-то, то же самое.Может у кого уже было так,посоветуйте,как отучить маленького от кусаний...?

5 ответов
Мама#14228
Мама#14228
Мама#15999

Судя по всему,у многих такие проблемы. Тут мамочки выдумывают кто во что горазд,потому что все индивидуально. Может кто и поделиться опытом. Мой деть тоже любитель цапнуть)) Но мы уже подросшие (1.4),мне попроще,понимаем строгий тон)

Мама#14228
Мама#14228
Мама#1249

Нам 2г. (у нас 20 зубов и уже давно)и мы до сих пор кусаемся. Меня не кусает,потому что знает что я с этим делом не шучу и наказываю сразу,а вот на папу частенько "нападает".

Мама#14228
Мама#14228
Мама#14228

да я то знаю,что у многих такие же проблемы, только вот как влиять на детку,ума не преложу...Да и кто видит,не верят,что так может ребёнок искусывать,да ещё видимо и сосуды слабые,поэому я реально уже вся синяя((

Мама#14228
Мама#14228
Мама#16679

Тьфу - тьфу-тьфу не проговорится...))) я слава богу пережила, тоже ходила в синеках.. правда один раз укусил меня за щёку очень большой и синий синяк получился, а мне экзамены здавать идти. Тоналка естественно всей картины не закрасила, но зато препод пожалел и зачёт поставил))
Ну я била исключительно по губам и приговаривала ая яй Тёма нельзя кусаться, по началу было бесполезно..но потом он как то сам начал бить себя по губам (видимо когда хотелось укусить) и сам повторял ая яй ... правда это длилось почти 4 месяца. а сейчас как то не кусается только вот на днях пытался кошку за ухо укусить ну она не дура лапой треснула(когти мы ей регулярно подстригаем) и побежала ...

Мама#14228
Мама#14228
Мама#16679

Тьфу - тьфу-тьфу не проговорится...))) я слава богу пережила, тоже ходила в синеках.. а один раз укусил меня за щёку очень большой и синий синяк получился, а мне экзамены здавать идти. Тоналка естественно всей картины не закрасила, но зато препод пожалел и зачёт поставил,но сначала все подумали что меня муж бьёт))
Ну я била исключительно по губам и приговаривала "ая яй Тёма нельзя кусаться", по началу было бесполезно..но потом он как то сам начал бить себя по губам (видимо когда хотелось укусить) и сам повторял "ая яй" ... это длилось почти 4 месяца. а сейчас как то не кусается, только вот на днях пытался кошку за ухо укусить ну она не дура лапой треснула(когти мы ей регулярно подстригаем) и побежала ...

×
Наверх